Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

                                                          Ну что дорогие субароводы приступим)))))

 

 

Первым нашим блюдом будет французский сырный пирог "Кишларын"

gallery_43455_22_305246.jpg

 

Переходим к рецепту:

 

 

gallery_43455_22_541898.jpg       

 

Приготовили тесто и сразу раскатываем его толщиной 2 мм ( на глаз )

 

gallery_43455_22_705324.jpg   

 

Выкладываем раскатанное тесто на лист с портами и приступаем к приготовлению начинки !

Начинка будет состоять из двух частей это СЫР и СОУС

 

Соус очень прост : Яйца                                                                                                         

gallery_43455_22_977718.jpg

 

 

И молоко

 

gallery_43455_22_693931.jpg     

 

Взбили яйца с молоко и переходим к сыру

gallery_43455_22_581320.jpg  

 

Теперь всё это мы соединяем

gallery_43455_22_283751.jpg   

 

Ставим в духовку на 30 - 40 минут при температуре 180 градусов!!!!!

 

gallery_43455_22_305246.jpg

этот пирог подаётся холодным просто к чаю или с белым вином!

всем приятного аппетита!!!!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, вот думал как вино употребить, а тут такой десертик.

а ты чё повар что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, вот думал как вино употребить, а тут такой десертик.

а ты чё повар что-ли?

да он у нас не просто повар, а супер повар в гостинице Intercontinental!!!!

                                                          Ну что дорогие субароводы приступим)))))

 

 

Первым нашим блюдом будет французский сырный пирог "Кишларын"

                                                                                                  

  

gallery_43455_22_305246.jpg

этот пирог подаётся холодным просто к чаю или с белым вином!

всем приятного аппетита!!!!)))))

вау как все просто!!!! 

вопрос: а сверху украшение может быть любой фрукт или же к этому десерту подходит что-то особенное???

Изменено пользователем Солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно любой фрукт ягода и даже овощи тоже могут быть !)))) Но я клубникой он вкусней!!!!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                          Ну что дорогие субароводы приступим)))))

 

 

Первым нашим блюдом будет французский сырный пирог "Кишларын"

gallery_43455_22_305246.jpg

 

Переходим к рецепту:

 

 

gallery_43455_22_541898.jpg       

 

 

этот рецепт теста на килограмм муки! на деле вам может понадобится лишь небольшая часть тесто ! прикол в другом остаток теста можно заморозить и хранить долгое время и снова использовать!!! самое важное разморозить при комнатной температуре! Ну или сделать меньше теста просто разделить рецепт на два!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parasatikus, Если несложно в графе масло  В рецепте о каком идет речь (Сливочное) или (РАСТИТЕЛЬНОЕ) ??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parasatikus, Если несложно в графе масло  В рецепте о каком идет речь (Сливочное) или (РАСТИТЕЛЬНОЕ) ??  

думаю, что сливочное так как написано 500 грамм, а не 500 мл или 0.5 литра.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно любой фрукт ягода и даже овощи тоже могут быть !)))) Но я клубникой он вкусней!!!!))

очень похоже сверху, что намазали васаби. видимо от суши осталось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El Diablo,)))))) нет это гуакамол (авокадо пюрэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Magellan,митёк прав если бы было растительное то я указал бы мл или литры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на фото тортинки - как это делается?  И потом вроде если делать такую красоту то много пирога выкинуть придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на фото тортинки - как это делается?  И потом вроде если делать такую красоту то много пирога выкинуть придется...

 

 

зачем выкидывать? ))) обрезки скушать пока ни кто не видит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa это просто я вырезал штомповкой и подал как канапе! Можно просто нарезать квадратиком чтобы отхода не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                          Ну что дорогие субароводы приступим)))))

 

 

Первым нашим блюдом будет французский сырный пирог "Кишларын"

gallery_43455_22_305246.jpg

 

  

 

Выкладываем раскатанное тесто на лист с портами и приступаем к приготовлению начинки !

Начинка будет состоять из двух частей это СЫР и СОУС

 

Соус очень прост : Яйца                                                                                                        

И молоко

Взбили яйца с молоко и переходим к сыру

  

сколько яиц??? как по по рисунку 9шт??

молока сколько и сыра???

 

а то тут уже планируют закупать продукты для данного пирога... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яиц там 8)))) количество молока и яиц зависит от формы куда это заливать ! Моя форма 20 на 40 см ! Туда мне понадобилось 8 яиц и литр молока!))) Так что можете оринтироватся на глаз! Этот пирог в любом случае получится)))) он может только сгореть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яиц там 8)))) количество молока и яиц зависит от формы куда это заливать ! Моя форма 20 на 40 см ! Туда мне понадобилось 8 яиц и литр молока!))) Так что можете оринтироватся на глаз! Этот пирог в любом случае получится)))) он может только сгореть ))))

 

спасибо, братишка!!!!  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                            Суп - пюре Грибной!!!

