Перейти к публикации
iempirekz

Пинается коробка на новой машине!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги по форестерам)

 

Зарегистрировался на форуме с целью задать очень беспокоющий меня вопрос.

 

Приобрёл у оф. дилера г. Алматы Forester S5 2.5 в ноябре 2021, с того времени проехал всего 9 000 км. Т.к. взял практически перед началом зимы, никаких проблем с автомобилем не замечал. Сейчас же, с наступлением тёплых деньков, начиная с апреля месяца возникла насущная проблема. 

 

Начала пинаться коробка, причём при разных условиях. Мне кажется, что связано это именно с температурными перепадами. У нас в городе весной уже иногда бывает 30+, в связи с чем приходится ездить большую часть времени с работающим кондиционером. Короче говоря, коробка начинает в большинстве случаев пинаться именно когда он включён. Неважно, едешь ты вниз или вверх. При понижении передачи очень долго думает, потом с пинком её понижает. 

 

Когда выключаешь кондиционер, проблема вроде бы исчезает, но и то, иногда проявляется и без него(

 

В официальном сервис центре сотрудники разводят руками, говорят, что были у них такие машины, что якобы нужно много очень ездить, обучать её, "давать побольше газу". Упомянули также и систему Eye Sight, сказали что многое от неё зависит. Бред полнейший... машина на гарантии, но из этих нелюдей ничего не вытащить, боишься ещё загонять к ним со страхом того, что скрутят что-нибудь из моих новых деталей и запчастей в связи с дефицитом с нынешней ситуацией... 

 

Зимой таких проблем с коробкой не было. Заезжал и в специализированные СТО, прошивали коробку через компьютер, тоже не помогло. Руки опускаются.

 

Если кто-то сталкивался с подобным, помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добивайте официалов, оставляйте авто в "ремонте" пусть "обучают" АКПП/вариатор. если случай не единичный, то проблема должна быть решена официальным сервисом!  

Обязательно пусть остаются следы вашего обращения, и в определенное время может настать момент для гарантийной замены автомобиля, на другие "специализированные" СТО заезжать не советую так как можно лишиться гарантии, все прошивки блоков автомобиля только на официальном сервисе. так же можете поискать в сети возможно по вашей модели были отзывные компании на гарантийный ремонт или замену узлов авто.

То что они будут заморачиваться со снятием с вашего авто "свежих" деталей по моему мнению заморачиваться не стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×