Перейти к публикации
AnitA

хотите приобрести заразку???

Рекомендованные сообщения

вобщем ребята суть такова.

многие из вас знают что мы взяли 2-х котят из "приюта" что много пишет о своих добрых делах, и размещает инфу о себе на цт.

как это не печально обоих пришлось усыпить болели они тяжело и мучительно. те кто нам их вручил знали что потомство больное. через некоторое время передохли все котята.

кроме того мой сын подхватил от них излечимую но мало приятную инфекцию.

на вопросы и предложения вычистить заразу и не заражать людей нас встретили в штыки. обвинили черт знает в чем и в том что мы не родивые родители, и в том что все это клевета и провокация, и даже в том что мы не моем руки!

дело в том что "добрые дела" творятся грязными руками. существует некий фонд именуемый каре, они якобы занимаются благотворительностью...подбирают животных на трассе и безо всякой обраюотки и элементарной проверки отдают в нормальные здоровые семьи.

на цт есть конечно люди которые выгребают за животными грязь, ухаживают за ними и заботятся, но это не вышеназванный фонд!

животные содержатся в антисанитарных условиях! кормят их просроченными кормами и витаминами.

фонд собирает деньги и животные их не видят уж точно!

наш случай с заражением не первый, многие жалуются, но открыто заявлять боятся таак как варятся в одном собаче-кошачьем мире....

естественно наши жалобы для них рассматриваются как снижение поступления финансовых средств. в связи с этим модератор удаляет посты, удаляет скан диагноза, позволяет откровенное хамство в наш адрес.

вчера ездили в поселок иргели где собственно взяли котят, а там уже никого....хотя было не менее 30-ти!!

посетили вет клинику куда они отвезли котят с целью усыпить. эти добрые люди с каре даже не пытались их лечить!

большая просьба никогда не связывайтесь с этим фондом и не берите никаких животных у них, если дорожите своим здоровьем и здоровьем ваших близких!

вот уже 2 недели идет бестолковая переписка со слепцами....

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=46466&st=3400

невежественные люди тупо защищающие распространение инфекции!

будьте внимательны и берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы добавить что ребятки шустро заметают следы...

подкопаться к ним практически нереально...

всё что остаеться это предать огласке их действия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я частенько, листая каналы тв, попадаю на канал дискавери энимал планет там показывают как они подбирют жиотных и первым делом их везут в клинику проверить на наличие всяких разных инфекций, лечат, а уж если не изличимо усыпляют - а только потом пристраивают их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я частенько, листая каналы тв, попадаю на канал дискавери энимал планет там показывают как они подбирют жиотных и первым делом их везут в клинику проверить на наличие всяких разных инфекций, лечат, а уж если не изличимо усыпляют - а только потом пристраивают их!

это там , а это тут... они не соблюдают даже срок по карантину...

про анализы я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я частенько, листая каналы тв, попадаю на канал дискавери энимал планет там показывают как они подбирют жиотных и первым делом их везут в клинику проверить на наличие всяких разных инфекций, лечат, а уж если не изличимо усыпляют - а только потом пристраивают их!

на мои предложения проверять животных лечить и если не возможно вылечить усыпять ответили что все это можно сделать за мой счет..... а фонд тратит деньги на личные развлечения...им некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скан диагноза можете мне прислать?

даа. ребята там шустрые и не совсем адекватные.... понимаю что животных жалко и им некому помочь, но я считаю что человеку помочь - должно быть более значимым желанием. посмотрите сколько вокруг нормальных и хороших людей нуждаются в помощи. а эти ______ (удаленно модератором) плакаются о кошках да собачках, при выборе кому помочь - человеку или кошке, они на 99% окажут помощь животному, ибо на человека им тупо плевать. не знаю, может и не прав, но мне такие приоритеты кажутся безчеловечными и даже преступными.

задумайтесь перед тем как отдать 1000 тенге на помощь животным - может эти деньги отдать на помощь человеку ???

и постарайтесь удержаться самим и удержать своих близких от - погладить этого симпатичного бродячего котенка. ну очень много сейчас заразы в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме на которую выложена ссылка у них вечный позитифчик!

а всё что им портит имидж они стараються свести в историю...

кроме того у постояльцев темы это вызываеть жуткое раздрожение!

и они начинают толпой кидаться на авторов негативчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра будет проводится выставка

11-12 октября интернациональная выставка собак всех пород «шелковый путь-2008» алматы скк 727-242-66-01, факс 727-243-35-44

там точно будут инфицированные животные. так как в ветеринарках лечить не знают чем (проверенно нами), а усыплять для фонда - дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анют, если это выставка от клуба, то скорее всего там будут нормальные животные, те за которыми следят..

сомневаюсь честно говоря что мы там найдем поддержку, ведь те кого эта беда не касалась, они не понимают этого и просто наблюдают со стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставка будет от клуба, но они хотят "присоседиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на цт удаляются посты - обратитесь к модераторам (например к kornel он чел адекватный и один из хозяев, если будет брыкаться - сошлись на некрасова, они друзья) пусть общественость знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче совет от корнела один - спишитесь с модератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему на цт, сути ваших притензий к ним не понял.