    На самом деле есть огромное количество рецептов приготовления этого супа, но я распишу только два рецепта. Это будет домашний вариант и вариант который подают в ресторанах! Ну приступим))

     

    Суп - пюре Грибной по домашнему

Нам понадобится :  Грибы шампиньоны - 1 кг ( можно использовать любые грибы)

                                 Картофель - 2-3  шт. (в зависимости от размера)

                                 Лук репчатый - 1 шт.

                                 Морковь - 1 шт.

                                 Бульон - 1.5 - 2 л. ( можете добавлять на глаз смотря какая густота супа вам нужна)

                                 Соль перец по вкусу

     

        Для начало нам нужно приготовить бульон ! Бульон можно приготовить любой кроме рыбного , это может быть куриный , говяжий, или же грибной!!!! На ваше усмотрение!!! Мы сегодня будем использовать грибной бульон ! Варить грибы мы не будем , а просто  растворим грибной кубик в кипятке ,доводим до кипения и всё бульон у нас готов! ( Если есть противники растворимых бульонов то просто отварите курицу и можно использовать такой бульон!)

        Далее мы режем грибы кубиком и жарим их. Туда же закидываем нарезанный  лук и морковь так же  обжариваем до готовности ! Нарезаем картофель и бросаем его в готовый наш грибной бульон и варим! Как только у нас картофель готов закидываем к нему обжаренные грибы, лук и морковь и минут 10 варим! Всё суп готов ! Что мы делаем дальше??? А делаем мы вот что: берём блендер ( есть ручной , и есть со стаканом)

Если у вас со стаканом то суп частями переливаете в стакан и измельчайте ( у нас в кухонном сленге это называется ПРОТИРАТЬ) И если у вас ручной блендер то просто измельчаем его в кастрюле в которой  всё варилось !

 

gallery_43455_22_161594.jpg

 

    Второй вариант этого супа!!!! ( он более дорогой по цене!)

   Нам понадобится : Шампиньоны -1 кг

                                    Лук репчатый - 1 шт

                                    Бульон - 1 л ( любой на ваш выбор)

                                    Сливки 30% - 150 гр ( можно и 20 % но не ниже)

                                    Соль , перец по вкусу

 

    Бульон куриный  у нас уже готов. Нарезаем шампиньоны и репчатый лук , вместе их обжариваем до готовности заливаем  бульон немного это всё провариваем и измельчаем в блендере ! Готовую массу мы снова ставим на плиту и добавляем сливки и доводим до кипения ! Всё наш суп готов! ( Если ваш суп получился сильно густой то вы можете просто добавить сливки или бульон так же довести до кипения )

 

gallery_43455_22_3076.jpg

 

 У дачи в приготовлении!

                                   

      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телапия мус с креветками  и микс зеленью, и васаби соусом!!!!

Это полноценное одно блюдо, но мы его расмотрим по частям!

       1. Телапия мус

Телапия это - морской окунь. Что нам для этого муса понадобится: Морской окунь - 1кг

                                                                                                                  Лук репчатый - 2 шт.

                                                                                                                   Масло сливочное - 100гр

                                                                                                                  Соль , перец по вкусу

                                                                                                                  майонез - 75гр или сливки 30% - 100гр

 Растапливаем масло

gallery_43455_22_39413.jpg

                    

 

 Нарезаем лук и очищенный окунь

 

gallery_43455_22_230926.jpg

 

 

Сначала обжариваем Лук а потом и окунь

 

 gallery_43455_22_1394267.jpg

 

 соль и перец добавите по вкусу и жарим до готовности! затем отправляем уже готовую рыбу в миксер или блендер добавляем майонез или сливки 30%

gallery_43455_22_270466.jpg

 

 У нас получился рыбный паштет!)) Он вкусней покупных )) Его можно делать дома и он прекрасно подойдёт для завтрака или же для каких то выездов!!!! ( хранить этот мус можно только 3 дня потому что он без всякой химии и консервантов ) Он очень вкусный и нежный  ! Советую)

     

       2. Креветки маринованные

Сейчас я распишу свой рецепт маринада и приготовления креветок! К этому рецепту я пришёл путём ПРОБ и ОШИБОК! Я бывал в Брюсселе, Париже, Праге и в нескольких городах Германии, дегустировал разные маринады морепродуктов! Честно я был удивлён , действительно маринады разные и по своему вкусные ! Но В Праге есть сеть ресторанов БРАЗИЛЬЕРО, вот там на мой взгляд самые вкусные креветки которые я когда либо ел! И я много раз пытался повторить этот рецепт маринада! и Эврика я нашёл его путём добавления и исключения ингредиентов !

