Перейти к публикации
Kanibal

Обогрев зеркал

Рекомендованные сообщения

да еще

субару это такая машина

что бы снять стекляшку надо феном но не домашним а тем который 400 по цельсию выдает разогреть пластмасс во круг стекляшки тока очень аккуратно и вытащить стекляшку

я тебе одын умный вещ скажу, ты только не обижайся - скорей всего это мощность фена 400вт а не температура! я так думаю!

такй фет можно и для ковки использывать!

из чего же, из чего же сделан сам фен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к примеру в россии продают сие чудо стоит коло 300 р.р.

вот это оно и есть!!!!

контора на баян ауле они были по 1000 за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе одын умный вещ скажу, ты только не обижайся - скорей всего это мощность фена 400вт а не температура! я так думаю!

такй фет можно и для ковки использывать!

из чего же, из чего же сделан сам фен???

все возможно может чего и напутал :biggrin:

и не надо было прям так сразу кричать матерится ругатся. :biggrin:

каждый может обидеть ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно может чего и напутал :biggrin:

и не надо было прям так сразу кричать матерится ругатся. :biggrin:

каждый может обидеть ребенка

8) аж самому противно! je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греет полностью, там получается нити идут почти по всему зеркалу.

и клеятся прямо на саму стекляшку с обратной стороны.

там еще надо релешку какуето ставить

х.з., я релешку никакую не ставил, напрямую провода подсоеденил. что за реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з., я релешку никакую не ставил, напрямую провода подсоеденил. что за реле?

как мне сказал мастер ломастер это что бы зеркало от сильного нагрева не лопнуло

типа если на прямую подсоединить то обогрев будет сильно уж греть что может привести к поломке зеркала

хотя на пыже стоял родной обогрев и причем хорошо греет и на мерсах с бмв тоже обогревы родные хорошо греют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот заметил - на зеркале с родным обогревом дождь быстрее высыхает. и в инструкции написано, что обогрев автоматом отключается через 15 мин., так что буду надеяться, что не лопнет, а то реле ставить лениво как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхъ... а фотоотчета так и нет... :oops:

зы: у кого нить есть такой фен? можете дать заюзать на пару денькоф? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхъ... а фотоотчета так и нет... :oops:

зы: у кого нить есть такой фен? можете дать заюзать на пару денькоф? :D

я без фена разбирал, только зеркало надо аккуратно оторвать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без фена разбирал, только зеркало надо аккуратно оторвать и всё.

аккуратно оторвать очень трудновато, так как зеркало можно сломать, на своём опыте испытал. я вот набирал горячую воду из под крана в чашечку и туда зеркальце в пластмаске опускал, затем по немногу подливал кипяточка с чайнечга, и немнога подождав, пластмаска также становится мягкой и спокойно стёклышко вылазиет, а чтобы обратно его поставить, просто уже пластмаску (не боясь что от перегрева треснет зеркало) нагревал зажигалкой и зеркало с уже приклееным обогревом ставил на место. так сказать всё подручными средствами сделано было и никаких фенов не надо было. lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':cool:' />

p.s.: а знакомый мой и с обычным феном для сушки волос справился(правда там фен какой-то навороченный был, 2-х скоростной :D ), тоже грит греет нормально, как раз хватает чтобы вытащить и поставить нормально зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил тоже поставить, надоели потные зеркала :oops:

вопрос - на баян-ауле они универсальные идут? или чисто на субару. кто знает отпишите плизз телефон мастера установщика, помимо указанного в теме, начитался что легко зеркало это сломать. не хочу попадать на дополнительные деньги :в вообще, получается кто сам устанавливал он откручивал лопух, вытаскивал зеркало, вскрывал дверь для проводки 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил тоже поставить, надоели потные зеркала :oops:

вопрос - на баян-ауле они универсальные идут? или чисто на субару. кто знает отпишите плизз телефон мастера установщика, помимо указанного в теме, начитался что легко зеркало это сломать. не хочу попадать на дополнительные деньги :в вообще, получается кто сам устанавливал он откручивал лопух, вытаскивал зеркало, вскрывал дверь для проводки :biggrin:

обогревы те что на баяне универсальные, просто приклееваешь их к стеклу и обрезаешь лишнее не боясь чего-то испортить, так как там ничего не испортишь, главное сами контакты для подключения проводки не трогать 8) телефон мастера к сожалению не знаю, так делал сам и по сути там делать нечего. разбираешь обшифку дверей, откручиваешь полностью лопухи и несёшь домой, так дома всё же легче всё остальное разобрать (если учесть ещё тепершние морозы). отделаешь зеркало от лопухов и дальше для отделения самой стекляшки от пластмаски делаешь по выше-описанным инструкциям :biggrin: ну и следовательно проводку потом конечно же выводишь, ставишь зеркала на место, подключаешь обогревы куда было задумано ранее и собираешь обшифку. усёё... ну или сразу к мастеру. а зеркало если даже сломаешь, то оно там же на баяне 1000 тенге стоит. удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что можно придумать!

