Перейти к публикации
AUS

Опрос! Какое Масло Льем В Мотор?

Рекомендованные сообщения

хде в опроснике british petroleum??

пользуюсь 2 года на субару и 2 года на гольфе, пока сведетельств лажания небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил zic 10w40 проехал 5000 тысяч км, расхода нет snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью motul 8100 x-clean 5w-40 - никаких проблем, отличное масло

аналогично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил и на 300v - слов нет, это просто высшее масло, но цена...особенно последнее время... поэтому и перешел на 8100 x-clean 5w-40 - также неплохо весьма, тем более, что я езжу на атмотрешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мотор лью shell helix ultra 5w40, около двух лет, нареканий нет.

попробовал один раз перейти на полусинтетику 10в40 мотор стал работать тяжелее как то.

в кпп и задний редуктор залил, кастрол минералку, самую дешевою из допущеных для моего коня, пока нареканий нет. но предпологаю что зимой ему будет тяжеловато поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях залили в двигатель forester xt масло subaru sm 5w-30.положительные моменты:двигатель стал заметнее тише работать,звук работающего двигателя стал приятнее,как говорят стал "ласкать слух",уменьшились вибрации авто на холостом ходу,снизился расход бензина.и особенно жду с нетерпением:будет ли жор масла,или нет.

до этого был motul eco-energy 5w-30:по сравненении с вышеназванным маслом motul в полном ауте.подчеркну:мое мнение субъективно,к конкретной машине определенного года и определенной степени поддерженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil 1 5w40 который 3000 лью четвёртый год и нареканий нет, замена каждые 8-9 тысяч. при этом ни грамма на долив.

при замене заливаю 4,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на мобил. до замены оставалось 500км.зятек позвонил:мобил ему китай подсунули и начались проблемы с давлением на мерсе280.оказывается много масел брендовых везут сюда из кнр.себе залил спектрол5-40 у него допуск субару есть. 5литров-3600тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на мобил. до замены оставалось 500км.зятек позвонил:мобил ему китай подсунули и начались проблемы с давлением на мерсе280.оказывается много масел брендовых везут сюда из кнр.себе залил спектрол5-40 у него допуск субару есть. 5литров-3600тенге.

спектрол ө г...но, а не масло, тоже в одно время на рекламную удочку попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы еще подеритесь,горячие финские парни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробоал масло statoil напиасна что это шведское масло, но чет я рекламе не очень верю :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробоал масло statoil напиасна что это шведское масло, но чет я рекламе не очень верю :roll:

это реально настоящее шведское масло, у меня в этой конторе работает дядька который мне все это и рассказывал, я сам раньше заливал только статоил и был очень доволен, нареканий вообще никаких нет так как это прямые поставки с завода швеции. :P

чтобы не нарваться на палево лучше заезжай к ним на сто где со склада получишь масло и там же заменишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реально настоящее шведское масло, у меня в этой конторе работает дядька который мне все это и рассказывал, я сам раньше заливал только статоил и был очень доволен, нареканий вообще никаких нет так как это прямые поставки с завода швеции. :)

чтобы не нарваться на палево лучше заезжай к ним на сто где со склада получишь масло и там же заменишь

ок спасибо за совет :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше в legasy лил только синтетику liqui moly 5w40 - полёт нормальный! :) сейчас в wrx лью синтетику motul 8100 5w40 - двигатель работает тихо и ровно, как надо! :blush2: пробовал лить синтетику castrol 5w40 - такое ощущение было, что двигатель работает как-то не так.. :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлый раз залил себе масло agip sint 2000 10w40 полусинтетику.

мафинка форь 2001 2,5 атмо пробег 157000 миль.

проехал 9600км теперь сижу и думаю лить дальше agip или переидти на castrol magnatec 10w40.

по маслу agip когда заливал было светлое, а сейчас чёрное как смоль.... думаю значится работает маслицо...

за 9600км пробега долил 400мл, ну эт у меня из под прокладки головк блока немного давит...

надо менять прокладку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×