Перейти к публикации
The Rock

Рыболовы и охотники

Рекомендованные сообщения

Рассказ о том, как я рыбачила 5 дней на Алаколе! :girl_prepare_fish:

   Дорога до Алаколя (30 км от Кактумы - за заставой и ж/д станцией) заняла 10 часов, выехали в ночь. До Талдыкоргана дорога хорошая, а вот потом начинаются ямы и кочки, особо не погазуешь, зато сотрудников ГАИ не встречали. good2  На последнем кольце свернули и поехали через горы, а вот на обратном пути через Учерал. Обе дороги по качеству асфальта одинаковы. :icon_sad:   Но весь негатив дороги сразу забывается, когда видишь такую красоту:

 

 

20160811_134747.jpg

   Лагерь разбили на косе, подальше от людей нашли дикое и чистое местечко. :girl_smile: Достали удочки, червей и приступили к ловле рыбки на завтрак:girl_prepare_fish:

Совсем не рассчитывали на то,что клев сразу начнется, но видно рыба нас ждала с нетерпением и сразу поймали судака и несколько карасей.

20160811_110953.jpg

20160811_113540.jpg

20160811_191822.jpg

Плотно подкрепившись мы решили сделать запасы дров, собирая их по пляжу в шаговой доступности (хотя с собой мы привезли 2 мешка дров)

20160811_164141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от нашего лагеря, в камышах я обнаружила кучу чаек и их птенцов, которые совсем меня не испугались и потом я ежедневно их подкармливала червями :girl_smile:

20160810_185942.jpg

Погода нас не подвела, все дни стояло солнце, вода теплая, камаров мало, а рыбы многоgood2 и самое главное никаких людей и шума от них.

В день сч было чистое небо классный звездопад!!!

20160810_203121.jpg

 

Наш улов составил: 1 сазан на 1,5-2 кг, судак, карасей штук 40,  5 лещей и штук 20 небольших окуней))

Все дни питались рыбкой и консервы даже не открывали! Еще привезли ее свеженькую сегодня домой и пожарили!!!good2

 

20160811_075339.jpg

20160812_090616.jpg

20160813_200846.jpg

Фото004.jpg

 

Ой, чуть не забыла самое главное: "Субару Леон" - суперпроходимый автомобиль, спасибо ему отдельное за доставку на Алаколь!!!

Изменено пользователем Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник с утра хотел к тебе в гости, а Вы уехали уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor_sc сказал:

В понедельник с утра хотел к тебе в гости, а Вы уехали уже(

Да мы выехали в вчера вечером и сегодня утром были дома:girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлия сказал:

Да мы выехали в вчера вечером и сегодня утром были дома:girl_sigh:

Да алаколь тема!!! Я в основном езжу на восточный берег ) там как-то привычней,  все-таки родные края ))) да и родни много если что в деревню можно съездить на беш))))) и рыбалка там да классная))) судаков валом там!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по тем местам тоже покатался когда на Жаланашколь ехал, но мы ездили просто купаться, а не рыбу ловить. Вообще прикольно дикарями поехать, рыбу половить и в палатке пожить. Дорога жесть только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, El Diablo сказал:

я по тем местам тоже покатался когда на Жаланашколь ехал, но мы ездили просто купаться, а не рыбу ловить. Вообще прикольно дикарями поехать, рыбу половить и в палатке пожить. Дорога жесть только там.

Норм дорога

Привыкли тут в городе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Fedor_sc сказал:

Норм дорога

Привыкли тут в городе:D

а ты ездил туда на своей импрезе? и с какой скоростью ты там ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2016 в 12:13, El Diablo сказал:

а ты ездил туда на своей импрезе? и с какой скоростью ты там ехал?

Уже два раза за август, и третий раз поеду. 

По разному от 40 до 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу по теме :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!  У кого есть координаты кунаевского моста? Или координвты съезда на него заранее спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ищу координаты чертого пальца)))) мост нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ~БАХУС~ сказал:

Теперь ищу координаты чертого пальца)))) мост нашел)

https://goo.gl/maps/UEz7yqJo6FS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На выходных ездил по рыбу))) в общем поехали за баканас в район кунаевского моста. В субботу бы прохладно, а вот в воскресенье было реально холодно! Клев был но не айс ( из улова сазан на килограмм сомик грам 500 и караси с воблой) с дорогой конечно мы попали ))) в субботу было нормально облачно без дождя пыли было капец невидно впереди идущую машину, а вот обратно это все превратилось в кашу, но Форик мужииииик вытащил хорошо)))

20161002_073006.jpg

 

20161001_183722.jpg

2016-10-03 09.38.09.jpg

2016-10-03 09.37.05.jpg

Изменено пользователем ~БАХУС~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахус - рыбак это хорошо!

