Перейти к публикации
Artemida

Дни отдыха на Новый 2014 год

Рекомендованные сообщения

В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 2013 года и январе 2014 года Премьер-министр РК Серик Ахметов подписал постановление Правительства РК о переносе дня отдыха с субботы 28 декабря 2013 года на пятницу 3 января 2014 года, сообщает официальный сайт Премьер-министра.

Таким образом казахстанцы будут отдыхать 29 декабря - воскресенье, 1 января - среда, 2 января - четверг , 3 января - пятница, 4 января - суббота, 5 января - воскресенье (обычные выходные дни). 6 января понедельник - рабочий день, а 7 января - вторник отмечается Рождество, в этот день казахстанцы тоже отдыхают.

Согласно постановлению, организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 3 января 2014 года.

Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством РК.

Напомним, что декабрь традиционно для многих казахстанцев является любимым месяцем - конец года, частые праздники - выходные дни. Так, в этом году казахстанцы отдыхали три дня на День Первого Президента, а впереди еще два выходных дня 16 декабря (понедельник) и 17 (вторник) декабря на День независимости.http://www.zakon.kz/4590312-kazakhstancy-otdokhnut-pjat-dnejj-na.html



Это сообщение было вынесено в статью Изменено пользователем Artemida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудоголик?

да нет......просто у нас праздники это отмечание чего либо, все ездят суетятся, пьют

столько полезных дел можно бы было сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого как, а у нас отдых с 29-го по 5-ое включительно))) а чего размениваться))) ну правда последние субботы декабря работаем за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×