Перейти к публикации
Mitek

СТО ДОСТАР на первой алмате

Рекомендованные сообщения

Оставляем отзывы о ремонте только да данном филиале СТО Достар.

А пока моя история.
Начну по порядку. Решил я поменять колодки на своей машинке начал менять и заметил что на одном из суппортов порван пыльник на поршеньке. заехал в магазин, посмотрели в базе каталожный номер ремкомплекта купил и стал искать СТО где его поменяют. По отзывам в одной из тем звоню на Достар, что на Сатпаева, спрашиваю можно ли приехать завтра(дело было в пятницу)и сделать ревизию суппортов, в ответ услышал следующее "на завтра мест нет, но можете проехать на наш филиал на первой алмате, к стати там сейчас работает наш мастер Виктор, который как раз таки и занимается ревизией суппортов и дали номер телефона". звоню тут же на нижний филиал Достара договариваюсь, что приеду к 8:30. На следующий день я примерно в 8:20 прикатил на СТО открыты 3 бокса в одном из них стоит машинка остальные пусты. В боксе стоит мужик, как оказалось потом это и был Виктор. Говорю ему, что вчера договаривался сделать ревизию суппортов, Виктор отвечает, что да он в курсе и что перебирать суппорта будет некий Яша, время шло и уже приближалось к 9, а Яши так и не было, думаю чтобы не терять время зря, попрошу чтобы поменяли стойки и втулки стабилизаторов в круг. Загнали машину на подъемник и начали менять. У Виктора есть помощник/ученик/напарник, вот с ним они и начали работу, Виктор задние, его помощник взялся за передние, Виктор мин за 20-25 управился, а его помощник за это время только разобрал передний стабилизатор, и вот случилось чудо пришел на работу Яша, ну думаю через пару часов все сделают и я уеду дальше делать свои дела, не тут то было. Яша приступил к работе через полчаса, как раз после того как помощник Виктора закончил менять стойки и втулки переднего стабилизатора по пути загубив один болт с гайкой(были заменены) которые крепят стойку с самому стабилизатору. И вот колесо снято попутно снята и скоба суппорта, разобрано поршеньки выдавлены, ну думаю мин 20 и суппорт будет стоять на месте.. время уже ближе к 10-и и началась эпопея... Яша мне говорит что не подходит пыльник я Прошу Виктора глянуть, Виктор глянув утверждает, что все ок и дает команду Яше собирать, Яша пытался вставить пыльник в суппорт мин 50, потом давай сравнивать пыльники и при более детальном осмотре вместое с Виктором выяснилось, что ремкомплект оказался не тот, что должен быть(а выяснилось это уже ближе к 11:30 с помощью Андрея(старший на этом филиале) и рядом стоящего форестера с такими же суппортами как и у меня), после чего я попросил собрать все обратно и прокачать тормоза, рассчитался за выполненную работу и уехал с огромным нежеланием туда когда либо возвращаться.
Итог: Пока они не "Поставят" работу, и не возьмут опытных мастеров я туда ни ногой.
ps из опытных мастеров там только Виктор, а все остальные бегают и спрашивают у него, что да как сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывал там, ремонтирую свою машину только в верхнем достаре по вышенаписанным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывал там, ремонтирую свою машину только в верхнем достаре по вышенаписанным причинам.

Паша если не трудно опиши подробнее, что ремонтировал, кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что Виктор ушел в другой филиал из Достара на Сатпаева...

он мне всегда оперативно и аккуратно ремонт делал.

в последний раз менял у него прокладки клапанных крышек и менял тормозную жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша если не трудно опиши подробнее, что ремонтировал, кто делал?

щас не помню, было давно, когда легаси была, менял амор там.

но как то неуютно там, там и спецов нет, все к одному бегают и спрашивают. цены на запчасти тоже дорого.

кстати по-моему они уже не филиал Достара, а сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по-моему они уже не филиал Достара, а сами по себе.

в том то и дело, что они около месяца там как филиал, это по словам Виктора.

еще не понравилось то, что все мастера данного СТО работают без перчаток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я разок на этом СТО благо не по ремонту, а при СТО есть магазинчик. Надо было купить пыльник на рулевую тягу , так как это было не далеко от работы, решил купить у них.

