Перейти к публикации
AUS

СТО Japan Cars

Рекомендованные сообщения

а можно точную схему проезда? а то в том районе еще есть несколько сто, на одном из них я был. там ниче так (рейку вроде норм сделали, с гарантией еще), но как мне кажется дерут дорого и магазина нет при сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак хочу высказать свое фи!

дело было так. после покупки машины я делеа рулевую рейку на джангельдина рыскулова (белый бокс такой). потом, приехав в соседний бокс поменять серьги мне сделали бесплатную диагностику и сказали что нужно менять:

втулки стабилизатора перед 2 шт

сальник коренной 1 шт

шаровые опоры 2 шт

сайлеты задних продольных рычагов 4 шт

за работу 49 000 (omfg!)

плюс я знал что неплохо бы было поменять:

cвечи 4шт

грм+ролики

торм/ колодки перед.

по совету с этой ветки я поехал на джапан карс сделать диагностику т.к. вроде они норм все делают.

мне советовали обратиться к алексею, но он изчез в неизвестном направлении. вот список того что нашел тима-один из мастеров jc с учетом моих пожеланий по грм свечам и колодкам. сразу с ценами на зч т.к. у них свой магаз.

грм ролики, сальники 49 000 тг

коренной 1500 тг

чашки передние 13000 тг

передний подшипник ступицы 6000 тг

колодки кибоно ориг. органика 13 000

свечи платиновые 4 шт 9500

за работу 31000. геометрия 4000. все вместе на 112 000 тг. мило, не так ли?

поняв, что на все у меня просто нет денег я покупаю: колодки, чашки, подшипник, коренной за все 33 000 тг со скидкой.

на ремонт впритык, звоню олегу ака zigzag и спрашиваю цены на ремонт. после чего понимаю, что могу сделать только чашки, подшипник и колодки (5% ресурса осталось, менять полюбас). приятно удевлен, что олег берет 8000 тг за чашки и подшип+колодки в подарок.

еду, ставлю машину. в обед забераю. иииииииии.....

чашки в полном порядке, подшипнику еще жить и жить, бежит скорее всего не коренной сальник а крышка рядом с ним. и, обнаруживается что:

втулки стабилизаторов (перед)

стопор передн правой гранаты

пыльники на гранатах 4 шт

амортизатор левый перед

все таки имеются неисправности, но с которыми я смело могу ездить до весны а то и больше.

в итоге 1000 тг за смену колодок и 20 000 тг выкинутых на ветер на ненужные запчасти в jc.

мораль: я туда ни ногой больше.

зы. простит если утомил. накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение темы...

сегодня, спустя 7 дней о5 поехал на жапан карс-вернуть деньги за ненужные зч, которые по их мнению мне были нужны, но на поверку оказались бесполезны. думаете я вернул? шишь! мол надо было сразу приезжать, а ,что из-за работы я могу толко в выходные их не волнует. единственное решение кот. было предложено - оставить зч на реализацию и если повезет, то их продадут. короче не вернут мне деньги никогда.

очень осточертл такой уровень сервиса в нашей стране. надо как то с этим бороться. но к сожалению закон о защите права потребителей у нас не работает. так что кому нужны чашки амор передн 2 шт и подшипник передней ступицы то пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение темы...

сегодня, спустя 7 дней о5 поехал на жапан карс-вернуть деньги за ненужные зч, которые по их мнению мне были нужны, но на поверку оказались бесполезны. думаете я вернул? шишь! мол надо было сразу приезжать, а ,что из-за работы я могу толко в выходные их не волнует. единственное решение кот. было предложено - оставить зч на реализацию и если повезет, то их продадут. короче не вернут мне деньги никогда.

очень осточертл такой уровень сервиса в нашей стране. надо как то с этим бороться. но к сожалению закон о защите права потребителей у нас не работает. так что кому нужны чашки амор передн 2 шт и подшипник передней ступицы то пишите в личку.

если у тебя остался чек, то в течении двух недель можешь вернуть товар безо всяких объяснений, хоть тебе просто цвет не понравился или просто решил что запчасть не нужна.

