Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хочу вот поменять свою субару на более новую модель. вот мне интересно на многих новых субарах стоит такая система pzev, которая сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу практически до нуля, это было сде5лано для американского рынка. но меня как-то терзают большие сомнения что такая система будет без проблем кушать наш казахский бензин. кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

я так думаю что это относится к гибридным двигателям но не уверен, а к гибридам у нас в стране пока еще не готовы.

вот пример pzev (сзади на крышке багажника эмблемка стоит)

http://www.lotvantage.com/gallery/vehic ... 42#5266857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вот поменять свою субару на более новую модель. вот мне интересно на многих новых субарах стоит такая система pzev, которая сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу практически до нуля, это было сде5лано для американского рынка. но меня как-то терзают большие сомнения что такая система будет без проблем кушать наш казахский бензин. кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

я так думаю что это относится к гибридным двигателям но не уверен, а к гибридам у нас в стране пока еще не готовы.

вот пример pzev (сзади на крышке багажника эмблемка стоит)

http://www.lotvantage.com/gallery/vehic ... 42#5266857

это не гибрид.

это система, почти полностью улавливающая все вредные продукты выхлопа. официально - не влияет на динамику, мощность итд. какими агрегатами отличается от обычного lev ii форестера не пишут.

неофициально из американских источников - капризная дрянь, которая тормозит машину.

что смогли откопать американцы - другие катализаторы, другие настройки двигателя (задушен).

есть конечно шансы, что не весь наш бензин ей понравится, но в москве раз на раз не приходится: у кого то капризничает, у кого то все ок.

к сожалению все больше таких авто с каждым годом. для турбовых есть выход - перепрошить комп (деталька стоит около 500$) и выбросить катализаторы. будет обычный форь, даже пошустрее.

об атмо пока никто не заботится.

вот все что знаю. поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заботишься об экологии - бери с этой мудреной системой, если заботишься о машине - бери без нее. по-любому с этой "зеленой" фигней машина лучше ездить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем смысл понял. спасибо за ответы. будем искать без pzev, хотя сейчас практически все машины с этой системой, но найти можно.

думаю если с денюжками все будет ок то уже буду заказывать в ближайшие пол года ))) пока таможню возвращают на старые тарифы надо действовать, а то фиг знает что потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Была такая тема в 2010г. на этом форуме - ссылка. Из архива достать не могу - так что не создам новую :)

 

Интересует мнение тех, кто уже ездит на таких "американских" Subaru с этой технологией PZEV.

 

Что она из себя представляет - уже понял: почитал тут и на нескольких российских сайтах (кстати, там инфы не больше чем у нас), и на официальном сайте Subaru Canada.

 

Но интересуют именно отзывы тех на этих машинках катается: какие удобства/неудобства в эксплуатации и ремонте и пр.?

 

Если у Вас такая машина - буду признателен за комментарий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не уверен, что у нас в клубе есть машины с такой приблудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pzev = Partial zero-emissions vehicle

Это стандарт, установленный в США. Для соответствия и подтверждения PZEV, автомобиль должен:
не выделять испарений из топливной системы;
иметь гарантию сроком 15 лет/150 тыс. миль на системы контроля выбросов в атмосферу вредных веществ.

Источник: Wiki

В общем, Pzev - это соответствие ТС мечтам "Зеленых". Subaru добилась сертификата после перехода с двигателей EJ на FB. Одной из "фич" является как раз снижение выбросов CO, NO и прочих.
источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу с wiki - тоже читал. А меня интересует реальный опыт тех кто на таких авто катается :)

 

Посмотрел на "Колёсах" есть и Форики и Аутбеки и даже Импрезы с такой маркировкой...

 

На каком-то РФ форуме читал, что PZEV "душит" двигатель - но что это значит автор не указал, вот и думаю, может кто из наших поделится впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Subaru добилась сертификата после перехода с двигателей EJ на FB.

 

не согласен с этим утверждением ибо Модель 2.5i 2008 года для рынка США была сертифицирована по категории выбросов PZEV, все остальные модели сертифицированы по LEV2. Модель PZEV Outback продаётся в любом штате США, в отличие от прочих производителей, предлагающих подобные авто только в штатах, принявших Калифорнийскую сертификацию. пруфлинк https://ru.wikipedia.org/wiki/Subaru_Outback. Так что в 2008 не было ещё FB на аутах рАвно как и на других машинах Субару. На форик стали ставить только в 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен с этим утверждением ибо Модель 2.5i 2008 года для рынка США была сертифицирована по категории выбросов PZEV, все остальные модели сертифицированы по LEV2. Модель PZEV Outback продаётся в любом штате США, в отличие от прочих производителей, предлагающих подобные авто только в штатах, принявших Калифорнийскую сертификацию. пруфлинк https://ru.wikipedia.org/wiki/Subaru_Outback. Так что в 2008 не было ещё FB на аутах рАвно как и на других машинах Субару. На форик стали ставить только в 2011 году.

ты не согласен иди в сторону источника и пиши там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не согласен иди в сторону источника и пиши там.

моё не согласие было не с источником, а с тобой, который выбрал источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё не согласие было не с источником, а с тобой, который выбрал источник

если тебе от этого станет легче, то будь не согласен со мной.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Ни чего нового - а самое главное отзывов владельцев не получил :(

 

Что ж, жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Ни чего нового - а самое главное отзывов владельцев не получил :(

 

Что ж, жаль...

отзывов ты не получил по причине отсутствия владельцев машин с такой фигней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что думал, что такие есть... Всё таки более 6000 зарегистрированных пользователей - понятно, что ни все активные участники, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Форик 2010 года с такой надписью! пока не заметил ничего такого !))машина как машина едет себе как обычно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое главное  что можно было бы заметить (из того что написано на РФ форумах) - это, что на нашем бензине может тяга быть не такая хорошая, т.к. в катализаторах стоят фильтра PZEV и из-за того, что наш бензин не такой чистый как в США, он может терять тягу, т.е. забивать эти катализаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая лэйбла PZEV на Легаське амер 2010, 2,5 литра, в Казахстане  катается с 2013 года , могу сказать что динамика ощутимо резвее! чем на легаське предущенго модельного ряда BL. Так что брать можно не пожалеете расход по кульжинке 7,3 литра, по городу 10-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая лэйбла PZEV на Легаське амер 2010, 2,5 литра, в Казахстане  катается с 2013 года , могу сказать что динамика ощутимо резвее! чем на легаське предущенго модельного ряда BL. 

Сравнивать разные поколения не совсем корректно))

PZEV - система полностью улавливающая пары бензина, как она влияет на динамику?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойт эта надпись на задней двери , форестер 2010 , 2,5 американец,  недавно приобрёл после тойоты пока не освоился , есть подозрения на аппетит масла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×