Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

после продолжительных дождей потекла крыша, хотя вернее люк. полагаю, там должны быть дренажные отверстия. кто-нибудь может подсказать, где они расположены (надо проверить не забиты ли они) или как и где уже решали подобную проблему. течет в двух местах с потолка, между обшивкой и лобовым стеклом в аккурат где зеркало заднего вида, и в левом переднем углу потолка. машина аут, европеец, 97 года, два люка. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же беда! на форестере люк побежал!!! может резину вазелином промазать? или еще какимнибудь гелем ? посоветуйте кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же беда! на форестере люк побежал!!! может резину вазелином промазать? или еще какимнибудь гелем ? посоветуйте кто сталкивался?

ну уж не вазелином это точно....ты наверно герметик имел ввиду! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему самостоятельно, почитав информацию в интернете.

в первую очередь все советуют проверить дренажные шланги. на аутбэке, на переднем люке видны четыре отверстия по углам люка. это и есть дренажные отверстия. когда отгинаешь потолок, то видно, что дренажные шланги подсоединены именно к ним. всего шлангов два, справа и слева. передние и задние дренажные отверстия связаны с собой трубками.

после того как отогнул потолок (обшивку потолка) отсоединяешь шланг от патрубка и прочищаешь проволокой (или что есть под рукой). принцип очитстки такой же как и при чистке канализации, вращаешь и проталкиваешь. затем заливаешь из шприца воду и смотришь как сливается вода сразу за передними колесами. там расположен выход со шланга, сливное отверстие. если вода идет хорошо, то шланг в порядке, не забит. кстати он проходит через переднюю стойку и уходит вниз.

если вода проходит плохо, то значит шланг все еще забит. у меня все решилось прочисткой шлангов. на том все и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочистил все шланги но всеравно вода в фонаре во время дождя присутствует.

аутбэк 2001 америка 2 люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ребята! выручайте!

после дождя начинает капать с потолка в багажном отделении... (бывает после дождя образуется лужа на резиновом коврике)

машина аутбак американец 2002г. два люка.

кто ни будь решал такую проблему в своем авто??? поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ребята! выручайте!

после дождя начинает капать с потолка в багажном отделении... (бывает после дождя образуется лужа на резиновом коврике)

машина аутбак американец 2002г. два люка.

кто ни будь решал такую проблему в своем авто??? поделитесь!

у тебя вроде импреза :biggrin:

проверяй дренаж, видимо по потолку течёт и заливает назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяй дренаж, видимо по потолку течёт и заливает назад.

прально паша говорит, обязательно проверь дренаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мистрале прочищали компрессором, сначала налили туда воды, потом дунули туда с компрессора, всю грязь выбило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно проблема, у меня походу прошлой зимой замерз дренаж, тоесть слив воды с люка, дк вот нашел эти дырочки теперь вот думаю какой длинной штукой их прочистить, или всетаки дунуть сжатым водухом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ниссан мистраль чистил так - в слив залили воды, тупо лили на крышу воду, пока не потекло снизу, ну как сказать - не текло а капало. ну а когда водой сток был заполнен, подставили шланг от компрессора (которым колеса накачиваю) и включили... в итоге, пробило дренаж, стока грязи вылетело )))) а потом и вода вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально откуда там эта грязь скапливается вроде все чисто, хорошее решение надо попробовать, ато перемерзло все прошлой зимой и пятна на обшивке выступили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал по другому. сливные трубки (шланги) из под крыльев, куда они выходят по-умолчанию (с завода) вывел в подкапотное пространство, поэтому они все время греются двигателем и не промерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже зимой страдаю от этого:

в этих трубках замерзает вода и когда начинаешь зимой авто мыть, все льется в салон.

а кто нибудь пробовал проволочкой прочистить?

и можно ли после чистки их чем нибудь обработать, что б там вода не замерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силиконовой смазкой после мойки, когда все оттает. продается в виде спрея, много пшикаешь в шланги со стороны верха (придется снять обивку крыши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше авто без люка покупать и не иметь головняков. :!:

паша, давай будем исходить не из того, что лучше, а из того что имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше авто без люка покупать и не иметь головняков. :!:

а вот завидовать не надо smile.gif' alt=':girl_smile:'> smile:mrgreen:

п.с. следующее авто - только с люком :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно их ваще вытащить начиная с крыши они же уходят в боковую стойку лобового стекла, ктому же проволочкой если прчищать где ее такую достать, длинную чтобы гнулась и втоже время была упругой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, приветствую!! люк разбился не могу найти на разборе, мож у кого есть какие идеи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, приветствую!! люк разбился не могу найти на разборе, мож у кого есть какие идеи???

заказывать новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно заказать изготовить новое. м/б дешевле будет. делают не знаю где. просто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×