Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

WAZE
Waze - это весёлое, бесплатное1 навигационное приложение с информацией об автомобильных пробках, получаемой от сообщества, насчитывающего 20 миллионов пользователей по всему миру. Присоединяйтесь к нашему клубному сообществу, объединим силы с другими водителями, чтобы перехитрить автомобильные пробки, сэкономить время и улучшить ежедневные поездки.
ab55b2511c2903338ee9b0f8dd22af2e.jpg 8fbdb65d75684db6afe3089278dc6573.jpg

Возможности:
✓ Навигация с голосовым сопровождением, основанная на дорожной информации в реальном времени -- в том числе голосовое озвучивание названий улиц на 9 языках.
✓ Генерируемая сообществом информация о пробках на дорогах, оповещения о авариях, ремонтных работах и многое другое.
✓ Голосовые предупреждения при приближении к полиции, опасностям и радарам.
✓ Автоматическое изменение маршрута при изменении ситуации на дороге.
✓ Изучение ваших частых направлений, часов поездок и предпочитаемых маршрутов.
✓ Поделитесь своим местонахождением, пунктом назначения и предпологаемым временем прибытия для легкой встречи с друзьями.
✓ Присоединяйтесь или создавайте локальные группы водителей, чтобы делиться информацией во время ваших ежедневных поездок (наша группа ALA GPS Team).
✓ Самые современные карты, включающие последние изменения на дорогах, редактируемые членами сообщества.
✓ Вам одновременно доступны все карты мира. Куда бы вы ни поехали, достаточно лишь подключится к интернету и карты вышего текущего местоположения уже у вас в Waze.
✓ Каждый человек в душе созидатель, так давайте создавать! Это выгодное преимущество Waze - когда други программы обновляются раз в 6 месяцев, мы обновляем карты каждый день. Присоеденяйтесь к создателям, рисуйте новые дороги которыми вы проехали! Зарабатывайте очки и поднимайте свой ранг, делясь информаций о дорогах. Подключайтесь к социальным медиа, чтобы увидеть своих друзей на карте и многое другое.

Просто проехавшись с включенной Waze вы уже делитесь ценной информацией о состоянии дорог в реальном времени с другими Вэйзерами.
Вы можете внести свой вклад и принести пользу для «общего блага» на дорогах, так что садитесь за руль и принимайте участие в вождения с Waze уже сегодня!

Стабильную версию Waze для всех платформ, можно скачать:
Google Play (Android)
App Store (Apple)
Устройства с Symbian/Windows Mobile

Эксклюзивнодля нашего клуба asc.kz, в этой теме будем выкладывать наисвежайшие, закрытые сборки программы.
О всех багах, глюках и замечаниях, просьба отписываться в этой теме.


Крайняя версия на сегодня - 3.2.0.995
Скачать



Что нового:
Остановка в пути Вашего следования.

Мы сделали возможность добавления промежуточных точек маршрута (заправочная станция, кафетерий, завезти детей в школу и пр.). Остановка может быть добавлена к существующему маршруту через поиск и выбора другого места из нового поиска, из избранного, истории или из категорий. При добавлении точки остановки из категорий, результаты будут отсортированы по близости от маршрута (ввиде списка или на карте).
Нажатие на ETA выводит окно с полной информацией об ориентировочном времени прибытия, включая промежуточную точку
Возможность отображения виджета в альбомной ориентации

Что исправлено:
Виджет в портретном режиме
Отображение установки режимов День/Ночь
Строка Appstore изменена на Google Play
Шрифты и вылет на Jelly bean
Повышена стабильность
Мелкие огрехи пользовательского интерфейса
Уведомления при установке единиц расстояния в милях


Предыдущая версия - Бета 3.2.0.993

 1 Оплата взымается только за траффик оператору мобильной связи.
Изменено пользователем AUS
Последнее изменение 05.07.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи о группах и оповещениях, пока ты тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня на медео дорогу показало чуть выше бутаковки, в квадрате сейфулина белинского, белинского рыскулова, рыскулова сейфулина нету переулков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи о группах и оповещениях, пока ты тут!

так же интересно о группах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня на медео дорогу показало чуть выше бутаковки, в квадрате сейфулина белинского, белинского рыскулова, рыскулова сейфулина нету переулков!!!

Вы про этот район?

