Перейти к публикации
Kanat

Авто тупит не едет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У меня Субару импреза 1997 г. в., об. 2,0 литра. У авто нет тяги, тупит как будто сзади прицеп есть. Свечи, провода, датчики (детонации, холодного запуска, дроссельной заслонки) поменял. Давление в бензонасосе измерил (под нагрузкой 2,5). Теперь не могу найти где можно прочистить форсунки, что бы их сняли и прочистили а не просто промыли не снимая. Форсунки у меня идут с рейкой, как мне объяснили. И их не везде делают. Кто что может подсказать, у кого была схожая ситуация? Если есть инфа или дельный совет, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kanat сказал:

Доброго времени суток! У меня Субару импреза 1997 г. в., об. 2,0 литра. У авто нет тяги, тупит как будто сзади прицеп есть. Свечи, провода, датчики (детонации, холодного запуска, дроссельной заслонки) поменял. Давление в бензонасосе измерил (под нагрузкой 2,5). Теперь не могу найти где можно прочистить форсунки, что бы их сняли и прочистили а не просто промыли не снимая. Форсунки у меня идут с рейкой, как мне объяснили. И их не везде делают. Кто что может подсказать, у кого была схожая ситуация? Если есть инфа или дельный совет, подскажите пожалуйста!

идем в поиск https://asc.kz/forum/search/, в строке для поиска пишем "чистка форсунок"  просматриваем результаты поиска и выбираем тот вариант, что вас устраивает.

по вопросу тупости мотора тоже можно воспользоваться поиском 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как он его мерил

6 часов назад, El Diablo сказал:

как по мне давление на насосе маловато.

 

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, El Diablo сказал:

как по мне давление на насосе маловато.

А сколько должно быть?

14 часов назад, Mr_fedor сказал:

смотря как он его мерил

 

Мерил монометром, на месте (2 очка давит), потом под нагрузкой на ходу (2,5 очка давит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kanat сказал:

А сколько должно быть?

Мерил монометром, на месте (2 очка давит), потом под нагрузкой на ходу (2,5 очка давит).

2 очка на месте мало,  насос должен давать как минимум 3.0 бара на этом давлении проверяют и производительность насоса

насос.JPG

еще вопрос: воздушный  и топливный фильтра поменяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mitek сказал:

2 очка на месте мало,  насос должен давать как минимум 3.0 бара на этом давлении проверяют и производительность насоса

насос.JPG

еще вопрос: воздушный  и топливный фильтра поменяны?

а вот это не менее 65 -85 что означает 

стоит проверить выхлопную систему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr_fedor сказал:

а вот это не менее 65 -85 что означает 

стоит проверить выхлопную систему 

это означает, что при  12 вольтах поданных на клеммы насоса и при давлении 3 бар насос должен прокачивать не менее 65/85 литров в час (л/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mitek сказал:

2 очка на месте мало,  насос должен давать как минимум 3.0 бара на этом давлении проверяют и производительность насоса

насос.JPG

еще вопрос: воздушный  и топливный фильтра поменяны?

Да, воздушный фильтр почти при каждой замене масла, а топливный раз в квартал примерно. Свечи, провода, датчики (дросс. заслонки, детонации, холостого хода), форсунки промыли на заведенную (чуть-чуть только полегчало), валюметр тоже прочистили.

12 часов назад, Mitek сказал:

2 очка на месте мало,  насос должен давать как минимум 3.0 бара на этом давлении проверяют и производительность насоса

насос.JPG

еще вопрос: воздушный  и топливный фильтра поменяны?

Борис, если менять насос то какой ставить не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kanat сказал:

Да, воздушный фильтр почти при каждой замене масла, а топливный раз в квартал примерно. Свечи, провода, датчики (дросс. заслонки, детонации, холостого хода), форсунки промыли на заведенную (чуть-чуть только полегчало), валюметр тоже прочистили.

Борис, если менять насос то какой ставить не подскажешь?

на атмо мотор можно любой подходящий по размеру,  в основном китай, но можно взять например   BOSCH 0 580 454 001  (120л/ч и давке 5атм)  он от ГАЗели 405 ЗМЗ или от Волги 3110,

если нужна будет новая сеточка на насос есть вот такая, пиши в ЛС, договоримся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима добрый вечер! Поменял насос, но изменений нет! Из-за компрессии может быть?

Измерил компрессию:

                                             1 цилиндр - 12 атм.

                                             2 цилиндр - 12 атм.

                                             3 цилиндр - 11 атм.

                                             4 цилиндр - 13 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kanat сказал:

Дима добрый вечер! Поменял насос, но изменений нет! Из-за компрессии может быть?

Измерил компрессию:

                                             1 цилиндр - 12 атм.

                                             2 цилиндр - 12 атм.

                                             3 цилиндр - 11 атм.

                                             4 цилиндр - 13 атм.