У нас тут целая банда рыбаков:tusa:

 

А я скромно порыбачила на Или с четверга по субботу, поэтому на СЧ и не попала.

Погода была суперgood2 накупались от души, хорошо подзагарели и много рыбы наловили: судаки, не большие лещи и караси, сазанчики и даже рак на удочку поймался:D

Сейчас погода установится и снова поедем!

20160929_120031.jpg

20160929_120108.jpg

20160930_165920.jpg

20161001_081252.jpg

20160930_152253.jpg

20161001_100112.jpg

20161001_152742.jpg

20161001_194405.jpg

20160929_180926.jpg

Изменено пользователем Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия футболки у тебя зачёёётные!!!))))) А куда на Или ездила? В палатках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ~БАХУС~ сказал:

@Юлия футболки у тебя зачёёётные!!!))))) А куда на Или ездила? В палатках?

Место: Левый берег Или, ниже замка!

Все как положено: палатка, костёр, уха и классные друзьяgood2

А прикольные футболки - это уже традиция: мы друг другу дарим их на рыбалкахfriendship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в августе на ИЛИ а районе Тамгалы Тас

вода поднялась и рыба куда-то делась, хотя мы не не за рыбой ездили, но перед сном, примерно в 12 ночи, решили проверить закид и увидели рака и до 3-х часов мы ловили раков))

DSC00016_small.JPG

утром приготовили рассольчик для варки  и начали варить раков

DSC00035_small.JPG

DSC00045_small.JPG

в общем раки были вкусные 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх как красиво здесь у вас, красочно и весело. Хорошо когда люди увлекаются таким прелестным занятием как рыбалка. А девушкам рыбачкам вообще респект и уважение.

Что не было мое сообщение оффтопом, добавлю и я немного фоток к своей поездочки на рыбалочку. 

 

Ну и кому интересно можно прочитать небольшой рассказик о путешествии. (МНОГО БУКВ)

А дело было так.
Созваниваемся компанией решаем куда поехать порыбачить, вроде как близко к городу уже наскучило охото дикарями. Недолго посовещавшись решаем ехать на орловские озера что от дома в 215 км находятся. один экипаж в составе друга и его сына выдвигается на сутки раньше в четверг. второй экипаж в составе меня, брата и его сына выдвинулся в пятницу в ночь после работы. Дорога как всегда принесла некоторые сюрпризы, не доехав до первого экипажа буквально 300 метров в небольшом бродике засела хунтай таракан что ли… в общем я не особо смотрел на нее. подойдя и поинтересовавшись давно ли сидят ответили часов с 4 дня, смотрю на часы а время 22-15 думаю интересно. лужа то плевая. дальше еще интереснее, оказывается еще днем их пыталась выдернуть наша первая машина, но порвав трос и помяв себе заднюю дверь от этой идеи отказался.

помимо этого с этой хундайкой в составе был патрол старый, тот додергался до того что двс с подушек сорвало и об раму или еще обо что то обрезало маслянный фильтр. Так же недалеко стоял фольцваген таурег с разбытым заднем бамперов, как выяснилось и он при дерганье получил тросом по опе.

делать было нечего, ребята копали и донкратили я пошел доставать стропу с машины. в итоге вырвал я его из лап водных оков только в 01-30 ночи. вырвав ему бусреровочный крюк с кусочком рамы.

