Перейти к публикации
Mengele

Как добавить силушек моему корыту, нужны советы опытных

Рекомендованные сообщения

здравствуйте собратья по субару... всем известно что субару это резвые мощные машинки... и в основном их берут, как и большинство из вас, именно за этим... но есть и такие как я - езжу за город - рыбалки горы и прочее... и поэтому у меня не форик, импрезик или легасик тт - а аутбак )) б4 2000 года - америкос универсал, 2,5 ат... )) моя первая машина - люблю ее все дела... во всем устраивает в целом - и проходимость - и комфорт - и ходовые качества)) вобщем милее авто для меня нету)) но вот хочется добавить мощности двигателю... на гонках ясен красен я на ней участвовать не собираюсь - но скажем так, для ментального фетишизма хочется улучить динамику разгона. максимальные скорости мне не нужны - я быстрее 140 почти не езжу))) а вот сорваться с перекрестка время от времени и дать подышать выхлопными газами другим - как бы хочется... бывает такое настроение... вот вопрос - что можно сделать? с чего начать? реально разогнать мой крейсер лошадков до 200 ?? 220 - 230 было бы вообще идеально))) ответы типа "продай купи легаси тт" просьба не писать - на машине 3 года уже - очень нравиться в идеальном состоянии и продавать ее никакого желания нету еще 2 - 3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - вот еще... тут нарвался на общение с народными умельцами из аты - мне там сказали - что по моему желанию они мне и турбокомпрессор воткнуть могут, но я так понимаю - это будет идиотизмом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл убрать катализаторы =) машинка оживёт и расход упадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл убрать катализаторы =) машинка оживёт и расход упадёт

я так понимаю катализатор отвечает за уменьшение выброса вредных веществ?) заметно ли прибавиться мощности?) то что расход упадет это приятно)) но я в погоне за лошадями готов даже вытерпеть повышение расхода... как еще можно "затюнить" данное красивое корыто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяга улучшится заметно, звук приятный станет. в дальнейшем есть смысл поменять свои диски на облегченные кованые диски, тоже в разгоне прибавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяга улучшится заметно, звук приятный станет. в дальнейшем есть смысл поменять свои диски на облегченные кованые диски, тоже в разгоне прибавится

была бы машинка по младше можно было бы сделать переборку прошивки компа, компы у аутов с 2003 поддерживают сею операцию.

а по теме, велосипед тут не изобрести, получить что либо ощутимое можно только с помощью глубокого тюнинга, а это солидные капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок - пункт один - снять катализатор - есть.. ))

что еще?? хочется заметно добавить мощей в сравнении со стандартным аутбаком... ))) я готов пережить повышение расхода топлива - влить n-ую сумму денег - проблема в том что никогда этим не занимался - и без понятия с какой стороны подойти к вопросу... ))) болид ф-1 не нужен - но скажем так - "самое быстрое корыто аля аутбак универсал на всем среднем западе... ой - то есть в казахстане" -я бы не отказался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получить что либо ощутимое можно только с помощью глубокого тюнинга, а это солидные капиталовложения.

что можно с ним сделать? какой тюнинг - с чего начать?... я и не планировал сделать болид с помощью отвертки изоленты и жвачки =))) прекрасно понимаю что надо тюнить. и перевалить барьер в 200 кобыл если это возможно на данном аппарате я собрался основательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазить в мотор выйдет очень дорого, и не выгодно по сравнению с теми же турбо монстрами. навскидку: строкер, валы, портинг, холодный впуск и вменяемый выпуск. тарелки, клапана, пружины поменять. сж увеличить. облегченный маховик. срезать лишнюю массу с крутящихся деталей на движке. и крутить 8-8.5к. разрезные легкие шестерни. можете еще кастом мультидроссель сделать. загнать на настройку туртлу © kzsat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю... я уже копаю уйму информации, и использую этот форум как источник =) надо определится с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазить в мотор выйдет очень дорого, и не выгодно по сравнению с теми же турбо монстрами. навскидку: строкер, валы, портинг, холодный впуск и вменяемый выпуск. тарелки, клапана, пружины поменять. сж увеличить. облегченный маховик. срезать лишнюю массу с крутящихся деталей на движке. и крутить 8-8.5к. разрезные легкие шестерни. можете еще кастом мультидроссель сделать. загнать на настройку туртлу © kzsat

к туртлу не получится... у него проги только на турбопипелацы и легаси от 2003 помоему года...

