Перейти к публикации
Sudok

проблемы с катализатором

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, коллеги! горит чек. неисправность катализатора. его вообще до меня сняли. что сделать, чебы обдурить комп. если можно поподробнее!!!спасиба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, коллеги! горит чек. неисправность катализатора. его вообще до меня сняли. что сделать, чебы обдурить комп. если можно поподробнее!!!спасиба!!!

либо ищи родной катализатор и ставь его, либо в наглую вреж (в крути) в то место, где должен стоять он - лямбда-зонд (оксигеновый датчик) ..........если он у тебя еще есть...........если он вкручен, то скорей всего он просто сгорел и поэтому показывает ошибку!!!...........оксигеновые датчики ставятся после катализатора, вот на них и надо обратить внимание..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти таких же ребят ( http://www.upsolute.ru/index.php?page=kat ), только у нас в городе. в смысле: найти специальные заглушки, что б комп думал, что он у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог ли осыпаться каталик, если я ездил с погнутой трубой глушака (субъективно просвет трубы уменьшился раза в 2-3... + согнул в двух местах прям перед конечной бочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог ли осыпаться каталик, если я ездил с погнутой трубой глушака (субъективно просвет трубы уменьшился раза в 2-3... + согнул в двух местах прям перед конечной бочкой.

кат на ланке вряд ли успел забиться.. скорее всего лямбда гонит.

ухудшения в работе двигателя, в динамике ощущаешь?

кароче, сделай диагностику компа (текущие данные гляди), выясни отрабатывает ли лямбда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно выяснилось что согнул трубу глушителя (в двух коленах под задней осью). два колена гнутых заменили.

мучает следующее: при резком трогании с места машина тупит, затем раздается щелчок (или хлопок) и начинается разгон. после этого щелчка следующие 3-4 старта нормально, потом история повторяется. если же резко давить на газ во время движения, то щелчков нет и разгон нормальный. щелчок раздается спереди (слушали с улицы).

мысль была о дохлом катализаторе, шестерне синхронизатора... че еще может быть? вся фигня появилась после того как погнул трубу глушака. на сто сказали что коробка исправна и в подвеске ничего не болтается...

при трогании еще бывает машина начинает дергаться как при трогании на механике без опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×