Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Субаристы, 31.10.13 (четверг) в канун "Дня всех святых" предлагаю всем вместе разогнать нечистую силу  :23: 

И так добро пожаловать на субару-четверг, С ТЫКВАМИ (обязательный атрибут). Тыква -  Неотъемлемый символ Хэллоуина. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается (глаза, нос, зубы, в общем кто на что гОразд, включаеМСЯ и фантазируем) и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

 

Костюмы ведьм, приведений, вампиров и т.п. приветствуются  :biggrin: 

 

bc71c8f35ce2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм, прикольно!!! надо попробовать поэкспериментировать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним как проходило празднование Halloween в 2012 году  smile289 

 

f8bfc1334597.jpg

 

8b9c35954285.jpg

 

9c1ec030c585.jpg

 

bdaab0944fd7.jpg

 

bfaeee0587a2.jpg

 

d0d182cf8f00.jpg

 

продолжение следует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6cd57105c1ff.jpg

 

0ead1be14c06.jpg

 

25b0cd24b987.jpg

 

fd46a38cf4ea.jpg

 

36d840221e3f.jpg

 

и затем это всё плавно перешло в празднование Дня Рождения Серёги ака Злыдень bayan , ну а это уже отдельная история good2 

Изменено пользователем KristA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, у вас очень весело!!  velo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква на Хэллоуин: пошаговая инструкции:

 

Выбираем плод

 Для того чтобы создать тыквенную композицию, прежде всего необходимо выбрать «правильный» овощ. Идеально подойдет достаточно ровная тыква с неповрежденной поверхностью и без подгнивших мест. Причем это должен быть свежий плод, у которого будет мягкая кожура, легко поддающаяся обработке. Кстати, чтобы не ошибиться и случайно не купить испорченную тыкву, предварительно подергайте ее за хвостик: если он легко отстает, то скорее всего она уже начала гнить изнутри.

 

Готовим инструменты

Чтобы сделать тыкву на Хэллоуин, вам понадобятся несколько тонких хорошо наточенных ножей с лезвиями разной длины (можно также использовать инструменты для работы по дереву), прочная столовая ложка, фломастер либо маркер для нанесения рисунка, а также невысокая свечка.

 

Делаем тыкву

Теперь, когда приготовительные работы будут окончены, можно начинать творить! Для этого при помощи маркера у основания тыквы (там, где растет хвостик) обозначьте «крышку» в виде простого круга либо многоугольника. Затем, используя нож, срежьте ее. При этом, чтобы получился конусообразный вырез, а ваша крышка в результате не упала внутрь «головы», держите его под углом в 45 градусов. Это довольно трудоемкий процесс, поэтому придется запастись терпением и приложить немало усилий. После того, как «трепанация» будет закончена, самое время «очистить» вашу красавицу. Гораздо удобнее начать освобождать ее от мякоти и семечек прямо руками. А затем при помощи столовой ложки соскребите остатки волокон с внутренних стенок. Помните, что оптимальная толщина стенок тыквы в той ее части, где вы собираетесь вырезать рожицу, составляет 2-3 сантиметра.

Ваша тыква уже почти готова, осталось лишь сделать ей забавную или злую рожицу. Нарисуйте эскиз сначала на бумаге, убедитесь, что это именно то, что вы себе представляли – и можете смело переносить рисунок на кожуру. Далее закрасьте маркером те места, которые вы собираетесь вырезать, чтобы они были лучше видны, и, вооружившись кухонным либо перочинным ножом, приступайте к «ювелирной» работе. Используйте для этого возвратно-поступательные движения, стараясь как можно точнее придерживаться контура. Для завершения композиции вставьте внутрь тыквенной головы свечку, зажгите ее и снова закройте тыкву крышечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×