Перейти к публикации
Кемо

Очень большой расход топлива

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Друзья, на маем легаси большой расход бензина, есть приличная детонация при режиме D когда остановишь машину, это может влиять на расход топлива, помогите пжл с советом что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно сделать диагностику :facepalm:машина оборудована системой диагностики , заедь на сто пусть сканером глянут . А уж от полученого результата будет видать где искать. А так это как тыкать палцем в небо ,будеш долго перебирать полученые советы.И когда задаеш вопрос , сформулируй ево более понятнее , ну скажем так ( Уменя субару легаси, год 2000 к примеру, обьём 2литра и так далее ,так проше сорентироваться тем кто будет с тобой делиться опытом

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кемо сказал:

Привет всем! Друзья, на маем легаси большой расход бензина, есть приличная детонация при режиме D когда остановишь машину, это может влиять на расход топлива, помогите пжл с советом что можно сделать?

как проявляется ""детонация" на D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год машины?

Какой бензин?

Подробно опиши в каких режимах, на каких оборотах появляется детон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кемо сказал:

Привет всем! Друзья, на маем легаси большой расход бензина, есть приличная детонация при режиме D когда остановишь машину, это может влиять на расход топлива, помогите пжл с советом что можно сделать?

если расход 25/100 то тут причин много возможно сразу несколько причин, вы если только купили машину и нормально не ориентируетесь в показаниях стрелки количества топлива в баке. На  D до этого когда ездили была вибрация или не ожидано появилась в момент движения? Причины расхода начинаются с колес если они спущены вплоть до выхлопной трубы, могут и тормоза заклинить, может с двигателем что то быть, может фильтр воздушный забит, может лямбдазонд вышел из строя, или катализатор забит. Пишите больше информации так быстрей найдете из за чего расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Subaru Forester 2017, 2,5 без турбины, вариатор.

Какой бензин лить? В букваре и на крышке написано 95, дилер сказал что первую 1000км надо на 95 а потом можно и 92. Какие будут мнения???

Расход в городе 13,8 за городом до 9,0 доходит (по компьютеру)

заправлялся только на Газпромнефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копеечный расход - радуйтесь. 
Трудно представить что бы полноприводная машина с объёмом 2.5 жрала меньше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AUS сказал:

Копеечный расход - радуйтесь. 
Трудно представить что бы полноприводная машина с объёмом 2.5 жрала меньше. 

 

у меня был Outback в кузове B11(BG) 1997 года с мотором EJ254 так вот у меня на нем расход выше 13 литров и не поднимался, лил 92-ой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mitek сказал:

у меня был Outback в кузове B11(BG) 1997 года с мотором EJ254 так вот у меня на нем расход выше 13 литров и не поднимался, лил 92-ой 

У МЕНЯ  сейчас 13 получается ест, синойл запровлял  когда мы ездили  на озеро хватило на 200 км почти полный бак, теперь на синойл не смотрю 

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за Коментарии!

Я вообщем то хотел узнать какой бензин заливать?

С опозитными двигателями я еще не общался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 11:51, СОНтрест сказал:

Доброго времени суток!

Subaru Forester 2017, 2,5 без турбины, вариатор.

Какой бензин лить? В букваре и на крышке написано 95, дилер сказал что первую 1000км надо на 95 а потом можно и 92. Какие будут мнения???

Расход в городе 13,8 за городом до 9,0 доходит (по компьютеру)

заправлялся только на Газпромнефть

заливать то.что рекомендует завод, а не дилер. Газпром гавённый бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, El Diablo сказал:

заливать то.что рекомендует завод, а не дилер. Газпром гавённый бензин.

У меня один коллега со времени покупки в салоне MMC PajeroSport, заливал только 95-ый, при чем он очень аккуратно ездит и следит за авто, так вот через тыс 50 пробега появилась дикая детонация... меняли, ремонтировали, форсунки чистили, но толком ничего не помогло, в итоге, после недолгих разговоров с дилером авто поменяли, в новый MMC PajeroSport он заливает только 92-ой.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mitek сказал:

У меня один коллега со времени покупки в салоне MMC PajeroSport, заливал только 95-ый, при чем он очень аккуратно ездит и следит за авто, так вот через тыс 50 пробега появилась дикая детонация... меняли, ремонтировали, форсунки чистили, но толком ничего не помогло, в итоге, после недолгих разговоров с дилером авто поменяли, в новый MMC PajeroSport он заливает только 92-ой.....

