Перейти к публикации
Mitek

Почему же появляется стук в четвертом цилиндре?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Молодой сказал:

Борис, потом наберу тебя, объяснишь подробнее!?

Спасибо!

что там мудрить, от таго же вентилятора бери как управление и новый плюс тени от акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fedor_sc сказал:

Если действительно для конкретного потребителя это важно то проблема решаема.

Выбор заправки и марки топлива.

В конце концов есть диностенд у нас в городе и да же не один)

есть альтернативные варианты.

если это действительно важно для владельца авто.

я не писал про направление циркуляции ож.

если верить рисунку самый "горячие" это первый и третий цилиндры.

самые "холодные" второй и четвёртый

движение ож.jpg

согласен, что и альтернативные варианты могут иметь место и проблемы могут быть решаемыми.

а лично вы не считаете, что брать пробы топлива для анализа перед каждой заправкой - это перебор?

да даже если и сделать анализ на одной АЗС одного бренда, то далеко не факт что на другой АЗС того же бренда будет топливо из той же бочки.

и проверять машину на диностенде - это только для какого-то конкретного топлива из конкретной партии, поставленную на конкретную АЗС, и для конкретного дня (температура воздуха,  атм.давление и все такое прочее) - и это тоже перебор. машины-то у подавляющего большинства из нас не для гонок, а для повседневки.

по непрошиваемому компу на моем форике - попробуйте озвучить альтернативу, с какой другой машины можно поставить прошиваемый ЭБУ без сопутствующего гимора с косой, датчиками и прочим.

по рисунку с направлением ОЖ - это для двигателей серии FB - третье поколение двигателей субару боксер (http://media.subaru-conf.ru/news/6564/) - и эта схема может быть не применима к EJ со всеми их проблемами.

а в целом - не вижу смысла спорить. топлива в КЗ далеко не лучшего качества, даже на известных заправках. а проблемы со стуков 4-го цилиндра куча народу в интернете объясняет по своему.

мнениями поделились, хомяками покидались ))). в общем - "на вкус и цвет - все фломастеры разные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lokki сказал:

а проблемы со стуков 4-го цилиндра куча народу в интернете объясняет по своему.

мнениями поделились, хомяками покидались ))). в общем - "на вкус и цвет - все фломастеры разные".

мало того многие авто приходили из Японии со стуком 4-го, что  говорит о том что топливо тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом по поводу стука в 4 цилиндре. В моем случае с мотором EJ15E проблема решилась подбором масла. Масло Bardahl 5w40 зимой (так как все же у нас в Алмате бывают морозы) и 10W40 летом (ну просто очень жаркое лето)) и жидкое масло мотор начинает под пивать). После третьей замены 4 цилиндр перестал стучать от замены до замены (8000 км). При использовании других масел стука не было ровно 3000 км после замены а потом появлялся и становился все сильнее и сильнее что на холодную что на горячую и приходилось менять масло раз в 5000 км. Сейчас поменял масло уже в 7 раз. и никакого стука нет не на холодную ни на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, White_exile сказал:

Могу поделиться опытом по поводу стука в 4 цилиндре. В моем случае с мотором EJ15E проблема решилась подбором масла. Масло Bardahl 5w40 зимой (так как все же у нас в Алмате бывают морозы) и 10W40 летом (ну просто очень жаркое лето)) и жидкое масло мотор начинает под пивать). После третьей замены 4 цилиндр перестал стучать от замены до замены (8000 км). При использовании других масел стука не было ровно 3000 км после замены а потом появлялся и становился все сильнее и сильнее что на холодную что на горячую и приходилось менять масло раз в 5000 км. Сейчас поменял масло уже в 7 раз. и никакого стука нет не на холодную ни на горячую.

Это просто какое то "Волшебное" масло, восстанавливает зазоры и устраняет стук! Да и держится 8 000 км !!! Да вам просто повезло, не вздумайте переходить на другую марку масел ни в коем случае!   

Из практики/личного опыта с мотором EJ20G  турбо, если стук появился, то он никуда не денется, хоть какое масло заливай, хоть 5W50, хоть 10W60, 15W50, 10W40, 5W40, 5W30. Из названых заливал все, при чем разных брендов, Valvoline, Elf, Liqui Moly и увы чуда не произошло, хоть и менял масло раз в 5-6 тыс. км., интервал замены в 8 000 км считаю затянутым даже для атмо мотора и хорошего масла.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал свою историю так как тоже мучился вопросом про стук (на протяжении полугода). Читал множество форумов и предложений как от него избавиться. Может кто то попробует и ему поможет. Gро то что это "чудо" или "волшебство" не уверен. Ведь есть много доказательств того что от типа масла многое зависит. Каждый производитель использует разные присадки вплоть до ремитализантов. Был случай с европейской машиной, когда ее пригнали и начали сливать масло, в движке был практически гудрон но при разборе двигателя не обнаружили никаких неисправностей. Этот случай и на толкнул меня на мысль по экспериментировать с маслом. А так я просто делюсь опытом эксплуатации SUBARU )))

Изменено пользователем White_exile
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mitek сказал:

Это просто какое то "Волшебное" масло, восстанавливает зазоры и устраняет стук! Да и держится 8 000 км !!! Да вам просто повезло, не вздумайте переходить на другую марку масел ни в коем случае!   

Из практики/личного опыта с мотором EJ20G  турбо, если стук появился, то он никуда не денется, хоть какое масло заливай, хоть 5W50, хоть 10W60, 15W50, 10W40, 5W40, 5W30. Из названых заливал все, при чем разных брендов, Valvoline, Elf, Liqui Moly и увы чуда не произошло, хоть и менял масло раз в 5-6 тыс. км., интервал замены в 8 000 км считаю затянутым даже для атмо мотора и хорошего масла.

  

ну не знаю Дима, юзал всегда для турбо мобил 1 и менял через 8000 км. проблем не было вообще. есть желание и деньги, можно менять каждые 2000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне версия с тонкой стенкой и затяжкой акпп больше всех ближе :) 
Тем более чувак на практике доказал это дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, El Diablo сказал:

ну не знаю Дима, юзал всегда для турбо мобил 1 и менял через 8000 км. проблем не было вообще. есть желание и деньги, можно менять каждые 2000 км.

каждый изощряется как может, а так я тоже меняю раз 7-9тыс лил, люкви моли, ельф расход, бардаль говно, сейчас лотус как мне заверили единственное масло в Казахстане которое законно растомаживается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr_fedor сказал:

каждый изощряется как может, а так я тоже меняю раз 7-9тыс лил, люкви моли, ельф расход, бардаль говно, сейчас лотус

если мотор начал жрать масло, то уже ничего не поможет, только замена изношенных запчастей

1 час назад, Mr_fedor сказал:

сейчас лотус как мне заверили единственное масло в Казахстане которое законно растомаживается 

Ага а все другие обходят закон стороной?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mitek сказал:

если мотор начал жрать масло, то уже ничего не поможет, только замена изношенных запчастей

Ага а все другие обходят закон стороной?? 

возможно незаконно растамаживают 

 

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mr_fedor сказал:

возможно незаконно растамаживают 

возможно этот lotus только в Казахстан и завозят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 20:25, Mr_fedor сказал:

 незаконно растамаживают 

 

как человек, связанный с таможней, хотел бы узнать как это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El Diablo сказал:

как человек, связанный с таможней, хотел бы узнать как это незаконно.

я в этом не секу, а так у меня брат занимается логистикой с Китая на Москву он говорит 99% идет товара не легально, дальше уже надо менять тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм, начали со стука, дошли до таможни:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×