Перейти к публикации
Per4inka

Поездка на Ассы с 6 по 8 августа

Рекомендованные сообщения

во общем решили мы сегодня скататься в разведку на ассы :mrgreen: и первое с чем мы конечно же столкнулись, это пост в тургеньском ущелье. тарифы на въезд у них такие же как и везде 340 тг с человека, дети до 7 лет бесплатно. но договорится с ними можно :D что мы и сделали, отдали с нашей машины 700тг (было нас 3 взрослых и один киндер). что нас в дальнейшем сильно удивило, так это дорога. до батана можно сказать что дорога идеальная, даже кое где ее еще до сих пор асфальтируют :) дальше уже на батане начинается если это можно так назвать "бездорожье" пройденное раз на ...цать грейдером :biggrin: после батана нам предстояло проехать еще один пост. если чесно, я думала что с этим постом у нас возникнут трудности... но нет, 1500 с двух машин и все, путь открыт единственно о чем нас спросили на посту, так это за чем мы едим, за грибами или просто так по фотографироваться :mrgreen: услышав ответ, что за грибами, нас вежливо предупредили о том что, может кататься там госнадзор и что бы мы были поокуратнее. во общем могу сказать одно, что сейчас до самих ассов пройдет любая машинешка. а вот уже на самих ассах, низколеты и не полноприводные машинки лучше оставить и идти дальше пешком.... дорогу размыло сильно. мы решили все таки поднятся до той поляны где мы были в прошлом году, ребята которые ездили с нам в прошлый раз, должны помнить, что тогда то дорога была не фантан, а сейчас примерно раза в два хуже. но могу обрадывать, что форики, гранд вагоны и поднятые легасики туда поднимуться без особых проблем, а вот низким легасям надо быть по аккуратней, есть пара мест, где реально можно сесть. мы пока доехали до точки назаначения, я малость даже "вспотела" :biggrin: но оно того стоило... какая там красота... мы даже наблюдали за тем как на наших глазах зарождалось облако... а сколько там грибов.... :biggrin: правда груздей пока еще нет, а вот других.... вообщем смотрите небольшой фото отчет и сибирайтесь потихоньку в поездку (6 августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да... там классно! и грибов многа!

хорошая идея скататься вновь, мы с мужем едем! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вик, получилось что вы отдали по 1500 тысячи с машины за оба шлагбаума?

700 на первом и примерно 800 на втором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: паша, в чем проблема...езжай и пробовай :mrgreen:

а про ассы будет темка, али нет? :biggrin:

я хочу ехать...могу взять жып, а не субару... :D

вчера съездил.

на фотах где застревали я проехал можно сказать легко. турбоимпреза пузотёрка тоже.

что омрачило, так это толкание ланкастера сашевича, который купил себе диски на 17 и соответственно затестил их. но в итоге вытолкали, чему мы были рады.

сашевич немного расстроился, но купание охладило его.

ps когда он выезжал опять пришлось толкать. всё таки резина играет на субару можно сказать не самую последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера съездил.

на фотах где застревали я проехал можно сказать легко. турбоимпреза пузотёрка тоже.

что омрачило, так это толкание ланкастера сашевича, который купил себе диски на 17 и соответственно затестил их. но в итоге вытолкали, чему мы были рады.

сашевич немного расстроился, но купание охладило его.

ps когда он выезжал опять пришлось толкать. всё таки резина играет на субару можно сказать не самую последнюю роль.

сорри за офф.

и что же за резина у него такая ? (размер, фирма, рисунок(образно)) думаю полезно другим будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф.

и что же за резина у него такая ? (размер, фирма, рисунок(образно)) думаю полезно другим будет.

резина гуд ер, но почти мёртвая. диски он купил вместе с ней. размер стандарт 2154517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вик, получилось что вы отдали по 1500 тысячи с машины за оба шлагбаума?

700 на первом и примерно 800 на втором ?

ну получается что да, 1500 с машины. на посту в тургене договорится дешевле не в какую не получилось :biggrin: а вот на батане можно было и дешевле развести, просто торговаться с ними у нас уже особого желания не было, хотелось быстрее до места добраться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем!

так как погода прогнозируется переменчивая советую всем взять дождевики и непромокаемую обувь!

если у кого то есть самовар, захватите пожалуйста! :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть самовар :drive:

давайте список составлять...

1) серега +1

2) aus + [lisa]

3) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что насчет даты? :drive:

если что самовар и я, возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злыдень мне сказал, что едем в субботу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) серега +1

2) aus + [lisa]

3) e]l[ik (возможно +1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу поехать.. а дата какая? когда едем?

1) серега +1

2) aus + [lisa]

3) e]l[ik (возможно +1)

4) zliden (возможно +1 или +2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу поехать.. а дата какая? когда едем?

:drive: серега, ты сам сказал, что в эту субботу...

я с тобой скорей всего еду после обеда, так как в пятницу работаю, пока туда, сюда, уже обед будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drive: серега, ты сам сказал, что в эту субботу...

я с тобой скорей всего еду после обеда, так как в пятницу работаю, пока туда, сюда, уже обед будет...

народ на четверге говорил, что они в субботу утром едут и до воскресения. я в субботу работаю дообеда где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что насчет даты? :drive:

если что самовар и я, возьму.

как я понимаю часть народа собирается с двумя ночевыми - т.е. выезд в пятницу в 20:00 с рыскулова - кульжинский тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю целесообразно составлять два списка:

1. кто едет в пятницу

2. кто едет в субботу

на сколько я помню в пятницу и перча с перцем собирались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю целесообразно составлять два списка:

1. кто едет в пятницу

2. кто едет в субботу

на сколько я помню в пятницу и перча с перцем собирались!

верно. пока вы в субботу ехать буите мы все грыбы соберём :happy:

или как получиться :alc: если боло поедет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в пятницу

1) перец+перчинка (возможно +дети)

2) aus + [lisa]

кто в субботу

1) серега +1

2) e]l[ik (возможно +1)

3) zliden (возможно +1 или +2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был там в эти выходные, на ассах в районе турбазы грибов нет ( проверено) т.к. очень много отдыхающих, за грибами нужно ехать за обсерваторию еще 10-15 км и сворачивать в ущелья-вот там грибов ощень много, ездили с ночевой собрали в итоге не напрягаясь килограмм 200!

з.ы. но туда только на жыпе, свой низколет было бы жалко по таким дорогам!по пути преодолели около 5 бродов но не глубоких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно в пятницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в пятницу

1) перец+перчинка (возможно +дети)

2) aus + [lisa]

3) e]l[ik (возможно +1)

4) серега_узбек

кто в субботу

1) серега +1

2) zliden (возможно +1 или +2)

погодные прогнозы меняются в нашу строну :D обещают безоблачные выходные и днём до +30

2 серёга - самоварчик может привезешь на сч, а то покаааа мы вас в субботу дождемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо теплой одежды набрать, горячительных напитков и грелку в полный рост! поди не замерзнем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×