Перейти к публикации
jjdaking

Дроссельная заслонка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Делал ТО авто, почистили дроссельная заслонку. Теперь выдает ошибку дроссельная заслонки и не держит обороты вообще. Ставили заслонку с другого авто всё работает нормально. Подскажите что можно сделать и где грамотно могут помочь. Делал на сто выше АДК, рядом с базаром АДК. Авто Субару Легаси 2.0 (четырехтактный) 2006 г араб.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас я так понимаю уже электронный дроссель.
Попробовать выставить по компьютеру для начала.
Помогут я думаю на Достаре или же к официалам можно заехать! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую. А могли механическим воздействием вывести из строя? Щеткой если чистили например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по ходу и есть - механическим воздействием вывели электронный дроссель из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую. А могли механическим воздействием вывести из строя? Щеткой если чистили например?

Вообще то дроссель чистить надо мягкой тканью без ворса.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то дроссель чистить надо мягкой тканью без ворса.

 

 

Полностью согласен))) Один раз была уже ошибочка такая пришлось выставлять все компом! Так что в следующий раз как говорится будем мудрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил свой дроссель, после чистки на холостом ходу стало держать 1000 оборотов. ошибок не было, но такие обороты не очень приятны, скинул клемму с аккумулятора, обнулился и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД. я так полагаю, что можно обратиться в Достар по поводу почистить дросельную? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил свой дроссель, после чистки на холостом ходу стало держать 1000 оборотов. ошибок не было, но такие обороты не очень приятны, скинул клемму с аккумулятора, обнулился и всё прошло.

Все верно. ECU должен был адаптироваться, но ты ускорил процесс обнулением.

ДД. я так полагаю, что можно обратиться в Достар по поводу почистить дросельную? Спасибо

Можно.

Но я бы делал сам. Карбклинер, ветошь без ворса но мягкая, ключи на 10 и 12. Отвертка и 20 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. ECU должен был адаптироваться, но ты ускорил процесс обнулением.

ДД. я так полагаю, что можно обратиться в Достар по поводу почистить дросельную? Спасибо

Можно.

Но я бы делал сам. Карбклинер, ветошь без ворса но мягкая, ключи на 10 и 12. Отвертка и 20 минут времени.

ну я сама точно не умею:-(:-(:-(:-(:-(:-(. Если поможете найду то что перечислено приеду куда скажете. и сколько нужно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках СЧ я думаю могут устроить мастер класс бесплатно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Аутбак, 2.5, 2005 г., такая же проблема - электронный дроссель, глохнет, загорелся чек, круиз.

Сбросил клеммы на ночь, с утра завелся, чек не горит, круиз погас, но обороты на холостых не держит и в пробке постоянно глохнет на D и когда глохнуть собирается еще AT Oil загорается.

Дроссель чистил меньше месяца назад. Не думаю что уже засрался.

Как-то электронный дроссель можно отрегулировать и если да, то где?

И еще вопрос, можно ли электронный блок управления переставить с одной дроссельной заслонки на другую?

Может проблема не в дросселе? Датчик детонации например или еще что-нибудь?

Если купить б/у заслонку с дросселем как можно проверить? Или это лотерея и лучше не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было не сбрасывать чек а считать. 
Сейчас гадать на кофейной гуще придется. 
Скатайтесь на диагностику - в памяти ошибки должны остаться. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не чистил, но когда ставил кнопки на руль, скидывал клемму минусовую, где-то на час. Сейчас машина не держит обороты. Как можно исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не чистил, но когда ставил кнопки на руль, скидывал клемму минусовую, где-то на час. Сейчас машина не держит обороты. Как можно исправить? 

У вас электронный дроссель,  он сам регулируется обычно в определённых диапазонах.

В вашем случае возможно пора промыть заслонку и проверить воздушный фильтр и патрубки на предмет подсоса воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2013 в 08:49, AUS сказал:

 

 


Вообще то дроссель чистить надо мягкой тканью без ворса.

В 19.05.2013 в 20:11, AUS сказал:

У вас я так понимаю уже электронный дроссель.
Попробовать выставить по компьютеру для начала.
Помогут я думаю на Достаре или же к официалам можно заехать! 
 

Как можно отрегулировать электронную заслонку с помощью программы? Я имею ввиду, что поп hgjuhfvvt смотреть открытие это да, разве её можно регулировать?

 

В 19.05.2013 в 12:47, jjdaking сказал:

Доброго времени суток. Делал ТО авто, почистили дроссельная заслонку. Теперь выдает ошибку дроссельная заслонки и не держит обороты вообще. Ставили заслонку с другого авто всё работает нормально. Подскажите что можно сделать и где грамотно могут помочь. Делал на сто выше АДК, рядом с базаром АДК. Авто Субару Легаси 2.0 (четырехтактный) 2006 г араб.

 

Спасибо!

Может просто провести адаптацию дроссельной заслонки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, di-troff сказал:

Может просто провести адаптацию дроссельной заслонки? 

каким образом? в компе алгоритм её работы зашит в прошивку. только ковырять прошивку если что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×