Перейти к публикации
DMURATD

Не заводится авто

Рекомендованные сообщения

повторюсь...

если акпп в машине то можно провести простой тест.

перевести рычаг акпп в режим d и попробовать вытащить ключ зажигания.

если получится значит не отрабатывает реле на селекторе акпп и ecu думает что коробка стоит на скорости и не дает завести мотор.

еще если прислушаться то слышно как при переводе рычага селектора в положение p в замке зажигания происходит щелчек тем самым отпуская ключ зажигания.

у меня ключ до того стерся, что вытаскивается из замка в любом положений :friends: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салам всем завел машину проблема была с сигнализацией а потом и старер пришлось щеточки поменять и все заводится как раньше зато вот автозавод теперь не раьотает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чего путевого подсказал бы :Drecyclebin

а я тебе подсказывал! :D

смотри выше мой пост :)

проверь ееще стартер, может втягивающий накрылся

так что давайте без истерик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затрахала меня эта телега, осталось облить ее бензином и спалить :D .

в общем 2-ой месяц стоит мой твинтурбовый аппарат .

все началось с того, в один момент она заводилась и сразу глохла, а потом вообще не завелась :mrgreen:

при копании обнаружил, что на катушке зажигания оголились провода и кажется они коротнули и чему пришел песец...

чек молчит

по порядку:

1. свечи новые дензо иридиевые (номер не помню).

2. реле зажигания новый.

3.датчик коленвала проверял 3 разные, все исключаються.

4. один компьютер полностью ортемонтировал тоже самое. ставил 2-ой комп- тоже самое.

5. б/насос от врх почти новый качает обалденно.

7. стартер рабочий.

осталось исключить коммутатор, который стоит под капотом слевой стороны.

щас буду ставить другие свечи и чистить кхх и надееться на чудо.

помогите люди добрые, а то остался как сапожник без сапог, всем советую а сам пешеход :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такс поменля значит почти все теперь

1 есть ли искара???

2 насос качает???

и 3 если все есть!, открываются ли форсы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такс поменля значит почти все теперь

1 есть ли искара???

2 насос качает???

и 3 если все есть!, открываются ли форсы???

иску не проверял, а как ее проверить на тт?

насос качает здорово!

насчет форсов не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иску не проверял, а как ее проверить на тт?

насос качает здорово!

насчет форсов не знаю

так же как и на любом другом бензиновом двигателе, снимать надсвечник и во время завода держать около массы. если искра "пробегает", значит она есть.

а датчики коленвала, распредвала проверялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и на любом другом бензиновом двигателе, снимать надсвечник и во время завода держать около массы. если искра "пробегает", значит она есть.

а датчики коленвала, распредвала проверялись?

у меня катушка зажигания

коленвал и распредвал проверялся не раз

жалко цшки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может датчик холостого хода т или посмотри если минус на форсунках обычно всегда так бывает у меня так на переходе было :mrgreen:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня катушка зажигания

а что меняет? искру так же можно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затрахала меня эта телега, осталось облить ее бензином и спалить :D .

в общем 2-ой месяц стоит мой твинтурбовый аппарат .

все началось с того, в один момент она заводилась и сразу глохла, а потом вообще не завелась :mrgreen:

при копании обнаружил, что на катушке зажигания оголились провода и кажется они коротнули и чему пришел песец...

чек молчит

по порядку:

1. свечи новые дензо иридиевые (номер не помню).

2. реле зажигания новый.

3.датчик коленвала проверял 3 разные, все исключаються.

4. один компьютер полностью ортемонтировал тоже самое. ставил 2-ой комп- тоже самое.

5. б/насос от врх почти новый качает обалденно.

7. стартер рабочий.

осталось исключить коммутатор, который стоит под капотом слевой стороны.

щас буду ставить другие свечи и чистить кхх и надееться на чудо.

помогите люди добрые, а то остался как сапожник без сапог, всем советую а сам пешеход :friends:

2. реле зажигания новый.