компрессия хорошая, остается проверить валюметр(MAF) и датчик детонации

если есть возможность заснять на видео как машина набирает обороты на месте  и в движении, закиньте сюда, и еще попробуйте пережать обратку топлива и проехаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mitek сказал:

компрессия хорошая, остается проверить валюметр(MAF) и датчик детонации

если есть возможность заснять на видео как машина набирает обороты на месте  и в движении, закиньте сюда, и еще попробуйте пережать обратку топлива и проехаться

Валюметр проверяли почистили.  Датчик детонации менял, новый ставил. Датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода тоже поменяны! Обратку пережимали и проверяли на СТО, сказали нормально.

8 часов назад, Mr_fedor сказал:

сними глушак полностью 

с головки снять? Вроде катализаторы не забиты, когда газуешь выхлоп нормальный. Тоже хотел каталик вырезать, потом передумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kanat сказал:

Валюметр проверяли почистили.  Датчик детонации менял, новый ставил. Датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода тоже поменяны! Обратку пережимали и проверяли на СТО, сказали нормально.

с головки снять? Вроде катализаторы не забиты, когда газуешь выхлоп нормальный. Тоже хотел каталик вырезать, потом передумал!

да с головок и проехаться посмотреть, так прям точно не определишь у меня такое было тока обороты выше 5тыс не поднимались а выхлоп был нормальный  

10 минут назад, Kanat сказал:

Валюметр проверяли почистили.  Датчик детонации менял, новый ставил. Датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода тоже поменяны! Обратку пережимали и проверяли на СТО, сказали нормально.

с головки снять? Вроде катализаторы не забиты, когда газуешь выхлоп нормальный. Тоже хотел каталик вырезать, потом передумал!

валюметр как чистили его надо уметь чистить иначе можно его только добить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kanat сказал:

Обратку пережимали и проверяли на СТО, сказали нормально.

проехаться с пережатой обраткой пробовал?? и что на счет видео?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

По форсункам - у меня тоже форсунки в рейке. Методом проб и ошибок просто купил б\у на бродского (рейка в сборе - 4000тг). Итог - тряски почти нет, расход радует.

Про "нет тяги" - "джекиЧан" не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D-dobrjy сказал:

ДД!

По форсункам - у меня тоже форсунки в рейке. Методом проб и ошибок просто купил б\у на бродского (рейка в сборе - 4000тг). Итог - тряски почти нет, расход радует.

Про "нет тяги" - "джекиЧан" не горит?

Какой объем двигателя и каков расход зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, D-dobrjy сказал:

ДД!

По форсункам - у меня тоже форсунки в рейке. Методом проб и ошибок просто купил б\у на бродского (рейка в сборе - 4000тг). Итог - тряски почти нет, расход радует.

Про "нет тяги" - "джекиЧан" не горит?

нет, не горит

7 часов назад, Молодой сказал:

Какой объем двигателя и каков расход зимой?

Об. 2.0 л., зимой 11 литров

В 06.03.2017 в 20:09, Mr_fedor сказал:

да с головок и проехаться посмотреть, так прям точно не определишь у меня такое было тока обороты выше 5тыс не поднимались а выхлоп был нормальный  

валюметр как чистили его надо уметь чистить иначе можно его только добить 

Обороты поднимаются до 6 тыс., а разгон медленный. До 160 с натяжкой набирает а после все, умирает. Дальше еле-еле до 180 км/ч, и то на спуск =)

В 06.03.2017 в 20:27, Mitek сказал:

проехаться с пережатой обраткой пробовал?? и что на счет видео?

 

с пережатой не ездил, на месте проверяли. Видео не снимал, завтра сниму и выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kanat сказал:

Обороты поднимаются до 6 тыс., а разгон медленный. До 160 с натяжкой набирает а после все, умирает. Дальше еле-еле до 180 км/ч, и то на спуск =)

что то мне подсказывает, что проблема совсем не в двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mitek сказал:

что то мне подсказывает, что проблема совсем не в двигателе

Есть куда обратится? Куда не поеду везде не могут найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kanat сказал:

Есть куда обратится? Куда не поеду везде не могут найти!

ждем видео, возможно проблема в коробке ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kanat сказал:

Об. 2.0 л., зимой 11 литров

Подозрительно низкий расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kanat сказал:

Есть куда обратится? Куда не поеду везде не могут найти!

Была схожая проблема с лямдозондом, у него была снята фишка, и машина перестовала ехать после 110 и загорался чекэнжен, вернул все на место и проблема решилась, у тебя он возможно просто умер, конечно не факт но это можно проверить на сканере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr_fedor сказал:

Была схожая проблема с лямдозондом, у него была снята фишка, и машина перестовала ехать после 110 и загорался чекэнжен, вернул все на место и проблема решилась, у тебя он возможно просто умер, конечно не факт но это можно проверить на сканере

Сколько раз уже сканировали, все датчики которые выше перечислил заменил. Это те датчики которые показывали ошибки! А лямбда нормальная. Я все таки склоняюсь на форсунки, но их никто не делает.

9 часов назад, Mr_fedor сказал:

Была схожая проблема с лямдозондом, у него была снята фишка, и машина перестовала ехать после 110 и загорался чекэнжен, вернул все на место и проблема решилась, у тебя он возможно просто умер, конечно не факт но это можно проверить на сканере

Даже корзину с фередо и выжимной подшипник поменял, безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×