Перейти к публикации
komar

Проблема с АБС и коробкой АКПП

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте сегодня у меня возникла такая ситуация хотел проверить гудит ли у меня подшипник ступице под домкратил одну сторону машины завел и вкл передачу что бы вращались колеса по началу всю было нормально но потом у меня выскочила ошибка абс 0Р500  решил сбросить через обд она сбрасывается и тут же появляется снова окидывал клему акб на мин 20 и соровно не помогло, потом у меня появилась ошибка тормозной системы хотя уровень жидкости в норме и лампочки горят беда еще в то что когда вкл передачу у меня она обратно на парковку не ставится либо нитралка либо дэшка  когда заглушу вкл обратно парковку завожу и все так же на дэщку а обратно не как смотрел предохранители все целые что может быть подскажите. Машина субару легаси бл5 2007г двигатель EJ20X коробка TG5D7. Заранее спасибо.

Изменено пользователем komar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, с абс  нужно проехаться чтобы комп считал показания датчиков  и  должен потухнуть.  У тебя TV  привод попробуй повторить  парковку при всех стоящих на земле колесах . У меня в практике было такое, клиента притащили  на галстуке,  задний привод срезало  и машина на парковку не вставала и не двигалась  возможно ты вывесив колесо получил тот же эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на ходу по факту я могу вот когда завел вкл заднею отъехать назад потом дэшку и вперед ехать проблем нет есть тока то что я не могу обратно на парковку поставить приходится глушить машину потом легко ставится и коробка а у меня не TV а TG. 

Изменено пользователем komar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя стоит 5 ступ автомат  5EATна картинке выделил узел блокировки вала .

IMG_20220825_224609.jpg

Смотри деталь под номером 995/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это надо коробку вскрывать ? и если это будет в этом проблема просто когда машина заглушена я могу поставить парковку может ли это быть из за ошибки тормозной системы просто такой чек горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация если честно .Обычно с парковки не могут снять  :mellow: ту чую придется в сервис ехать. Вы случаем селектор в  нахаловку не переключали,сор за сленг ,но как вариант вскрыть панель селектора в салоне и глянуть может там проблема.

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет силектор я не срывал. Шас я на ночь скинул клемы может завтра все заработает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выяснилось что не показывает спидометры хотя машина едет нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил надо было просто съездить в электрику он сбросил ошибки и все заработало  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×