      Нам понадобится: Креветки тигровые - 1кг.

                                      Чеснок - 3 зубца

                                      Петрушка - 2 пучка

                                      Соль

                                      Красный острый перец грубого помола - 10гр

                                      Вино белое - 100гр

                                      лимон - 3 шт

                                      Масло растительное - 100гр

                                      масло сливочное - 100 гр

    Как определить креветки?

Обращайте внимание на цифровое обозначение, которое обязательно присутствует на упаковке креветок, - это так называемый «калибр». Две цифры через дробь означают примерное количество креветок в 1 кг продукта. Например, мелкие креветки - это 100/200 (значит, что в 1 кг от 100 до 200 штук). Чем больше цифры, тем меньше размер креветок. Самые крупные, тигровые, имеют «калибр» 8/15. На килограмм их приходится в лучшем случае 15 штук, а обычно 10-11. В длину они могут достигать и 30 см. Самые распространённые - среднего размера, 70/90 и 90/120, по 5-7 см в длину. Самыми мягкими, что парадоксально, считаются либо мелкие креветки (их ещё называют «креветками к пиву»), либо самые крупные. А вот средние - менее ценные, их мясо часто бывает жестковатым, безвкусным.

    Берём тигровые креветки 

gallery_43455_22_460483.jpg

Очищаем их но оставляем хвост ( элемент декора )

 

 

 

И Преступаем к маринаду  добавляем : соль , красный перец , петрушку,  сок лимона , Вино, чеснок, масло растительное 

                                                                                                                                                                                                                                                                                       gallery_43455_22_552488.jpg

  

 Оставляем на полчаса чтобы хорошенько замариновалась ! И преступаем к жарке ! Я жарю только на сливочном масле! Разогрейте хорошо масло и бросайте туда креветки!

gallery_43455_22_2305057.jpg

       И лучше почаще помешивать для равномерной обжарке! И самое главное их не пережарить, дна обжарку хватит 10 минут!

Эти креветки прекрасно подойдут к пиву!!!!)))))

 

          3. Микс зелень 

Салат из множества разновидностей зелени я всем рекомендую ! Это самый вкусный, самый полезный, самый красивый салат !)))

   Нам понадобится: Красный лист салата  - 1 пучок

                                  Руккола - 1 пучок

                                  Петрушка - 2 пучка

                                   Укроп - 1 пучок

                                  Мята - 1 пучок

                                  Салат Радишио - 1 шт

   Обработка зелени перед приготовление проста! Набираем раковину Холодной воды растворяем две большие щепотки соли в этой воде и замачиваем зелень в ней! (в солёной и кислой среде микробы и другая зараза не выживает )

gallery_43455_22_747114.jpg

 

Затем промываем зелень и начинаем вручную рвать её в чашку!!!! Это очень важно сделать в ручную, а не ножом!!! Таким образом сохранится структура зелени!!!!

 

gallery_43455_22_33307.jpg

 

Наш салат готов !!!!! Этот салат прекрасно подойдёт для тех у кого диета!!!! Он служит как украшения любого стола!!! Его подают с лимонным соком и оливковым маслом или же с бальзамическим соусом и так же оливковым соусом! Мясо, рыба, курица, морепродукты этот салат только дополняет своим богатым вкусом и запахом!!!!!!

      

 

        Ну вот мы приготовили 3 этапа нашего блюда!!!! Каждый этап нашего блюда может быть отдельным блюдом!!!! Но я вам покажу как это всё сочетать в одном блюде!!!!!

 

и так выкладываем рыбу в виде биточек

 

компонуем всё и у нас получится вот такое прекрасное блюдо

 

gallery_43455_22_851947.jpg

 

На зелень мы поливаем  соус : Васаби порошок , вода, ольвковое масло , виноградный уксус , бользамический уксус, соль , перец.

Но можно просто полить лимонным соусом ( лимон, олив масло и соль)

  Ну вот у нас и получилось блюдо дорогих рестораном где это готовят 30, 40, 50 ,а бывает и по 400 тарелок за раз!!!))))

 

Всем Удачи в приготовлении!!!!!

 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп - пюре Грибной!!!

...

 

Рахмет Максат! Осталось только приготовить  :biggrin:

Изменено пользователем KristA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Криста! Слушай а если такой суп подать в глубоких тарелках или кружках для супа - было бы еще круче - мне так кажется )))

 

Готово!

