Перейти к публикации
Videobob

EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

Рекомендованные сообщения

Исть так называем успокоитель в цепных, отгоните на Достар к мастеру Саше, пусть вскроет кожух и послушаете что же у Вас там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Народ, нужен совет кто сталкивался.

суть проблемы: пробег 235 тыс. при заводе успокоители дают о себе знать чётко. требуется замена ремкомлекта и ремкомплекта цепи (2 цепи, все ролики, натяжители и т.д. - менять, менять так всё) - цена данного вопроса точно не известна. приблизительно тыс. 200 тг., если не больше.

альтернатива: замена нового двигателя.

кто что скажет-посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет-посоветует?

И сколько же вам обойдется НОВЫЙ двигатель ?

Под словом новый я понимаю "из коробки" с нулевым пробегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько же вам обойдется НОВЫЙ двигатель ?

Под словом новый я понимаю "из коробки" с нулевым пробегом...

ну я имею в виду новый-старый) с японии на разборах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имею в виду новый-старый) с японии на разборах

Имеет смысл если пробег до 100 тысяч и ценником до 2500$ ну край до 3000$ с учетом бумаг...

Иначе думаю тут можно перебрать мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл если пробег до 100 тысяч и ценником до 2500$ ну край до 3000$ с учетом бумаг...

Иначе думаю тут можно перебрать мотор...

никогда не сталкивался с покупкой нового двигателя. как узнать пробег? или под честное слово продавца "братан, тут 80 тыс. пробега"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не сталкивался с покупкой нового двигателя. как узнать пробег? или под честное слово продавца "братан, тут 80 тыс. пробега"?

Без лоха жизнь плоха!

Лотерея!

Могут показывать панель с одометром, могут тыкать бумажки всякие...

Тебе в ЛС. к Microlab51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мареченка где конечная троллейбуса, там прежде чем разбирать, записывают реальный пробег движки, и на нем пишут сколько был пробег до снятия!!! сам видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лоха жизнь плоха!

Лотерея!

Могут показывать панель с одометром, могут тыкать бумажки всякие...

Тебе в ЛС. к Microlab51

ок. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если движка в порядке и требует замены только цепь и всякие ролики, то не вижу причины менять двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если движка в порядке и требует замены только цепь и всякие ролики, то не вижу причины менять двигатель.

подскажите хорошего моториста по 3.0 двигателям? в ЛС

Изменено пользователем ~2garin~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000тг и час работы. еще не факт что цепь шумит. что-нить с паразитки может шуршать противно. поменял недавно подшипник на шкифе генератора - противненько звенел как кастрюльки бреньчали. цена подшипника 200тг. меняется за 20мин.

а где менял, там же у ZigZaGa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сам.

сегодня будешь на СЧ ???

Изменено пользователем ZHIVOI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начали греметь цепи ГРМ(их 2-е), первое что нужно это проверить это уровень масла так как за натяжение цепи отвечают гидро-натяжители которые работают от давления масла. У меня на холостом ходу цепь немного гремела, было залито рекомендуемое масло 5W30, но как показала практика масло оказалось жидковатым. Сменил масло на 15W50 и о шуме цепи забыл.

еще могут греметь ролики ремня дополнительного оборудования, натяжной и обводной. В обводном заменили подшипник, натяжной сменил целиком, так как идет в сборе с натяжителем. И больше ничего не гремит.

На данный момент пробег двигателя составляет 287 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начали греметь цепи ГРМ(их 2-е), первое что нужно это проверить это уровень масла так как за натяжение цепи отвечают гидро-натяжители которые работают от давления масла. У меня на холостом ходу цепь немного гремела, было залито рекомендуемое масло 5W30, но как показала практика масло оказалось жидковатым. Сменил масло на 15W50 и о шуме цепи забыл.

еще могут греметь ролики ремня дополнительного оборудования, натяжной и обводной. В обводном заменили подшипник, натяжной сменил целиком, так как идет в сборе с натяжителем. И больше ничего не гремит.

На данный момент пробег двигателя составляет 287 000 км.

совет твой нужен, приедешь сегодня на СЧ??? вчера начало позвенькивать, я знаю что подшипник, но какой и как определить чет не догадался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет твой нужен, приедешь сегодня на СЧ??? вчера начало позвенькивать, я знаю что подшипник, но какой и как определить чет не догадался(

точно не знаю буду или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начали греметь цепи ГРМ(их 2-е), первое что нужно это проверить это уровень масла так как за натяжение цепи отвечают гидро-натяжители которые работают от давления масла. У меня на холостом ходу цепь немного гремела, было залито рекомендуемое масло 5W30, но как показала практика масло оказалось жидковатым. Сменил масло на 15W50 и о шуме цепи забыл.

еще могут греметь ролики ремня дополнительного оборудования, натяжной и обводной. В обводном заменили подшипник, натяжной сменил целиком, так как идет в сборе с натяжителем. И больше ничего не гремит.

На данный момент пробег двигателя составляет 287 000 км.

не в теиу, но все же! Митек, ты с маслом осторожней. давно так ездишь? давай его на анализы! уверен там металлов норм будет. на 50ке зимой... пока на нужную вязкость выйдет это пол дня пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в теиу, но все же! Митек, ты с маслом осторожней. давно так ездишь? давай его на анализы! уверен там металлов норм будет. на 50ке зимой... пока на нужную вязкость выйдет это пол дня пройдет.

про масло поговорим в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую! расход у меня по городу 15-17 л/100 км. в чем проблема? как решить? чистить топливную свечи менять? ez30 lancaster 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же, нужно меньше греть и меньше ездить в пробках.

И еще нужно сменить стиль езды на очень спокойный, не крутить двиг более 3-х тыс. об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же, нужно меньше греть и меньше ездить в пробках.

И еще нужно сменить стиль езды на очень спокойный, не крутить двиг более 3-х тыс. об/мин.

на самом деле тоже замечал, что когда в пробках постою, расход намного больше, чем когда по Аль-Фараби 130-150 км в час шьешь.))) странно по идее. а чем такое обусловлено??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле тоже замечал, что когда в пробках постою, расход намного больше, чем когда по Аль-Фараби 130-150 км в час шьешь.))) странно по идее. а чем такое обусловлено??

вот поэтому надо время отвремени ездить спокойно там она ипокажет свою экономичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 20/100 АИ95 по городу употребляет, по трассе со скоростью 110-120 расход 10, даже чуть меньше. Это не нормально? Езжу всяко, по настру могу и поддать копоти. Двигло не грею вообще никогда, просто пока стрелка до первой риски не поднимется не раскручиваю выше 2000 об/мин. У жены Трибека с таким же двиглом, питается примерно также, только разгоняется резвее ( дело видимо в коробке?! у неё 6АКПП, а у меня 5АКПП). 

Как так 15-17/100?! У меня в предущем кузове был аут с ежом25, так он около 16-17 кушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний замер 14.6 л. на 100 км стиль езды смешанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×