Перейти к публикации
Олег 1984

Субару причина

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем,  как делишки. Хотел задать такой вопрос, у меня  субару импреза  2007 г. Как то ехал не ожиданно на щитке приборов начала моргать  лампочка AT OIL TEMP , тпк жеже горит чек, ручник, абс. Поехал масло в кпп поменял все без рузультатно. Еще рычак кпп с положения D на R  не переключаеться. Зажигание перезагрузить только тогда включаеться или через кнопку включаю аварийную. Так же пропали обороты при наборе  скорости  больше 4 не подимаеться, бутто ограничитель срабатывает. Что может быть кто подскажет. И еще где находиться предохранители на круиз контроль, сигнал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олег 1984 сказал:

Доброе утро всем,  как делишки. Хотел задать такой вопрос, у меня  субару импреза  2007 г. Как то ехал не ожиданно на щитке приборов начала моргать  лампочка AT OIL TEMP , тпк жеже горит чек, ручник, абс. Поехал масло в кпп поменял все без рузультатно. Еще рычак кпп с положения D на R  не переключаеться. Зажигание перезагрузить только тогда включаеться или через кнопку включаю аварийную. Так же пропали обороты при наборе  скорости  больше 4 не подимаеться, бутто ограничитель срабатывает. Что может быть кто подскажет. И еще где находиться предохранители на круиз контроль, сигнал. 

тестирование коробки (obd-i) на авто после 98-го года:

протестировать и ошибку  предоставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2019 в 17:55, Олег 1984 сказал:

А как с такой коробкой диагностику делать

15692396901926611291822287811306.jpg

искать другие способы диагностики, например elm327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я новый человек в мире Субару.

В общем купил в Астере я себе субару Форестер 2,5 2015 года с пробегом 67 т.км. поездил месяц не поливал не жарил и не буксовал ни где в общем спокойно по городу...

Вдруг заморгала АТ ОЙЛ ТЕМП + загорелись ещё АБС + антибукс+ желтая машинка в горку по моему пиктограмма означает "система помощи при старте на бугре", сразу припарковался и заглушил автомобиль, подождал минут 10-15, завел авто и не чего уже не горит, сразу поехал на ближайший подъемник к субаристам местным они подключили карманный сканер говорят ошибок нет попросился на подъемник задний привод работает... Уровень жидкости в коробке в порядке, я естественно не много успокоился ну и стал думать о замене масла в вариаторе.

Через месяц накопив на замену масло поехал менять, приехал к ребятам они сказали льют спец жидкость от компании YAKOO (по моему так пишется) я даже звонил в Алматы официальным представителям этой марки и спрашивал про линеатроник и допуски.

Заменил масло в АКПП и всех редукторах + замена металлического фильтра в АКПП, причем ребята сказали что поддон моего АКПП уже снимали (герметик не родной) Выехал я от них и глохну на каждом перекрестке при торможении сказали покатайся по городу немного пока коробка вдуплит. я покатался толку нет глохнет но ошибок ни каких не дает на панель приборов, приехал на следующее утро к ним они всё проверили и сказали Ваша коробка приехала, я в шоке даже не знал как отреагировать, (говорят надо снимать разбирать и ремонтить итог 200-300 тыщ)

Я от них поехал к официалам пока ехал снова глохла машина, у официалов естественно с кондачка это всё не решается, просто сказали мол пока посмотреть не можем записывайтесь на через неделю)))

Отъехал от них машина перестала глохнуть вроде всё нормально но снова на подъемнике показывает что задний привод не работает.

Поеду к официалам послушаю что скажут мне они. Нахожусь в Караганде.

Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой???

Заранее благодарю за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×