Перейти к публикации
Lokki

про нулевик и промасленные фильтры для субару

Рекомендованные сообщения

по этой ссылке выложено видео с испытаниями на дино-стенде с нулевиком и без, а также начиная с отметки времени 7:33 есть интересная инфа про целесообразность (точнее нецелесообразность) применения промасленных воздушных фильтров на субару. делайте выводы.

всем добра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lokki сказал:

а также начиная с отметки времени 7:33 есть интересная инфа про целесообразность (точнее нецелесообразность) применения промасленных воздушных фильтров на субару.

там же четко говорят, что не желательно их применять если сразу за фильтрующим элементом стоит MAF или MAP, а если MAP установлен на коллекторе, как например на моем ауте, то это вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю, что промасленный фильтр вреден для всех.

но на форике (1999) стоит MAF практически сразу за фильтром - значит ко мне это применимо, как и к некоторым другим моделям/маркам/типам транспортных средств.

это просто информация для размышления.

ну и просто инфа про разные тюняшки, так любимые многими субапроводами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lokki сказал:

я не утверждаю, что промасленный фильтр вреден для всех.

но на форике (1999) стоит MAF практически сразу за фильтром - значит ко мне это применимо, как и к некоторым другим моделям/маркам/типам транспортных средств.

это просто информация для размышления.

ну и просто инфа про разные тюняшки, так любимые многими субапроводами )))

вообще я думаю речь идет о пропитке маслом фильтров нулевого сопротивления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее. там показывали стандартный прямоугольный фориковский фильтр - один пропитанный маслом, второй нет.

пропитанный стоит у них 120, непропитанный - 20 долларов (по-моему это Австралия была).

а про нулевики - это отдельная тема. как показали тесты на этом ролике - нулевики не дают практически ничего, кроме красоты под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lokki сказал:

неее. там показывали стандартный прямоугольный фориковский фильтр - один пропитанный маслом, второй нет.

пропитанный стоит у них 120, непропитанный - 20 долларов (по-моему это Австралия была).

посмотри еще раз видео за 120 это промасленный нулевик в штатное место! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что чел называет промасленный фильтр нулевиком - это не совсем правильно.

нулевики, которые они тестировали - все конусные.

а он сравнивает стоковый бумажный фильтр с таким же, но промасленным, а переводчик по ошибке назвал его "нулевиком".

я тоже поначалу брал такие промасленные фильтры, но нулевиками они не назывались в магазине или на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lokki сказал:

то, что чел называет промасленный фильтр нулевиком - это не совсем правильно.

нулевики, которые они тестировали - все конусные.

а он сравнивает стоковый бумажный фильтр с таким же, но промасленным, а переводчик по ошибке назвал его "нулевиком".

я тоже поначалу брал такие промасленные фильтры, но нулевиками они не назывались в магазине или на базаре.

Я тебя скорее всего расстрою, но переводчик не ошибся, не может обычный бумажный фильтр с масляной пропиткой стоить 120$, а вот фильтр нулевого сопротивления, видео как раз именно про фильтры нулевого сопротивления, какой нибудь именитой фирмы, как раз таки может стоить этих денег. Например фильтр нулевого сопротивления K&N  с каталожным номером 33-2232, как раз в штатное место твоего авто,  на ebay стоит около 60$ 

А еще больше тебя расстрою сказав, что на твой авто ставиться фильтр с оригинальным номером Subaru 16546-AA020 , красненький с пропиткой и стоит он примерно 10 000 тенге.

Имея опыт использования обычных бумажных, не оригинальных, фильтров с пропиткой, на бывшем своем форе, скажу, что MAF-у ничего не будет. Использовал такие фильтра в течении 5-и лет, а потом продал я форя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. особо не расстроил, но убедил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×