Перейти к публикации
Baloo

Электромобиль

Рекомендованные сообщения

subaru запустит производство электромобилей в 2009 году

судя по активности автопроизводителей, массовое производство электромобилей становиться все более реальной вещью. о своих электромобильных планах заявляют даже те компании, которые, казалось бы, далеки от этого. в частности, японская компания subaru, известная прежде всего своими скоростными полноприводными автомобилями, заявила недавно о намерении начать в 2009 году серийное производство компактного электромобиля r1e, который она разработала совместно с энергетической компанией tokyo electric power company.

мощность электромотора, который будет устанавливаться на r1e, составляет около 54 л.с., что почти соответствует мощности мотора в обычной, бензиновой модификации r1. емкости батареи электромобиля хватает на то, что бы проехать около 80 км, при этом батарея может быть заряжена в ускоренном режиме за 8 минут до 80% своей емкости. время полной зарядки батареи в стандартном режиме составляет около 6 часов. subaru обещает, что батарея электромобиля будет рассчитана на 160 тыс. км пробега или 10 лет эксплуатации.

цена будущего электромобиля пока не была объявлена, но по мнению экспертов, она не будет маленькой. однако для стимулирования использования электромобилей японское правительство уже приняло решение о снижении налогов и сборов для владельцев электромобилей на 90%, а также разрешит им бесплатно парковаться в публичных местах и снизит дорожные сборы при проезде по платным дорогам и автобанам.

ожидается, что как и все новые технологии, цены на электромобили будут быстро снижаться. по прогнозам subaru, через 4 года рынок электромобилей вырастет до такого уровня, при котором будет возможно снизить стоимость r1e примерно до $17 тыс., а еще через 10 лет технологии позволят производить и продавать такой электромобиль примерно за $13 тыс. также subaru планирует лицензировать свои электромобильные технологии другим автопроизводителям.

источник: automobile.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то решил я первым заглянуть в будущее)))))купил приус 10.я с ремонта не вылазил,а вылазил когда находил запчасти .да и потом периодичность смен элементов(которые круто дорого стоят) в батарее,тоже говорит о том,что экономия бензина-единственный плюс машины.короче,мрачное оно-это будущее,если дорогой приуса пойдёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×