Значит, приезжаю туда, на воротах бокса было замечено объявление что “ремонт при хозяине машины + 40% от стоимости ремонта ” - это честно говоря, меня поразила. Значит в боксе стоит форестер года 2008 и в нем громко играет музыка (очень) подойдя к мастеру узнать где тут магазинчик я если до него докричался, с горем по полам поняв что сейчас обед и продавец будет через пол часа, я решил побродить по улице, было замечено что от мастера был жуткий перегар (да ладно не чего страшного все мы люди мало ли день рождения или ещё чего). Пока ждал продавца вижу выезжает этот форестер видать для проверки на уличу где находиться СТО а за водительским сидением тот самый паренек с перегаром…… Про себя подумал на это СТО ни нагой раз такой подход у этих мастеров, с перегаром до за чужую машину!!! Далее время подходило к тому что вот вот подойдет продавец и я снова выдвинулся на СТО, подходя к боксам вижу едет опять этот форестер музыку не то что громка а просто орёт!!!! Значит, заезжает он в бок за рулем всё тот же паренек, в общем, открывает дверь и бьет её об подъемник…. (Думаю, хозяину машины они сказали, что он так и приехал, с косячком). Не знаю мне честно говоря данное СТО не по душе после увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на воротах бокса было замечено объявление что “ремонт при хозяине машины + 40% от стоимости ремонта ” - это честно говоря, меня поразила.

закрепите этот пост! я думаю дальше вообще не нужно ни каких слов. это как 40 процентов, если смотришь, или на эти деньги потом ремонтируешь машину у других, если не смотришь. пипец - сервис!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я разок на этом СТО благо не по ремонту

как давно это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как давно это было?

Прошлой осенью. Но я думаю там не чего не изменилось.... Халатное отношение по прежнему как я вижу!

закрепите этот пост! я думаю дальше вообще не нужно ни каких слов. это как 40 процентов, если смотришь, или на эти деньги потом ремонтируешь машину у других, если не смотришь. пипец - сервис!!!

Да я о том же… По этому и запомнил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с черным списком торопиться пока рано, т.к. по словам Виктора все те кто там раньше работал свернулись и свалили.

Пока на том СТО только один грамотный мастер это Виктор. так что если что-то делать на том СТО то только у Виктора.

Собираем отзывы о ремонте на данном СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с черным списком торопиться пока рано, т.к. по словам Виктора все те кто там раньше работал свернулись и свалили.

Пока на том СТО только один грамотный мастер это Виктор. так что если что-то делать на том СТО то только у Виктора.

Собираем отзывы о ремонте на данном СТО.

уж слишком ты лояльный. а Виктор это тот, у которого глаз косит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж слишком ты лояльный. а Виктор это тот, у которого глаз косит?

в черный список записать всегда успеем, а вот реабилитировать их из черного списка будет труднее..

про Виктора ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала страницу, не верила что это о "Достаре", страсти мордасти... Сама сотрудничаю с Виктором уже лет 5, вторая машина у него под присмотром. Из-за этого филиала, таскаюсь теперь с микров на 1ую Алмату (так было хорошо на Розыбакиева), но мастера менять принципиально не хочу. Ни разу не купила ни одного винтика или резинки "на перспективу", как призывают 90% мастеров, Виктор очень грамотный, ответственный и порядочный специалист. Призываю вас не торопиться с выводами, конечно помощники требуют доработки, но это не повод ставить на СТО крест (мы все учились понемногу). Крайний раз по весне, когда они только открылись, меняла там передние и задние аморы (в импрезе задние поменять - отдельное удовольствие), материал привезла свой, оплатила работу, никаких претензий. Постоянно присматривала за ходом работы, никаких объявлений не видела, возможно это, как и пьяный мастер, история предыдущего сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит была у меня врыксная Импреза...был на ней косячек,коробка закусывала,приехал туда вниз,диагноз моментальный - саленойд.работа и замена уже не помню сколько стоит,но прилично.Уежаю, оставляя авто в надежных руках.Приехал,а мне говорят мы все сделали,но проблемма не решилась....Шикарно да?СТО,нет это не СТО это копейка.Диагноз ставили сами.Деньги взяли,проблемму не решили!Сказали ХЗ))Мастера млин!Туда я больше не ездил!Только на верхнем у Надежды.С ней и обьщатся приятно, и ребята там все обьяснят да покажут и расскажут!Вобщем лучше в СТО раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...А Виктор кстати отличный мастер.Мы с ним всегда угораем друг над другом!Классный и как мастер и как мужик.Туда если ехать то только к нему.Видимо для того чтобы народ шел на то горе-сто и отправили туда его! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала страницу.....