они вам впаривая котят говорили, что они привиты, породисты, выращенны в домашних условиях и тд? вы не знали и они скрывали, что они подобраны черт знает где? вы сами беря котят неосознавали, что данный факт возможен?

тут уже чисто ваша вина, что вы решились взять котят непонятно откуда, и если бы только для себя то еще понятно - жалость, но для ребенка?!? это в вас просто нет никакой ответственности. почему беря котенка вы сами не устраили ему некий карантин!?! вы о чем думали?

предложение: "на вопросы и предложения вычистить заразу и не заражать людей" это вообще финиш, может теперь в живодеры запишетесь?

а тех девок кто занимаеться этими животными, могу сказать, скорее всего не корысти ради они этим занимаються, они просто сдвинуты по фазе на любви к животным, по постам видно, у меня есть знакомая с чисто таким же сдвигом она для голубей отдала комнату и теперь туда не заходит потому что они её клюют, и эти точно такие же.

а обвинять людей, что они гады только потому, что хотели как лучше, а получилось как всегда это не есть гуд, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. вова, вова...

речь шла о том что бы они прежде чем их предлагать, проверяли их на вирусы и зооносные инфекции...

нам до этого случая и в голову не приходило что можно подхватить опасную заразу от обычного котенка...

а у них там есть "ветеринар"... и вроде как не один! уж они то должны знать об этих заражениях и осознавать последствия безпорядочной раздачи живтных, чьё происхождение не известно!

p.s> это мы теперь начитанные... после того как столкнулись с данной ситуацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саша, ты ведь знал, что это не "обычный" котенок, а "котенок с улицы", а этим все сказанно.

а девченки молодцы, они пытаються сделать лучше не смотря ни на что. и чем больше читаю тем больше убеждаюсь, что есть ещё светлые и добрые люди, аж на душе становиться светлее. а в болезни котенка они никак не виноваты.

вы с малютой тоже хорошие и добрые, но это от воспитания, а они светлые и добрые - а это уже от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саша, ты ведь знал, что это не "обычный" котенок, а "котенок с улицы", а этим все сказанно.

кому то "сказано" кому то нет, как говориться кто на что учился....

да и речь о том , что не чувствуют они за собой ни какой ответственности!

для них это всё игры...

p.s> терпеть не могу делетантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я не пойму padla, речь в теме поднята простите не о том как лоханулись aus и малюта, а о том, что achtung!!! зараза в городе, распространяют её приюты, и будьте бдительны, а не о том что есть группа фанатиков которая ссыца кипитком и говно в ней кипит при виде брошинава котёнко или щеночко!!! эх жалко у нас мыльный комбинат на химии работаит... я бы бездомных, как при совке...на мыло! и чисто, и мыло на прилавках...

"... вчера котов, душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили..." шариков, "собачье сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я не пойму padla, речь в теме поднята простите не о том как лоханулись aus и малюта, а о том, что achtung!!! зараза в городе, распространяют её приюты, и будьте бдительны, а не о том что есть группа фанатиков которая ссыца кипитком и говно в ней кипит при виде брошинава котёнко или щеночко!!! эх жалко у нас мыльный комбинат на химии работаит... я бы бездомных, как при совке...на мыло! и чисто, и мыло на прилавках...

"... вчера котов, душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили..." шариков, "собачье сердце"

читал, но не думал что шариковы присутствуют среди нас. а заразы ты в любом общественном месте хватануть можешь, и далеко не столь безобидной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, но не думал что шариковы присутствуют среди нас.

по мне зараженных лучше усыплать дабы не навредить!

а заразы ты в любом общественном месте хватануть можешь, и далеко не столь безобидной :)

безобидной ? ты о чем ? об иерсинии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне зараженных лучше усыплать дабы не навредить!

ты и людей туда же? нах больные среди нас? кстати аус болел часто.... всю зиму и весну.... :mrgreen:

безобидной ? ты о чем ? об иерсинии ?

по сравнению с сифилисом и боткина которые ты можешь в общественном транспорте, туалете прихватить, иерсиния детский сад штаны на лямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и людей туда же? нах больные среди нас? кстати аус болел часто.... всю зиму и весну.... :mrgreen:

ты не путай серое с кислым!

человек он на то и человек!

и вова не коверкай мой ник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с сифилисом и боткина которые ты можешь в общественном транспорте, туалете прихватить, иерсиния детский сад штаны на лямках.

ты еще и туберкулез вспомни! :)

с твоих слов получаеться, что распространять и поддерживать очаги заражения это нормально! и даже почетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не путай серое с кислым!

человек он на то и человек!

человек отличаеться гуманностью, и пока человеков я видел только на цт, но они были в опозиции тебе.

а то что вы предлагаете как раз называеться - безчеловечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек отличаеться гуманностью, и пока человеков я видел только на цт, но они были в опозиции тебе.

а то что вы предлагаете как раз называеться - безчеловечность.

ну да я не человек! я монстр! усыпил двух котят... ая-яй!!!

ты думаешь мы не пытались лечить тех двух ?

или ты думаешь что в ветклинике не пытались ?

пытались! лечили! но они дохли! и что ? молча смотреть как они сами дохнут ?

или избавить их от мучения и усыпить что лучше! :)

а не монстры ли те кто тебе в красивой обвертке приподносить болезнь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×