Перейти к публикации
Mitek

Крышка радиатора 0.9 или 1.1 bar, какую же правильно устанавливать в нашем регионе?

Крышка с каким давлением установлена на вашей системе охлаждения  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Крышка с каким давлением установлена на вашей системе охлаждения

    • 1.1 bar американский рынок
      2
    • 0.9 bar американский рынок
      0
    • 1.1 bar европейский рынок
      0
    • 0.9 bar европейский рынок
      2
    • 1.1 bar азиатский рынок
      1
    • 0.9 bar азиатский рынок
      1
    • крышка с другим давлением
      0


Рекомендованные сообщения

Решил создать данную тему так как столкнулся с ситуацией когда на одинаковых, по комплектации и технических характеристиках, автомобилях могут быть установлены разные крышки радиатора, с давлением 0.9 и 1.1 bar.

Так вот сейчас изучаю вопрос почему же на одних авто ставиться крышка 0.9 bar, а на других точно таких же ставится 1.1 bar.

Есть предположения, что давление установленной крышки зависит от того, на какой высоте над уровнем моря находится той или иной регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или номинал этой крышки зависит от того, турбированный двигатель или нет?

читал где-то что на импрезах STI стоят крышки на 1,3 бар. на моем турбофрике стоит крышка на 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lokki сказал:

или номинал этой крышки зависит от того, турбированный двигатель или нет?

читал где-то что на импрезах STI стоят крышки на 1,3 бар. на моем турбофрике стоит крышка на 1.1.

Голосуем!

у меня атмо, но крышка с завода 1.1 bar

крышки с давлением 1.3 bar с завода, по моему не устанавливали, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема давно хотел узнать от чего зависят эти надписи. По идеи чем больше давление в системе тем выше температура кипения, если от местности смотреть то чем выше в горы тем ниже температура кипения воды. Если подняться в горы с крышкой на радиаторе 0,9 то при таком давлении температура кипения будет допустим 100 градусов плюс высота над уровнем моря понизит температуру кипения до 95 и антифриз закипит начнет собираться воздушная пробка в двигателе, помпа перестанет качать из за воздуха в системе и сам этот воздух выдавит весь антифриз из двигателя через крышку радиатора 0,9, вообщем двигателю кирдык. Поднимаемся в горы с крышкой 1,1 температура кипения двигателя 105 градусов в горах она снижается до 100 градусов вообщем антифриз не закипает и все норм. Или допустим те кто гоняет то есть сильно напрягает двигатель ставят крышку 1,3 чтоб поднять температуру кипения антифриза, чтоб на гонке не закипеть. На простой овощный аппарат тоже можно наверно поставить крышку на 1,3 но это излишнее давление будет постоянно давить на патрубки, на радиатор и т.д. и тем самым быстрее изнашивать их. Чем выше в горы тем ниже приоры на них наверно давит атмосферное давление из за этого они становятся ниже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mitek сказал:

Голосуем!

у меня атмо, но крышка с завода 1.1 bar

крышки с давлением 1.3 bar с завода, по моему не устанавливали, но могу ошибаться

у меня на ланке когда купил была крышка 0. 9 потом рванул верхний бочек посоветовали поставить крышку 1.1бар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каталогам на моем форе должна стоять крышка с номером 45137-AE000.

но под какое она давление - нигде не нашел, ни в каталогах, ни по фото в гугле - все время показываются другие аналогичные крышки, но с другими номерами.

может быть гипотеза про регион, для которого выпускалась конкретная машина, тоже верна.

мой форь выпущен для рынка Швейцарии (где средние высоты над уровнем моря примерно как у нас в Алматы или в Япии), хотя пригнали его из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lokki сказал:

по каталогам на моем форе должна стоять крышка с номером 45137-AE000.

но под какое она давление - нигде не нашел, ни в каталогах, ни по фото в гугле - все время показываются другие аналогичные крышки, но с другими номерами.

может быть гипотеза про регион, для которого выпускалась конкретная машина, тоже верна.

мой форь выпущен для рынка Швейцарии (где средние высоты над уровнем моря примерно как у нас в Алматы или в Япии), хотя пригнали его из Германии.

замена твоей крышки 45137AE003, давление 1.1

в Японии, разные высоты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 09:31, Mitek сказал:

замена твоей крышки 45137AE003, давление 1.1

в Японии, разные высоты есть

про разные высоты я в курсе )))

я имел ввиду среднюю высоту по стране.

никто же не будет выпускать машины для узких диапазонов высот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×