а я не заставляю вас верить, я описал тот случай который произошел со мной.

менял тот же ремкомплект на другом СТО, дороже, но даже рядом не стоял.. сделали, все оплатил и уехал... да к стати сделали где-то за час...

ps: как раз таки писал что Виктор это один грамотный мастер на данном филиале СТО, но ехать туда я больше не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит была у меня врыксная Импреза...был на ней косячек,коробка закусывала,приехал туда вниз,диагноз моментальный - саленойд.работа и замена уже не помню сколько стоит,но прилично.Уежаю, оставляя авто в надежных руках.Приехал,а мне говорят мы все сделали,но проблемма не решилась....Шикарно да?СТО,нет это не СТО это копейка.Диагноз ставили сами.Деньги взяли,проблемму не решили!Сказали ХЗ))Мастера млин!Туда я больше не ездил!Только на верхнем у Надежды.С ней и обьщатся приятно, и ребята там все обьяснят да покажут и расскажут!Вобщем лучше в СТО раз!

Причину то нашли в итоге? У меня на легаси аналогичная проблема была, я до попадения на Достар объехала несколько СТО, диагнозы были крайне разнообразны... Предлагали и коробку перебрать и саленойд этот вездесущий, я со всеми торговалась, что если не поможет их ремонт - оплачу только 50%, а если поможет с меня доплата, нихто не захотел, видимо не были уверены что справятся с этой неведомой фигней.

а я не заставляю вас верить, я описал тот случай который произошел со мной.

Я написала что не верю в объект обсуждения, в ваших словах и не думала сомневаться... :biggrin:

По теме хочу добавить, что зеленые спецы под присмотром не так страшны, была я как-то на Денстаре, вот там вообще раздолье, пока один масло менял остальные его подкалывали, типа он криворукий, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме хочу добавить, что зеленые спецы под присмотром не так страшны

эти "Зеленые спецы" как вы их назвали.... из 4-х болтов, крепящих стойки стабилизатора, один загубили прямо у меня на глазах .. а присматривать за ними уж извините ....

была я как-то на Денстаре.....

а вот это СТО обсуждается в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину то нашли в итоге? У меня на легаси аналогичная проблема была, я до попадения на Достар объехала несколько СТО, диагнозы были крайне разнообразны... Предлагали и коробку перебрать и саленойд этот вездесущий, я со всеми торговалась, что если не поможет их ремонт - оплачу только 50%, а если поможет с меня доплата, нихто не захотел, видимо не были уверены что справятся с этой неведомой фигней.

Я написала что не верю в объект обсуждения, в ваших словах и не думала сомневаться... :biggrin:

По теме хочу добавить, что зеленые спецы под присмотром не так страшны, была я как-то на Денстаре, вот там вообще раздолье, пока один масло менял остальные его подкалывали, типа он криворукий, жесть.

Нет,так и продал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу пришлось везти машину на данное СТО, т.к. оно ближе все к моему дому. А ехать через весь город на "галстуке", тоже не дело. Проблема была типичная - замерз двигатель, ну и как положено залило свечи. Виктор оживил мою машину за 30 минут, заменив свечи на новые. К нему никаких претензий. Но вот прождать пока он освободиться пришлось 2,5 часа - хотя я приехал по записи. Из-за того что он там единственный нормальный мастер, очередь к нему просто нереальная. Вообщем ездить на это СТО можно, но только к Виктору. И надо быть готовым к длительному ожиданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут в топе нет адреса и телефонов,а? как в верхнем Достаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем был там в прошедшую пятницу, отремонтировал рулевую рейку. делал Виктор.

