Перейти к публикации
alxvik

Прокачка воздуха из управляющего клапана

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Надумал поменять масло в коробке, самостоятельно, в соответствии с руководством. Но в конце описания процедуры замены прочитал следующее: "7) Прокачайте воздух из управляющего клапана" Процедура не из простых, к тому-же требует наличия Subaru Select Monitor. Сегодня заехал в "Автопилот" и на Субару-центр, ни там, ни там эту процедуру не делают и даже не совсем понимают о чём идёт речь.

Поиск на этом форуме ничего существенного не дал, поэтому решил создать тему. Есть ли у кого соображения по этому поводу? Нужна-ли эта процедура? Делал-ли кто-нибудь?

Мой автомобиль Forester 2,5T 2006г., коробка типтроник типа TV .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Надумал поменять масло в коробке, самостоятельно, в соответствии с руководством. Но в конце описания процедуры замены прочитал следующее: "7) Прокачайте воздух из управляющего клапана" Процедура не из простых, к тому-же требует наличия Subaru Select Monitor. Сегодня заехал в "Автопилот" и на Субару-центр, ни там, ни там эту процедуру не делают и даже не совсем понимают о чём идёт речь.

Поиск на этом форуме ничего существенного не дал, поэтому решил создать тему. Есть ли у кого соображения по этому поводу? Нужна-ли эта процедура? Делал-ли кто-нибудь?

Мой автомобиль Forester 2,5T 2006г., коробка типтроник типа TV .

Не заморачивайте мозг ни себе ни окружающим! Слили старое, сменили фильтр, залили новое. ВСЕ! больше не надо ничего делать! Я и масло не рекомендую менять если просто так хочется а старое не бежит с коробки или не имеет темный цвет да горелый запах. Ни один производитель не советует менять масло без надобности. Потекла коробка, устранил проблему сменил масло. Не потекла и не создает проблем ездийте и не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем я не парюсь, да и масло собрался менять не от нечего делать, а потому-что ему уже 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×