Перейти к публикации
Dauren_01KZ

Бронирование (армирование) оптики!!!

Рекомендованные сообщения

добрый день уважаемые субаристы!!! всех с новым годом!!!

в поиске искал, не нашел такую тему. в общем дело вот в чем: нужно забронировать противотуманки на аутбэке 2000 г.в. (европеец). когда купил машину, у меня обе туманки были разбиты. причем разбиты они были не бордюром или прочими другими предметами и способами, а камнями на трассе (со слов предыдущего владельца). так вот я купил новые туманки за 13000 тг. за каждую (со скидкой в честь нового года)!!! это самая минимальная цена которую я нашел в городе (магазин автопилот), в других магазинах еще дороже, например в магазине сто субарик они по 15800 кажется (точно не помню сколько, но где то так) за штуку. в общем я где только не искал и 13000 тг. это самый минимум что я нашел, но все же цена космос!!! так вот теперь чтобы с новыми не случилось такой же истории, мне посоветовали их забронировать какой то пленкой на основе силикона или резины. по их словам пленка будет поглощать энергию удара и камни будут отлетать от стекла. короче будут защищать от пробоя (естественно от мелких камней)

я обзвонил все объявления в колесах, во всех цены космические (минимум 5000 тенге и выше). я не понимаю почему так дорого, там буквально работы на минут 15, а материала уйдет примерно как лист а4 ну может чуть больше!

посоветуйте где можно сделать дешевле и качественно, и вообще стоит ли делать??? кто нибудь делал себе такую процедуру?

с нетерпением жду ваших советов! с уважением даурен кадыржанов (dauren_01kz)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на форике заводская пластмассовая сетка, по трассе ездил много раз, вроде ничего не бьётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь случайно не завалялось решеток на туманки на мой аутбэк??? с радость бы купил или приобрел в подарок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает - что дают такие пленки для оптики?

только эстетическое удовлетворение? светоотдачу ламп не ухудшают?

по твоей же ссылке написао что они ухудшают светоотдачу на 33 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоей же ссылке написао что они ухудшают светоотдачу на 33 процента.
да, точно, увидел ниже. тогда в чем их смысл - таких наклеек?

просто у меня есть трещинка в углу фары, почти незаметная. вот думал таким типа "тюнингом" накрыть ее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, точно, увидел ниже. тогда в чем их смысл - таких наклеек?

просто у меня есть трещинка в углу фары, почти незаметная. вот думал таким типа "тюнингом" накрыть ее. :biggrin:

лучше и надёжнее заделать трещинку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я обзвонил все объявления в колесах, во всех цены космические (минимум 5000 тенге и выше). я не понимаю почему так дорого, там буквально работы на минут 15, а материала уйдет примерно как лист а4 ну может чуть больше!

посоветуйте где можно сделать дешевле и качественно, и вообще стоит ли делать??? кто нибудь делал себе такую процедуру?...

как раз на днях читал информацию на сайте ps-auto про бронирование фар.

вам не попадалось это объявление? и никто не сталкивался вообще с подобным комплексом услуг?

кстати, там есть утверждение, что коэффициент светопропускания у плёнки - 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе сделал за 2000 тг. бронировали пленкой похожей на пластмассу, она полностью прозрачная и на ощупь достаточно толстая...

там было две пленки, одна которая как у меня, а вторая на основе силикона...

силиконовая толще и ударопрочность у нее намного лучше, но единственный минус она примерно через месяц желтеет и вид получается ужасный...

так что мастер мне сразу все рассказал и сказал выбирай, я выбрал 1-й вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил очки, которые купил у artemki555, они полностью прозрачные в области света фар (не китай). несколько раз ловил ими камни, фары целые, впрочем как и очки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил очки, которые купил у artemki555, они полностью прозрачные в области света фар (не китай). несколько раз ловил ими камни, фары целые, впрочем как и очки!

тоже вариант, только дороже и вроде на противотуманки очков еще не придумали...

кстати у него на аутбэк случайно очков нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант, только дороже и вроде на противотуманки очков еще не придумали...

кстати у него на аутбэк случайно очков нету???

ну на туманках есть заводская пластиковая решетка. а на счет очков на оутбак, спроси у него в теме, я не в курсе. вроде бы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×