добавлю плюсик в его копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был пару недель назад, Виктор устранил утечку масла (он и сам был удивлен откуда оно сочилось), так же сразу обратил внимание на шланг, он лопнул, капал антифриз. Сегодня сделал ремонт по мелочи. Спасибо и извините за доставленные нервы по поводу чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Anuar_01
      Добрый день. 
      Столкнулся с проблемой: печка дуем только в одном направлении - в лицо. На ноги и на лобовое стекло поток воздуха не идет.
      На СТО приговорили сервопривод, но в наличии не у кого нет. Скоро холода, а ноги мерзнут.
      Вопрос: чинят ли сервоприводы? Если да то где порекомендуете. Машина Субару Легаси Б14 (2009 +)
      Спасибо за внимание
       
    • Автор: Anuar_01
      Добрый день всем Субаристам.
      В Алматы переехал недавно. Сам с Астаны. При переезде нужно было купить машину и получилось что взял Субару Легаси 2010года, до этого всю жизнь ездил на тойота.
      Первый впечатления положительные, всегда хочется нажать на газ. Вопрос: где Вы рекомендуете чинить машину, или сами в каком СТО обслуживаетесь?
    • Автор: stinger
      всем привет. многие знают, что я работаю на сто и не раз уже помогал некоторым. и поэтому я сделал небольшой прейскурант цен для участников asc. буду рад видеть вас у себя на сто!

      цены в желтой графе на предъявителя клубной карты.
      все вопросы в лс или по телефону, буду рад помочь ответом!!!
       

    • Автор: red_pepper
      Наш сервис стал первым представителем компании Denso в Казахстане по ремонту автокондиционеров . В сфере СТО наш сервис работает более 10 лет. За это время мы успели заслужить доверие наших клиентов. В своей работе мы придерживаемся лозунга «Клиент однажды клиент навсегда». На данный момент наш сервис может предоставить широкий ассортимент работ по обслуживанию автотранспорта.Сотрудники нашего сервиса прошли обучение и имеют сертификаты как местного так и европейского уровня. Все работы производятся на современном европейском оборудовании..Мы являемся авторизованным центром установки авто охранных комплексов компании Starline.Работаем как с частными клиентами так и с большими организациями.Наши клиентами являются такие компании как Lufthanza,Посольство США, Казкоммерцбанк, Казинвестбанк, Halyk-инкассация,Тодини Конструциони и тд. Будем рады рассмотреть новые предложения о сотрудничестве.

      Виды наших услуг

      Замена ремней ГРМ, маслоков, прокладок 
      Заправка, обслуживание, ремонт, систем автокондиционирования.
      Дезинфекция систем кондиционирования на аппарате Wynns
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Замена всех видов жидкостей:масел,антифриза,тормозной жидкости.
      Проточка тормозных дисков Pro-Cut
      Промывка топливных систем-бензин,дизель на аппарате Wurth
      Очистка и регулировка форсунок на стенде- «бензин»
      Проверка СО и СH
      Проверка бензонасосов на стенде
      Установка и продажа подогревателей дизельного топлива Номакон
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Установка охранных систем Starline,Pandora
      Автозвук
      Обесшумка салона STP
      Камеры, парктроники
      Установка саббуферов
      Компьютерная диагностика
      Услуги автоэлектрика
      Ремонт стартеров,генераторов
      Поиск и устранения "тока утечки"
      Проверка заряженности АКБ их "жизнь" и зарядка аппаратом Bosch

      В продаже имеются зап.части:

      Аккумуляторы: Bosch, Hankook , Varta, Energizer,
      Авто охранные комплексы : Starline,Pandora
      Подогревы дизельного топлива всех видов Номакон
      Автономные отопители Eberspacher
      Cвечи: Denso, Bosch, Njk
      Амортизаторы: Kayaba, Bilstein
      Зарядные и пуско-зарядные устройства:Bosch,Telwin
      Тормозные диски и колодки : Aschika,JapanParts,Roadhouse,Optimal,Textar
      Компрессора кондиционера:Denso

      наш сайт densoservice.kz

      87017465975 87771323583 3172289 Антон
      87017200206 87777200206 Валерий Михайлович 
       
      VARTA Price 20 06 2012 (1).zip
      Price list of Bosch Battery-SP.zip
      Price List Energizer Feb 2012 DE.zip
    • Автор: Досжан
      Всем привет! Вот купил Субару аутбак 2001 года, 3.0, седан, американец. Как то был обладателем Субару, остались хорошие впечатления. После был Авенсис 2004 года, потом Поло седан. В принципе хорошие машины, но все-таки полный привод рулит. 
      Ну так вот, ребята подскажите где в Алматы или в сторону Кульжинки есть хорошие субаристы сделать качественную диагностику, чтобы ничего не упустить, сделать и спокойно ездить? И если можно основные проблемные места на таких машинах. Всем заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Администраторы |  Модераторы |  Участники SEL |  Участники ASC |  Редакторы |  Пользователи
×