если чек есть, но товар не принимают, то обращайся в союз защиты прав потребителя, они такое дело любят и разнесут этот жапанкарс в пух и прах. их телефоны можно найти на цт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 2 месяца назад заезжал я на это "сто" один с перепоя спит, второй уговаривает поработать, проблема была с тем что машина не тянула тот решил почистить датчик холостого хода, комп подлючал по субару проги нет компьютер говорит не видет, почистил датчик выписывает цену 5000 шт я давай с ним байговать результата некокого от того что почистил нет, тот спрыгивает говорит ладно 2 шт больше за субару не возьмусь заявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя остался чек, то в течении двух недель можешь вернуть товар безо всяких объяснений, хоть тебе просто цвет не понравился или просто решил что запчасть не нужна.

если чек есть, но товар не принимают, то обращайся в союз защиты прав потребителя, они такое дело любят и разнесут этот жапанкарс в пух и прах. их телефоны можно найти на цт.

все правильно. если есть документы то вернут все как миленькие, если товар в том же виде что вам и продали.

а если за них возьмутся то они очень сильно, за это пожалеют и само мало на пол года у них точно будет идеальный сервис. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом то и засада - чек они мне не дали, но тут я сам лопухнул, была же мысль!!! а когда вчера я спросил почему вы мне не дали чек он сказал "ну, вы же не просили его дать". интересно а супермаркете тоже так сказать могут? вряд ли je

а про общество защиты прав потребителей я гуглил и не нашел ни одного примера чтоб они помогли. все сводится к "проще забить чем их просить, толку от них нет, только нервы зря потратите"

есть у кого личный опыт их квалифицированной помощи?

и все таки как мне теперь продать эти треклятые запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга на этом сто машина застряла на три месяца! по ошибки их персонала! вот и думайте! je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки как мне теперь продать эти треклятые запчасти?

дать объяву в барахолке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом то и засада - чек они мне не дали, но тут я сам лопухнул, была же мысль!!! а когда вчера я спросил почему вы мне не дали чек он сказал "ну, вы же не просили его дать". интересно а супермаркете тоже так сказать могут? вряд ли :idea:

а про общество защиты прав потребителей я гуглил и не нашел ни одного примера чтоб они помогли. все сводится к "проще забить чем их просить, толку от них нет, только нервы зря потратите"

есть у кого личный опыт их квалифицированной помощи?

и все таки как мне теперь продать эти треклятые запчасти?

список запчастей в студию! ))) je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя остался чек, то в течении двух недель можешь вернуть товар безо всяких объяснений, хоть тебе просто цвет не понравился или просто решил что запчасть не нужна.

если чек есть, но товар не принимают, то обращайся в союз защиты прав потребителя, они такое дело любят и разнесут этот жапанкарс в пух и прах. их телефоны можно найти на цт.

угу, вернуть товар можно при соблюдении двух условий: чек подтверждающий покупку и сохранение товарного вида и упаковки, при нарушении хотя бы одного пункта можно с возвратом даже не потеть. а так как товарный вид в 80% случаев теряеться при установке, то возвратить товар практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле их еще и за то что он и чеки не дают могут очень сильно наказать.

да и если все таки обратится в союз по защите прав потребителей, поверь их накажут может быть тебе и не вернут деньги, но мозг им конкретно вправят =)

и если не поленишься и настучишь во все инстанции и что чек не дали и что отказали вернуть деньги за товар, то как показывает практика им придется напрячься что бы загладить косяк.

работал в сервисном центре, очень большой компьютерной компании и с союзам прав потребителей приходилось с сталкиваться =)

а еще работал админом в сети магазинов найк, и тоже видел чем может кончиться не выданный чек.

так что если хочешь наказать, и за одно на будущее научить их работать, не ленись, а то они так и будут думать что им все может сойти с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[пост удален по просьбе автора]

да сто пора уже давно в блэк лист......не ведитесь на их рекламу которая повсюду .....

отношение к клиентам нет вабще

мастера не ахти .....