7a6a3475eae403ee0920976a5a36e4b8.jpg

По нему нет ни одного трека. Если бы кто-то накатал пару, тройку основных улиц, можно было бы его отрисовать.

Возьмётесь?

А улица Горная, которая до медео, сейчас в отрисовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, сразу попутный вопрос.

Подскажите пожалуйста разрешения поворотов на отмеченных перекрестках:

8e048ae512cea8f85b8c7a979f9e1dfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее о группах:

Happy.png

Во время того, когда водитель может находится один в своём автомобиле, он может быть частью группы, которая двигается в том же направлении или имеет схожие интересы. Группа может объединять пасажиров, пилотов формулы 1 и их семейства отправляющиеся, к примеру на водопад Бурхан Булак :blush2:

Waze позволяет водителям легко создавать или присоединяться к группам, члены которых смогут видеть друг друга на карте и лучше общаться друг с другом, находясь в дороге.

Например, вы можете присоединять к своим сообщениям фотографии, сделанные встроенной камерой смартфона или планшета, а также голосовые сообщения, пометки о полицейских на дороге, опасных участках - и все эти метки смогут увидеть ваши согрупники которые выехали в том же направлении за вами.

Waze группы позволяют вам сообщать другим пользователям о событиях, происходящих на дорогах, а вам видеть их сообщения.

Ключевые особенности

Можно мгновенно сформировать группу для обмена информацией с теми, с кем вы двигаетесь караваном по дороге в одно и то же место, или создать группу людей, которых вы уже знаете. Будьте изобретательны!

Можно увидеть и обратится к вашим одногрупникам на карте. Группа отмечена значком рядом с аватаркой пользователя, которую он выбирает во время установки.

Связь непосредственно с Вашей группой (группами). Дорожные отчеты, пробки, радары и другие материалы вы посылаете непосредственно всем участникам вашей группы.

Можно состоять в нескольких группах.

Оставайтесь на связи со своей группой за пределами Waze в Twitter или Facebook. Обмен информацией может также вестись через эти соцсети.

Wazers.gif

Уровень активности для каждой группы указывается цветометром. Популярность определяется количеством пользователей и объемом отчетов и чит-чатов этой группы. Естественно, что популярные группы, отображаются вверху списка так, чтобы было видно, что группа существует, развивается и набирает новых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про этот район?

7a6a3475eae403ee0920976a5a36e4b8.jpg

По нему нет ни одного трека. Если бы кто-то накатал пару, тройку основных улиц, можно было бы его отрисовать.

Возьмётесь?

А улица Горная, которая до медео, сейчас в отрисовке.

мдя он самый, я вчера котал по нему, сейфулина написал что есть пробка ограничение движения до 14 км, но пробка не такая уж большая со второго светофора можно было уехать !!!

а ещу хочу добавить я ездил сночало без трафика данных только GPS, он мне постоянно писал поиск сети, вкл. трафик данных, се ровно поиск сети был, что за сеть он ищет?? и схавал за пол часа около 100тенге!!

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr_fedor ужор трафика обычен по началу, пока карту подгружает в кеш. Какую версию используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис желательно сидя на WiFi покрутить карту туда сюда, особенно тщательно там где чаще бываешь, что бы она подгрузилась в кэш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис желательно сидя на WiFi покрутить карту туда сюда, особенно тщательно там где чаще бываешь, что бы она подгрузилась в кэш...

хорошо,так и сделаю, а если я еду и нет этой дороги, она как некуда не отправляется для обновления, версия последняя в пишет обновления небребуется 3.2 0.0.0 вроде, и что от меня требуется про тот квадрат который я писал, был сегодня в аэропорту тоже не все дороги показало!!!! а про сеть!???

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, сразу попутный вопрос.

Подскажите пожалуйста разрешения поворотов на отмеченных перекрестках:

8e048ae512cea8f85b8c7a979f9e1dfe.jpg

с гоголя на сейфулина можно и налево и направо, а сефулина на гогаля тока на право левого поворота нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая бета версия WAZE для Android - 3.2.0.995

Скачать

Что нового:

Остановка в пути Вашего следования.

Мы сделали возможность добавления промежуточных точек маршрута (заправочная станция, кафетерий, завезти детей в школу и пр.). Остановка может быть добавлена к существующему маршруту через поиск и выбора другого места из нового поиска, из избранного, истории или из категорий. При добавлении точки остановки из категорий, результаты будут отсортированы по близости от маршрута (ввиде списка или на карте).