3.датчик коленвала проверял 3 разные, все исключаються.

4. один компьютер полностью ортемонтировал тоже самое. ставил 2-ой комп- тоже самое.

5. б/насос от врх почти новый качает обалденно.

7. стартер рабочий.

осталось исключить коммутатор, который стоит под капотом слевой стороны.

щас буду ставить другие свечи и чистить кхх и надееться на чудо.

помогите люди добрые, а то остался как сапожник без сапог, всем советую а сам пешеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз нет искры значит нет и бензы надо проверять проводку мож где фишка отошла!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. вот такая проблема случилась с моим авто, включаю зажигание ключ на старт а ни чего не происходит, не крутит стартер, нажимаю тормоз пытаюсь включить нетралку (у меня акп) но рычаг коробки не двигается, нажимаю кнопку возле рычага ставлю нетралку, повторяю попытку старта и вот чудо она завелась))) но так происходит не всегда 2-3 раза в день. буду очень благодарен если кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил две темы!

2 kdp устное предупреждение на первый раз! учитесь пользоваться поиском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. вот такая проблема случилась с моим авто, включаю зажигание ключ на старт а ни чего не происходит, не крутит стартер, нажимаю тормоз пытаюсь включить нетралку (у меня акп) но рычаг коробки не двигается, нажимаю кнопку возле рычага ставлю нетралку, повторяю попытку старта и вот чудо она завелась))) но так происходит не всегда 2-3 раза в день. буду очень благодарен если кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.

машина от куда америка, или чистый жапонец!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проблема в селекторе скоростей тот что на коробке, он разрывается стартер, по крайне мере на легасях японских, на амирекотах в салоне на самом видном месте ставится реле стартера!!! смотри селектор положения скорстей на коробке не тот что в салоне тот что на коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проблема в селекторе скоростей тот что на коробке, он разрывается стартер, по крайне мере на легасях японских, на амирекотах в салоне на самом видном месте ставится реле стартера!!! смотри селектор положения скорстей на коробке не тот что в салоне тот что на коробке

ок. спасибо за подсказку буду проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. сегодня возникла такая проблема. с утра выгнал машину из гаража. выключил и пошел закрывать ворота. вернулся машина не заводится бензанасос не качает. поменял бензанасос, слышно что качает. но машина так и не заводится. стартер крутит бензин есть. но даже и не схватывает. помогите плиз весь день промучился. импреза атмо 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. сегодня возникла такая проблема. с утра выгнал машину из гаража. выключил и пошел закрывать ворота. вернулся машина не заводится бензанасос не качает. поменял бензанасос, слышно что качает. но машина так и не заводится. стартер крутит бензин есть. но даже и не схватывает. помогите плиз весь день промучился. импреза атмо 95

попробуй свечи выкрутить,поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй свечи выкрутить,поглядеть.

+10000000 свечи залило но за ночь должно выветрится и завестись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все госпада сделал. это были не свечи и даже не бензонасос. датчик каленвала скопытнулся. всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем наполовину выяснили причину. под капотом в в дальнем левмо углу (по ходу движения) есть коммутатор (он отвечает за свечи). там не работает подача питания на 3-4 катушку. поставил другой опять не заводиться. будем смотреть подачу питания на форсы

завелся!

проблема в следующем. в районе короба в/фильтра есть белая большая круглая фишка соединяюшая кому мотора и шлейф идущий на комп. от старости и от постоянных дерганьи из фишки выскочил штекер и порвался проводок идущий на датчик коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток у меня такая проблема сегодня я с автозавода завел свою телегу она завелась сек пять поработала и заглохла потом я её стал заводить с ключа она чуть схватывает но не заводится сделал самодиагностику ошибки показало 32 . 41. 66 а к вечеру вообще не хватает просто стартнр в сухую гоняет подскажите пожалуйста что с ней делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×