После этого мы попали в лагерь. раскинули палатку и легли спать. Проснувшись утром я увидел удручающую картину. Из за большого и долговременного разлива воды, все вокруг заросло молодым и зеленым камышом. Чтобы попасть к открытой воде пришлось бы прорубать около 7 метров камыша, да и рыбачить в таков случае можно было только с лодки, так как на кромке камыша глубина была около 3-х метров. Про полчище комаров я уже просто не буду рассказывать их была тьма. В общем походив и поругавшись на первый экипаж выношу свое категорисечкое предложение, кто как хочет, но я после завтрака еду в сторону дома, где рыбалка будет не мукой а приятным время преповождением. Сказано сделано, вскипятив чайник, и съев по пачки китайской лапши двинули к дому. к 17-00 субботы приехали на уже знакомый водоем который от дома находился всего лишь в 50км. Более времени терять было нельзя, быстро раскидываем шмутки с машины, достаем все рыбацкое, замес прикормки, закорм точки, снасти в воду. Далее уже чуть расслабились и начали заниматься лагерем. За вечерку взяли несколько рыб, которые даже не было времени сфотать, пошли ужинать. Вдоволь наевшись и напившись отправились в царства Морфея ( сна ) а то еще кто подумает наркотиков. Ночь пролетела незаметно, наступило утро. Встали, закормили точку ловли, позавтракали сами и пошла жара на палубе, поклевки были одна за одной, рыба жадно хватала наживку и старалась сразу выматать всю шпулю лески. Хорошо что мы выспались и наша реакция была хорошей на подсечку. Далее борьба с рыбой приносила лишь одно удовольствие.
как итог поездки можно сказать следующее, не смотря на то что начало рыбалки у нас пошло вкривь и мы даже проехали 430км что бы просто переночевать и покормить комаров, концовка была очень удачной.
про штуки писать не буду скажу что вес сазанчиков был 1 на 3 кг остальные от 4.5кг. амурчики был разносорт от 500-700 грамм до 2.5-3 кг, так же на классический фидер наловили ведро карасей разного размера. Вечером собравшись домой взяли себе по рыбки а остальное отпустили подрастать и размножаться.

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени товарищи рыболовы!

В воскресенье с товарищем отправились на одно из озер не далеко от Алматы. На охоту за судаком. 

Приехали на озеро шел дождь. и дождь не хотел  заканчиваться.

Многочисленные броски  и замена приманок не принесли ни каких результатов, а тем временем дождик не давал нам и надежды  и мы промокали с огромной скоростью.

К обеду предложил товарищу отправится на другое озеро где летом всегда оставался с уловом.

Быстрый сбор не длинная дорога, которая помогла нам немного отогреться.

Приехали на озеро дождик начал показывать что дает нам время разложить снасти и прикормить места.

через 10 минут была поклевка и в подсаке оказывается амурка

3f2bfaad7afb.jpg

 

К такому приятному улову  у нас появилась надежда но увы только карасики беспокоили наши сигнализаторы.

 

Через день я решил поехать с утра на тоже озеро попытать счастье  на поимку трофея. Так как озеро не большое по площади на удивление кроме меня не было ни одной живой души.

Забросил снасти прикормил и начал ждать поклевки, как и в прошлый раз  долго ждать не пришлось  поклевка потяжка  фрикцион мотает  борьба бой подсак  УРА товарищ Амур на берегу!

 

1c23e424aeab.jpg

К сожалению больше в этот день не удалось вступить в равный бой. Рыбачить одному тяжело тем что нет товарища который поможет с подсаком но вполне реально!

 

Всем удачи на рыбалке и побольше приятных трофеев и надежных снастей!

Изменено пользователем The Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.
В минувшее воскресенье удалось на несколько часиков с друзьями вырваться на рыбалку. Рыбку ловики на классический фидер, наживка червь, опарыш и кукуруза. Так как вода уже начала остывать решили попробовать одну из точек раскормить прикормкой карп чеснок и угадали, лучшая и уловистая она оказалась в этот день, на прикормку карп с запахом печенюшек замешанной на ароме тутти-фрути рыба отзывалась чуть хуже но тоже не плохо. Было несколько сходов, не обошлось и без зацепов с обрывом крючка.
Большой рыбки нам поймать не удалось, но подышать свежим воздухом и даже загореть удалось. Ну и как всегда море позитива от рыбалки.

 

Место рыбалки Бент 11.

 

Отпускать так в музыкой... а точнее с видео.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО у нас еще рыбаки появились!

Кто нибудь на зимнюю ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 22:13, Александровна сказал:

ОООО у нас еще рыбаки появились!

Кто нибудь на зимнюю ездил?

Хотел, но холодно)))) да уже и лед тает))) осталось ждать всего месяц и можно ехать по рыбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 22:13, Александровна сказал:

ОООО у нас еще рыбаки появились!

Кто нибудь на зимнюю ездил?

ездил но чтото не прет мне зимняя рыбалка.

готовлюсь к открытой воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×