Суп-пюре от Kristi!

 

Изменено пользователем LISA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодец Криста! Слушай а если такой суп подать в глубоких тарелках или кружках для супа - было бы еще круче - мне так кажется )))

 

 

да, возможно, с тебя фотоотчет супа в глубоких тарелках  :happy:

Изменено пользователем KristA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти снова СУБАРОВОДЫ!!!!!!!!! 

Хочу показать вам новый рецепт от меня!!!!!! Рецепт ТАЙСКОГО СУПА!!!! Его я уже готовил и те кто ездил на АССЫ его дегустировали!!!!!! Ну рецепт который я покажу здесь не дорогой и его можно приготовить быстро!!! Главное чтоб были все ингредиенты !!!!! Сразу предупреждаю, этот рецепт моя версия)) что то было упрощено что то было ваще выброшено из рецепта!!!!!)))))) Так что судить типа : это не идёт туда!!!!!! Ваще не вариант!!!!! ))))) Но поверьте мне и моему опыту в поедании ТАЙСКИХ СУПОВ!!!! Этот рецепт реально крутой!!!!! Если честно то в ТОМ ЯМ ( тайский суп ) идёт ТОМ ЯМ ПАСТА , КУЧА СУХИХ ПРИПРАВ просто это не везде продают и стоит прилично!!!! Так что я просто упростил рецепт!!!! Ну вроде всё сказал!!!)))) Приступаем!!!!!

ТАЙСКИЙ СУП 

Вот что нам понадобится : 

1 Корень имбиря

2 Чеснок

3 Лук репчатый

4 Шампиньоны

5 Балгарский перец

6 Стручковый перец или перец чили (кто что любит)

7 Лайм

8 Кинза свежая или петрушка или лук зелёный (кто что любит)

9 Курица или морепродукты 

10 Растительное масло

11 Кунжутное масло ( если есть такое, а если нет то ненадо)

12 Соевый соус

13 Кокосовое молоко

14 Яичная лапша или фунчёза

15 Бульон ( куриный или овощной )

     Ну вроде всё!!! Вот как выглядит всё и нарезано 

gallery_43455_22_1436323.jpg

 

Как видите всё нарезано кубиком! Пропорции зависят от количества людей! Так что всё на глаз!!!!!

И начинаем жарить Лук Репчатый на растительном и чуть чуть кунжутном масле ( если нет кунжутного масла то без него )

gallery_43455_22_884198.jpg

 

 

Затем бросаем Имбирь и  Чеснок (Имбиря желательно побольше он придаёт супу тот самый запах и вкус ) и сразу нужно бросить Курицу или Морепродукты

gallery_43455_22_1057781.jpg

 

Обжариваем всё это дело до тех пор пока курица не побелеет

Затем закидываем Шампиньоны

gallery_43455_22_890035.jpg

 

Немного обжарим грибочки ( кстати если кто хочет то грибы можно заменить картошкой , просто я люблю грибы!!!)

Следом бросаем перец балгарский

gallery_43455_22_1502096.jpg

Ну и снова чуток обжарим !!!

И теперь заливаем бульон ( я взял куриный ) и кстати бульон не должен быть солёным!!!! Спросите почему????? )))Щас сами всё поймёте

Теперь ждём когда всё закипит

gallery_43455_22_243406.jpg

УРААААА !!!!! ЗАКИПЕЛА!!!!!!! )))))

И мы добавляем соевый соус !!! Который и даст ту самую соль в супе!!!! Наливаем сою пробуем бульон если мало снова наливаем сою!!! Принцип понятен я думаю)))))) Кстати используйте корейский соевый соус а не китайский!!!!!!!

gallery_43455_22_1408770.jpg

 

Пусть ещё немного поварится и бросаем пикантность этого супа СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ!!!!!!!!!

gallery_43455_22_641871.jpg

 

И ещё немного поварим !!!!! Пробуем бульон если уже острый то бросаем лапшу!!!!

gallery_43455_22_1451706.jpg

 

варим лапшу 5 минут и убираем суп с огня!!!!! 

 Теперь подача супа: разливаем в супницы , выживаем лайм, посыпаем зеленью которую вы любите, добавляем ложку кокосового молока (если оно имеется) и ВУАЛЯ ТАЙСКИЙ СУП АЛЯ ПАРАСАТИКУС ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!

                gallery_43455_22_428532.jpg

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!! ДО НОВЫХ РЕЦЕПТОВ!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто упростил для повседневности, а оно и правильно))), надо жену "напрячь" на тайский супец, а то сижу читаю и аж захотелось его))) Молодца 5+ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×