Нажатие на ETA выводит окно с полной информацией об ориентировочном времени прибытия, включая промежуточную точку

Возможность отображения виджета в альбомной ориентации

Что исправлено:

Виджет в портретном режиме

Отображение установки режимов День/Ночь

Строка Appstore изменена на Google Play

Шрифты и вылет на Jelly bean

Повышена стабильность

Мелкие огрехи пользовательского интерфейса

Уведомления при установке единиц расстояния в милях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,так и сделаю, а если я еду и нет этой дороги, она как некуда не отправляется для обновления, версия последняя в пишет обновления небребуется 3.2 0.0.0 вроде, и что от меня требуется про тот квадрат который я писал, был сегодня в аэропорту тоже не все дороги показало!!!! а про сеть!???

В программе есть замечательная кнопка "Бульдозер" или "Каток"

Съезжая с уже нарисованной на карте дороги, наживаете "Бульдозер" и пошла запись трека (красный путь за вашей иконкой). Выехали на существующую дорогу, Бульдозер отключили. После чего, подобный трек в течении часа попадает на сервер и его можно отрисовать на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да видел ей и рисовать карты. А трафик надо вкл. Или через .gprs передаст.

Я так полагаю что для групп нужен постоянно интернет? Сколько это будет выходить тогда нужно мне тогда обращаться к своему оператору чтоб на 3g цену ументшить

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан скоро не будешь успевать отрисовывать :blush2:

Может рассказал бы как можно стать рисовальщиком!

Может и я бы внес свой вклад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_m6opydalWx1rt3y9io1_500.png

Ура! Мы рады сообщить, что взяли ещё одну высоту!

На сегодняшний день нас уже более 20 миллионов по всему миру!

Спасибо всем нашим пользователям и редактору карт Waze за проделанную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан скоро не будешь успевать отрисовывать :biggrin:

Может рассказал бы как можно стать рисовальщиком!

Может и я бы внес свой вклад!

мдя это точно а кто у вас занимается рисованием карт, есть кто ездит по городу, я работал в одной конторе в слежке за авто, они купили около 10ти машин и ездили по городу заежяли во все переулки,ток пока ихнего навигатора невидно!!! мне прицепе несложно будет вкл. тот самый бульдозер а кто будет этой улице давать название и как вы об этом узнаете, я то проеду она будет как линия и все, или там что то можно будет написать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может рассказал бы как можно стать рисовальщиком!

Может и я бы внес свой вклад!

Обязательно. Вот только не сегодня, в нашей следующей радиопередачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрисовывать на самом деле может каждый. Вы проехали новую дорогу, ваш трек загружается на сервер и в своём личном кабинете вы можете видеть все свои поездки, включая и этот крайний трек.

Заходим на https://world.waze.com/editor/ нажимаете на нужную запись и выходите на карту с этим треком и возможностью редактировать его, а так же все на растоянии 1 мили по обе стороны от вашего трека.

Также в Waze есть ареа-менеджеры, которые могут редактировать целые регионы, коим я собственно и являюсь :biggrin:

Я вам больше скажу, соседняя ветка, навигатор CityGuide - тоже некогда наше детище. Только там за денюжку, а тут абсолютна бесплатно. Только тссс... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал себя в роли эдитора :biggrin:

На карте города скоро появятся улицы Герцена, Кишеневская, Покрышкина, Шаумяна, Львова и Потанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал 4-ре АЗС на карту.

Скоро обещают что заработает сервис с прокладкой маршрута через самую дешевую АЗС :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером советую подключится по WiFi и полистать карту.

Должны подтянуться внесенные за неделю изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже скачал и установил WAZE версия 3.2.1.0 с Android Market! :nof:

Ещё не во всем разобрался, но как говориться все впереди и главное не бросать начатое... а по отзывам знакомых в Москве, Киеве и Европе прога реально полезная и веселая!

Понравилось что в отличии от Navitel и CityGuide не нужно ничего покупать!!!

Здесь как на форуме или в клубе... активно юзай и участвуй recyclebin

Надо теперь поездить с ней :friends: чтобы перестать Вэйзер новичком _baby.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×