можно 3.0 двигло засунуть, попроще чем в этом двигле ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить незаводской прошиваемый комп =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить незаводской прошиваемый комп =)

где такое чудо можно найти в кз?))

вот купить проще легась тт - нет же... я видимо авто-извращенец =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче продать и купить точно такой же аутбэк, только 3-х литровый...

ну или если ты так не хочешь продавать свой, то можно загеморроится и поставить 3-х литровый двигатель...

у 3-х литрового двигатель надежнее и мощность 209 лошадей.

говорю так потому что у самого аутбэк 2.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! если машину менять не хочешь, то проще всего заменить движку на 3-х литровую. но там много чего еще менять придется....

можно еще на механику переделать, это позволить резвее срываться с перекрестков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 за замену движки

выйдет дешевле чем перебирать и "облегчать" нынешний мотор да и надежность у 3-х литрового мотора куда выше чем у 2,5.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появляется желание пересесть на импрезу... )) менять конечно муторно - проще за те же деньги взять 3х литровый (где был мой "ум" когда я брал этот, хотя по первой машина достаточно резвой показалась - может приелась уже.. ) - но опять же этот в лучшем состоянии которое только может быть у машины возрастом 11 лет - такой же купить вряд ли получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы машинка по младше можно было бы сделать переборку прошивки компа, компы у аутов с 2003 поддерживают сею операцию.

а по теме, велосипед тут не изобрести, получить что либо ощутимое можно только с помощью глубокого тюнинга, а это солидные капиталовложения.

а можно поподробней на счет прошивки компа. намного ли прибавится лошадей к моим 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней на счет прошивки компа. намного ли прибавится лошадей к моим 150?

viewtopic.php?f=20&t=1055&st=0&sk=t&sd=a&start=132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появляется желание пересесть на импрезу... )) менять конечно муторно - проще за те же деньги взять 3х литровый (где был мой "ум" когда я брал этот, хотя по первой машина достаточно резвой показалась - может приелась уже.. ) - но опять же этот в лучшем состоянии которое только может быть у машины возрастом 11 лет - такой же купить вряд ли получится...

три литра тебя спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопрос у меня по поводу 200 лошадок) а сколько с завода лошадиных сил? ну а сколько сейчас в машине? 90 полумертвых пони? :mrgreen: не получится получить прирост мощности при вырезанных катализаторах, нуливиках и прочей ебалы. нужно точно знать сколько бюджет и сопоставим ли он с тем что можно купить за эти деньги (стоимость машины + стоимость вложений)! есть хорошие статьи в нете и опыт зарубежных коллег по доработке машин! но дишман вариант типо вырезал что то и поехала нет такого! много каких параметров влияют на прирост мощности. вдох, выдох уже что то получится! но это уже может быть дорого! во первых впуск и выпуск - это головки блока даже их тюнинг может зашкалить начиная минимум с нашего 700 долларового хероватого портинга, заканчивая заменой валов 1300 где-то, далее пружинки то 600, клапана 400-500 не забываем про работу и установку всего этого! далее выпуск, не даром тюненый выпускной коллектор стоит от 1500 уе и выше!

это минимум то что можно сделать! и это первое что делается на атмо машинах! далее ecu программируемый от 1000 и выше и настройка его от 800 и выше!

есть проще вариант поставил 3,0 двиг от субару заменял косу и поехал!

пысы))) вот тебе начало тюнинга и без помощью отвертки изоленты и жвачки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторитетно заявляю .....

присев с форя 2002 2.5 (165 пони) на outback h6.30 (ez30d 210 пони) ....

это просто сказка ...движка такая лапочка, такая тихая, приятная тяга на низах без напряга и надрыва,

а стоит ее крутонуть к 4k появляется злобный рык, и неплохой пин в спину

в диапозоне 40 - 100 динамика у трешки просто шикарная

нечего вы не cделаете из 2.5 я так думаю у вас там ej251 ......и не надо уродывать машину, выбивать так и прочее,

все это калхох тюнинх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это калхох тюнинх....

вот я и говорю! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший тюнинг стоит хороших денег, а все остальное понты! хочешь быструю машину, купи турбосубарь на палке! вот и все решение! а колхозить велосипед из семейного авто какой то бред! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 3 литра не нравятся! если и менять, то на 3,6 литра. 3,6 литра понадежнее мотор, мощнее, крутящий момент совсем другой. а по весу и расходу от трешки почти не отличается. поскольку 3 литровых выбор не особо на рынке, заказать с япы или сша.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×