Перейти к публикации
ingener

Генератор- общая тема

Рекомендованные сообщения

приобрёл генератор от легаси с квадратной фишкой в которой два контакта.как подсоеденить к старому круглому разъёму в котором три контакта.(помимо смены фишек).какие цвета подсоединяются к двум контактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрёл генератор от легаси с квадратной фишкой в которой два контакта.как подсоеденить к старому круглому разъёму в котором три контакта.(помимо смены фишек).какие цвета подсоединяются к двум контактам.

ни как! нужно менять на правильный генератор. имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно в джамбульской области никак,а в алматы меняется.просто по цветам,какой-то провод как сказали "для лампочки" не подсоединяют,хотел узнать какой?или как его выявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не парился если чесно,но если другого варианта нет,то только методом тыка и только с цешкой в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ищет тот найдет! :!: !!нашёл пъедствяете!!!это мой погнавший генер.вдруг кому пригодиться.

взято с сайта subaru-legacy.5go.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это распиновка нового генера с квадратной фишкой. взято с http://www.bendiks.ru

теперь осталось только перепаять фишки.только не пойму,что с третьим проводом для индикации заряда который "ig",что с ним делать????((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно в джамбульской области никак,а в алматы меняется.просто по цветам,какой-то провод как сказали "для лампочки" не подсоединяют,хотел узнать какой?или как его выявить?

да ни как, мы же тут в колхозе ищем себе детали, которые подходять не только по фишкам, но и параметрам...

зы удачной замены всей проводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачной замены всей проводки!
-что тоже моей машине не помешала бы.спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить оказалось проще паренной репы.купил фишку(квадратную 500тг на баяне),цвета проводов совпали с моими(толстый и чёрный с полоской),только тот самый третий провод жёлтый генераторщик сказал просто за изолируй никуда не подсоединяя.так и сделал.всё ок,прикурил,снял акум,всё в поряде-работает легась,поставил свой акум и вперёд!всем спасибо!

отдельное спасибо расулу за генератор и шоколадную цену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите, можно ли найти помощнее генератор, что бы выдавал больший ток ...

проблема в том, что если включаю большенство устройств (фары, подфарники, противотуманки(доп.) радиостанция, мафон, печку, инвертор и т.д.), то напряжение в сети падает... штатный вроде в норме генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить помощь ней, от машины, с большим объемом двигателя, там ампераж, и зарядка больше, можно и акб ставить по больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики проблема заключается в следующем. началось все с перегорании лампочек подсветки кнопок, ну ничего вроде бы поменял все нормально, потом сел аккумулятор ни с того ни с сего. ладно зарядил поставил вроде генератор заряжает напряжение на хх 14,6в. через некоторое время засвистела магнитола (не ремень) выдает высокочастотные помехи, при газовке усиливается. снял генератор почистил, щетки еще в полном порядке кое где пропаял заново. поставил и недавно стал замечать какой то запах паленой толи резины толи еще чего. короче оказалось воняет из-под капота а именно я так понял ремень генератора. фишка в том что после продолжительной езды с фарами с музыкой короче с нагрузкой на генератор, он греется как сволочь последняя. статор нагревается до опупения снег сразу шипит и испаряется и через нагретый шкив я так понял и воняет ремень. сегодня проверил крутиться вроде вал генер. нормально, натяжение тоже, ремень не новый но без трещин и прочих дефектов. правда напряжение выдает при хх 14,23в, а при включении нагрузки 14,05в.

подскажите что может быть не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики проблема заключается в следующем. началось все с перегорании лампочек подсветки кнопок, ну ничего вроде бы поменял все нормально, потом сел аккумулятор ни с того ни с сего. ладно зарядил поставил вроде генератор заряжает напряжение на хх 14,6в. через некоторое время засвистела магнитола (не ремень) выдает высокочастотные помехи, при газовке усиливается. снял генератор почистил, щетки еще в полном порядке кое где пропаял заново. поставил и недавно стал замечать какой то запах паленой толи резины толи еще чего. короче оказалось воняет из-под капота а именно я так понял ремень генератора. фишка в том что после продолжительной езды с фарами с музыкой короче с нагрузкой на генератор, он греется как сволочь последняя. статор нагревается до опупения снег сразу шипит и испаряется и через нагретый шкив я так понял и воняет ремень. сегодня проверил крутиться вроде вал генер. нормально, натяжение тоже, ремень не новый но без трещин и прочих дефектов. правда напряжение выдает при хх 14,23в, а при включении нагрузки 14,05в.

подскажите что может быть не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, напрашиваются два варианта для проверки - крыльчатка охлаэжения вращется? целые ли подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межвитковое замыкание, скорее всего, раз без нагрузки крутиться нормально. проверь обмотку не коротит ли на корпус. а вот межвитковое тяжеловато будет определить если таковое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, напрашиваются два варианта для проверки - крыльчатка охлаэжения вращется? целые ли подшипники?

крыльчатка и собственно сам вал вращается нормально посторонних звуков при этом не слышно, как если бы рассыпался подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межвитковое замыкание, скорее всего, раз без нагрузки крутиться нормально. проверь обмотку не коротит ли на корпус. а вот межвитковое тяжеловато будет определить если таковое есть.

когда снимал, примерно месяц назад, мерил все мультиметром в том числе и на корпус - не давало. вот насчет межвикового я тоже подумываю но это хер блин вычислишь геморойное занятие пока совсем не пробьет ждать...но симптомы похожи раз вал не клинит (т.е. нет механического дефекта), а статор сильно греется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики привет нужна снова помощь по генератору!

короче определили электрики что межвитковое в якоре и +накрылся регулятор напряжения, про цену ничего не сказали и сделали. поставили бу якорь и новый регулятор и когда я приехал озвучили цену 14 000тг.!!! :(

у меня чуть шар не выпал, а вернее ухо!

скидывать наотрез отказались, я сказал чтобы собирали назад мои детали.

хочу купить бу генератор на свой субару, но у нас в темиртау и караганде таких машин маловато, соответственно шротов с ними тоже кот наплакал.

отсюда вопрос: может от каких других марок машин подходит по креплению и параметрам или других субариков???????

вот фотки моего генератора (mitsubishi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики привет нужна снова помощь по генератору!

короче определили электрики что межвитковое в якоре и +накрылся регулятор напряжения, про цену ничего не сказали и сделали. поставили бу якорь и новый регулятор и когда я приехал озвучили цену 14 000тг.!!! :(

у меня чуть шар не выпал, а вернее ухо!

скидывать наотрез отказались, я сказал чтобы собирали назад мои детали.

хочу купить бу генератор на свой субару, но у нас в темиртау и караганде таких машин маловато, соответственно шротов с ними тоже кот наплакал.

отсюда вопрос: может от каких других марок машин подходит по креплению и параметрам или других субариков???????

даный генератор ставится почти на все субарики с 1998 года на форях бывает другой, даже на новых такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даный генератор ставится почти на все субарики с 1998 года на форях бывает другой, даже на новых такой!!!

сколько такой в алматы стоит и возможно ли его отсюда как-нить сюда притаранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите кто-нибудь генератор в алматы купить и в темиртау отправить по деньгам решим как переправить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас позвоню лешему, если он еще не уматал в караганду попробуем передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×