 

Прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СОНтрест сказал:

Прикольно

очень... машин новый покупался, в масле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mitek сказал:

У меня один коллега со времени покупки в салоне MMC PajeroSport, заливал только 95-ый, при чем он очень аккуратно ездит и следит за авто, так вот через тыс 50 пробега появилась дикая детонация... меняли, ремонтировали, форсунки чистили, но толком ничего не помогло, в итоге, после недолгих разговоров с дилером авто поменяли, в новый MMC PajeroSport он заливает только 92-ой.....

 

я дико извиняюсь, но с какого такого хрена машину ему заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, El Diablo сказал:

я дико извиняюсь, но с какого такого хрена машину ему заменили?

Все было по закону!

Он несколько раз сдавал авто в ремонт с одной и той же неисправностью, официально оформляли приемку,  с указанием неисправности, результатов все проведенные ремонты не дали.

После относительно не долгих переговоров, дилер принял его авто и с неизвестным мне размером доплаты(доплата была только за более свежий год), обменял на другой автомобиль.

В общем надо читать законы и договор перед подписанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 16:56, Mitek сказал:

Все было по закону!

Он несколько раз сдавал авто в ремонт с одной и той же неисправностью, официально оформляли приемку,  с указанием неисправности, результатов все проведенные ремонты не дали.

После относительно не долгих переговоров, дилер принял его авто и с неизвестным мне размером доплаты(доплата была только за более свежий год), обменял на другой автомобиль.

В общем надо читать законы и договор перед подписанием.

я сталкивался с вопросом возврата машины, но было просто не реально даже новую купленную машину вернуть, а тут с пробегом 50 тысяч. ну поменяли и то хорошо!

PS законов почитал тогда много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El Diablo сказал:

я сталкивался с вопросом возврата машины, но было просто не реально даже новую купленную машину вернуть, а тут с пробегом 50 тысяч. ну поменяли и то хорошо!

PS законов почитал тогда много.

рычаги на исполнение законов у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 16:47, Mr_fedor сказал:

У МЕНЯ  сейчас 13 получается ест, синойл запровлял  когда мы ездили  на озеро хватило на 200 км почти полный бак, теперь на синойл не смотрю 

у синойла есть разные категории бензина Аи-92.

самая лучшая категория - К5 (производства НПЗ Душаньцзы (КНР), повышенного стандарта К5). Остальное (К2 и К4) - это местного производства и разлива.

На К5 машина летает и довольно экономично получается. А вот К2 - отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lokki сказал:

у синойла есть разные категории бензина Аи-92.

самая лучшая категория - К5 (производства НПЗ Душаньцзы (КНР), повышенного стандарта К5). Остальное (К2 и К4) - это местного производства и разлива.

На К5 машина летает и довольно экономично получается. А вот К2 - отстой.

А как узнать (или заправки ) где К5 льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lokki сказал:

у синойла есть разные категории бензина Аи-92.

самая лучшая категория - К5 (производства НПЗ Душаньцзы (КНР), повышенного стандарта К5). Остальное (К2 и К4) - это местного производства и разлива.

На К5 машина летает и довольно экономично получается. А вот К2 - отстой.

так то она так да вот нашим заправкам веры не было некогда, хотя везде трубили что после нового года ее продавать нельзя, потом выяснилось что производить нельзя а продавать можно, потом выяснилось что ее запасов этой К 2 не мерено, и когда нам начнут продавать К5 не кто не знает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СОНтрест сказал:

А как узнать (или заправки ) где К5 льют?

В чеке указывают К2 или К4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на заправке у оператора можно спросить, К2 или К5 или К4.

иногда на колонках они переклеивают таблички с обозначением К2 или К5 или К4.

на оф.сайте есть перечень АЗС где есть К5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AUS сказал:

В чеке указывают К2 или К4

чек как правило не все берут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×