Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

слышал что нельзя давать прикуривать с аккумулятора, (якобы комп накрывается). так ли это на самом деле?

сегодня решил помочь одному хондаводу завестись, а теперь ачкую чтобы моя машинка не накрылась. какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ачкавать" не надо, если уже уехал с места прикуривания своим ходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что нельзя давать прикуривать с аккумулятора, (якобы комп накрывается). так ли это на самом деле?

сегодня решил помочь одному хондаводу завестись, а теперь ачкую чтобы моя машинка не накрылась. какие будут мнения?

очень много раз прикуривал с форя, без проблем, не раз даже паджерика прикуривал. :) не боись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что нельзя давать прикуривать с аккумулятора, (якобы комп накрывается). так ли это на самом деле?

сегодня решил помочь одному хондаводу завестись, а теперь ачкую чтобы моя машинка не накрылась. какие будут мнения?

когда я ремонтировал генератор, мне мастер сказал, что нельзя давать прикуривать от своего заведенного двигателя, а только с аккумулятора, так как в момент заводки от генератора прикуривающей машины идет напряжение на твой генератор и реле генератора не справляется с двойным напряжением и вылетает из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что нельзя отсоединять аккумалятор на заведенной машине, а вот почему - не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ремонтировал генератор, мне мастер сказал, что нельзя давать прикуривать от своего заведенного двигателя, а только с аккумулятора, так как в момент заводки от генератора прикуривающей машины идет напряжение на твой генератор и реле генератора не справляется с двойным напряжением и вылетает из строя.

тоже слышал про такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинаю...сколько раз снимал акуп со своей заведеной тачки что бы другим помочь...тьфу-тьфу...все номано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....нельзя давать прикуривать от своего заведенного двигателя

поэтому и надо держать прикуривающую машину на газу 3000-4000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заведенной машинке прикуривать нельзя и нельзя снимать акб с заведенной по причине появления в момент подключения "пикового тока"!!! сопровождается забросом напряжения. если реле регулятор успеет сработать - тогды ладно, если нет - самое легкое это выход из строя генератора (шоколадка как правило), ну а о большем догадайтесь сами. имел не раз такой "опыт" на газ 24 и жигулях.

в принципе прикуриваемую машину можно подключить к своей с начала в выключенном состоянии, потом завести, поставить чуть больше обороты (можно и просто так его подзарядить), а потом пущай заводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно прикуриваю и даю прикуривать и всё в порядке. а вот из за таких домыслов как то 3 часа бегал по чимбулаку в поисках помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форестере и легаси японце всегда давал прикуривать, сам прикуривал и снимал акб, проблем не было. на бмв говорят это проблема, на моих машинках тьфу-тьфу, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×