деньги отрабатываю только те кто рекламу делают этому сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастера не ахти .....

деньги отрабатываю только те кто рекламу делают этому сто

летом делал у них замену соленоида заднего привода,замену салейнблоков заднего редуктора и еще что-то (не помню). делал леша и иван. работай доволен. хотя большей части зависит от мастера, а не от сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехать по рыскулова в сторону джангилдина в восточном направлении, сто находиться справа или или слева ?

т.е. он выше или ниже рыскулова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по выше указанным постам плохие отзывы были в определении проблемы.

мне нужно было менять соленоид заднего привода, сам соленоид уже был куплен.

сегодня к ним ездил, утром оставил, после обеда забрал.

замена соленоида у них стоит 10 000, показав клубную карту, получил еще 10% скидку, в итоге 9 000.

сравнительно в достаре за такую работу просили 20 000.

так что у меня пока только хороший отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношение к клиентам этого сто меня тоже напугало.

год назад у меня заглох легасик намертво и ни в какую не заводился. на эвакуаторе потащил его в это сто.

пол дня прождал пока гребанный мастер ко мне подошел, то отправит какого то сопливого мальчишку, то сам между делом че то поковыряет. в общем я нестерпел, накричал на него он мигом начал смотреть. отсилы минуты пять, прозвонил электронику и предохранители "цешкой", дошел до датчика распредвал. а он оказывается просто отвалился, болт открутился, завернул он туда новый болт, завели и все путем.

ну спрашиваю сколько я должен баблосов, а он меня в кассу отправляет. на кассе тетка одна загнула мне 15000 тг. я говарю за что, за то что мне болт один навернули? тем более что когда я по приезду спрашивал цену на диагностику, они мне не говорили.... отмазывались что скажут после установки неисправности, плюс запчасти и работа.

дабы одно место свое прикрывали....

в общем поднял там разборку......... всех куда нах послал и оставил на чай 5 тонн.

в общем сто работает по принципу на "лоха", туда теперь ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамы!!! позвонил не так давно им,договорился с электриком на определенное время.приехал минут на 10 раньше,,ни здрасти ни досвидания.сказал так....ща нет времени...давай позже!

простите,но ломится туда за таким отношением я никому не советую.даже разговарить дальше не стал.сел и уехал.

в черный список их!имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамы!!! позвонил не так давно им,договорился с электриком на определенное время.приехал минут на 10 раньше,,ни здрасти ни досвидания.сказал так....ща нет времени...давай позже!

простите,но ломится туда за таким отношением я никому не советую.даже разговарить дальше не стал.сел и уехал.

в черный список их!имхо!

dims я же писал ...выше что это лажа а не сто

заехал к ним с проблемой дребежания в выхлопе ....

как итог убитый катализатор и зонд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как накроются отпишись,сколько прошли!

отписываюсь - передняя правая стойка накрылась. лопнуло нижнее крепление (которое к рычагу).

замена обеих стоек состоялась 6 мая на оригинал, который по цене оказался ненамного дороже - 3150 тг/шт.

брал у алексея на виноградова. задние стойки еще живые. так что дубликата хватило чуть больше года. мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь - передняя правая стойка накрылась. лопнуло нижнее крепление (которое к рычагу).

замена обеих стоек состоялась 6 мая на оригинал, который по цене оказался ненамного дороже - 3150 тг/шт.

брал у алексея на виноградова. задние стойки еще живые. так что дубликата хватило чуть больше года. мдя...

не понял о чем речь ?! о стойках стабилизаторов ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто japan cars - из тех к которым, побывав однажды, дорогу не забудешь никогда.

из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто japan cars - из тех к которым, побывав однажды, дорогу не забудешь никогда.

из своего опыта.

там только леша и ваня нормально работают, остальных не знаю, но судя по откликам, отношение к ним уже сформировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данное сто переехала на рыскулова 72, здание аман авто.

это рыскулова - уг. казыбаева.

только учтите что рыскулова с ул. казыбаева 2 раза пересекается, это тот который западнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×