Перейти к публикации
SASHevich

Украли номера!

Рекомендованные сообщения

В общем такое дело, утром проснулся выглянул в окно а на машине нет!!!

Кто знает что делать?! Помогите советом, опытом.

Первое что сделал вызвал полицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера сняли аферисты, то они их спрятали, где-то не далеко от машины. Надо хорошо поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызови Ментов пусть приедут снимут отпечатки пальцев авось у них в базе они проходили.

Конечно мало вероятно что наши органы будут шевелиться но по крайней мере сможешь съездить и получить новые.

 

PS ментов вызывай и даже не парся, просто ты себя обезопасишь! не дай бог на твоих номерах ездят а если дтп или преступления совершат? Тогда геморой такой будет что лечить его долго придется. а так они хоть по камерам выявлять будут. ну а после того как вывозишь ментов пройдись по двору

Изменено пользователем The Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментов вызвал, приехали сняли отпечатки, сейчас еду в РОВД что взять справку...

Позже ещё напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера не найдут, готовься к переоформлению авто.

Бывает еще и менты сами снимают за не правильную парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера не найдут, готовься к переоформлению авто.

Бывает еще и менты сами снимают за не правильную парковку.

так у него дома перед подъездом машина стоит, какая не правильная парковка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, например, мешает прохожим, заехал на тротуар или газон и т.д.

Это все нарушение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял одно, что надо номера на хорошие клепки сажать, чтоб просто так их никто не смог снять.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял одно, что надо номера на хорошие клепки сажать, чтоб просто так их никто не смог снять.. 

так и поступил 2года назад, посадил на клепки, не раз спасало, когда менты за не правильную парковку ходят ходят вокруг машины - а номера снять не могу, не дожидаются уезжают....а мне оставалось только набраться терпения....когда они свалят.... :biggrin:и наблюдать со стороны....

Изменено пользователем Молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, например, мешает прохожим, заехал на тротуар или газон и т.д.

Это все нарушение правил.

Я бы у себя во дворе у пары машин поснимал бы номера  :mad: Паркуют как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у себя во дворе у пары машин поснимал бы номера  :mad: Паркуют как попало.

кирпич на стекло лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че там, брат?

 

В общем номера в эту ночь украли не только с моей машины. Со мной пострадали Toyota 4Runner и Lexus ES. Номера снимали выборочно видимо под заказ. Телефонов не оставляли. Как сказал опер, за неделю на районе уже 10 машин в общей сложности пострадало. Видимо берут под "киргизов".

 

Что касается неправильной парковки - машина стояла на стоянке возле дома (рядом примерно 15 машин) с разными номерами (новыми, старыми, желтыми) обычными и "зеркальными", но взяли именно наши (((

10153913_629795597069737_506483705725711

Хождение по мукам (((

1) вызов полиции, приезд оперативной группы, снятие отпечатков и составление протоколов (1,5 часа);

10153666_629795703736393_849201953658724

2) поездка в РОВД, там заявление и дача показаний у следователя, после получение справки о краже (2 часа);

1496606_629795340403096_1310787424663985 10013817_629795377069759_648646101493461

3) поездка в ЦОН, там сверка, проверка на наличие штрафов и уплаты налогов, после уплата пошлины 8500 за новые номера и техпаспорт (можно было минут за 30, но из-за сотрудников ЦОНа, которые не могут сразу объяснить что нужно 1,5 часа)...

all.jpg

 

и было бы все НО тут облом в справке из РОВД старший лейтенант указал "кража госномера..." то есть одного, и меня отправляют в РОВД за новой справкой (((

Самое веселое, что сегодня когда приехал с этому же старлейю он был так удивлен что мол писать нужно по другому... а соседу оказывается вообще номер не верный вбил (((

10169363_629800043735959_4044317399900041779755_629800047069292_5013461056082028

 

В общем советы если украли номера:

1. Поискать по району, может кто "пошутил", хочет выкупа или решил наказать из соседей (не мой вариант оказался);

2. Вызвать полицию - они первое проверят не ЖолПол ли снял и если нет вызывают опергруппу с РОВД, которая снимет отпечатки и зафиксирует сам факт кражи

3. Ехать в РОВД где нужно написать заявление и получить справку с печатью по факту кражи и заведения дела (обязательно проверьте в справке правильность вашего ФИО, гос.номера, марки машины и верность формулировки)

можно конечно подождать может найдут, но мне что-то слабо в это вериться, к тому же если что штрафы и преступления с моим номером придут ко мне, и потом доказывай в судах что это не ты (((

4. Ехать в ЦОН где перерегистрировать машину, то есть получить новые номера и техпаспорт. Там нужно пройти указанные выше процедуры и получить новые номера!

5. Не забыть переоформить страховку и доверенность (если есть) и сделать отметку в квитке техосмотра об изменении номера.

Вот :) удачи всем и безопасных дорог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет, новый номер то какой!

какой, какой, НОВЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×