у меня с завода стоял обогрев зеркал... ну как положено отдельная кнопочка и всё такое... обогревало хорошо...

не так давно одна сволышь мне снисла левое боковое зеркало... я по объявам нашел чтоб не красить зеркало такого же цвета что и вся машинка... сказали что с праворукой но стопудняк с обогревом...

поехал к знакомому электрику чтоб поставил и подключил...

полез значит он подключать и грит фишки разные потом чёт намутил и грит всё подключил, единственное тебя грит наипали нет там никакого обогрева, зато терь когда ты на кнопочку обогрева будешь нажимать у тя лопух будет автоматом раскладыватся... а складыватся как и было только в ручную....

ну я тож как лапух говорю ну лан подключил так подключил... с правой стороны до сих пор обогрев работает...

вот и хотел спросить у вас мож кто знает хорошего электрика кто смог бы поглядеть это зеркало, разобрать и если нормально подключить, ну если там обогрева всёки нет то и подключить обогрев?

реально напрягает в дождь и туман ездить... с левой стороны ваще ничерта невидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что можно придумать!

у меня с завода стоял обогрев зеркал... ну как положено отдельная кнопочка и всё такое... обогревало хорошо...

не так давно одна сволышь мне снисла левое боковое зеркало... я по объявам нашел чтоб не красить зеркало такого же цвета что и вся машинка... сказали что с праворукой но стопудняк с обогревом...

поехал к знакомому электрику чтоб поставил и подключил...

полез значит он подключать и грит фишки разные потом чёт намутил и грит всё подключил, единственное тебя грит наипали нет там никакого обогрева, зато терь когда ты на кнопочку обогрева будешь нажимать у тя лопух будет автоматом раскладыватся... а складыватся как и было только в ручную....

ну я тож как лапух говорю ну лан подключил так подключил... с правой стороны до сих пор обогрев работает...

вот и хотел спросить у вас мож кто знает хорошего электрика кто смог бы поглядеть это зеркало, разобрать и если нормально подключить, ну если там обогрева всёки нет то и подключить обогрев?

реально напрягает в дождь и туман ездить... с левой стороны ваще ничерта невидать...

87017315642 электрик зовут юра, меня не один раз выручал, позвони может и тебе поможет. сто находится в районе маг. магнум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87017315642 электрик зовут юра, меня не один раз выручал, позвони может и тебе поможет. сто находится в районе маг. магнум.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл видимо чтоб в дождь и при повышенной влажности зеркало оставалось сухим, хотя в зеркалах должны стоять термореле, отключающие напряжение при сильном нагреве, может поставили зеркала без них... если напрягает можно завести обогрев зеркал на кнопку обогрева заднево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если напрягает можно завести обогрев зеркал на кнопку обогрева заднево

в стоке так и идет вообще то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!!! низнаю суда не суда пишу, а как поменять а точнее снять эту кнопочку для обогрева??? а то пробовал так и не получилось. а то часто забываю ее выключить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите как правильно подключить обогрев зеркал на форике sg 2006 года!

ситуация такая, есть зеркала на них уже наклеенна плёнка и проводка выведена в обшивку двери!

осталось только подключить!

не знаю как правильно сделать.

звоню электрикам они говорят подключим на кнопку обогрева заднего стекла через её реле.

обогрев зеркал будет включатся от кнопки обогрева заднего стекла и через 15 мин вместе с ним выключаться.

если делать так, надо ли ставить дополнительные реле или предохранители? :happy:

вообще хотелось бы сделать через отдельную кнопку, но чтобы как и обогрев заднего стекла само отключалось через определённое время.

чтоб не перегорело, а то ведь и выключить забыть можно...!

что в таком случае дополнительно надо, термо-реле или таймер какой?

да и кнопка какая нужна с фиксацией или просто импульсная?

вот лежит у меня кнопка от b4 обогрев заднего стекла, она без фиксаций.

подойдет такая? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню электрикам они говорят подключим на кнопку обогрева заднего стекла через её реле.

обогрев зеркал будет включатся от кнопки обогрева заднего стекла и через 15 мин вместе с ним выключаться.

правильно говорят тебе электрики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!!! низнаю суда не суда пишу, а как поменять а точнее снять эту кнопочку для обогрева??? а то пробовал так и не получилось. а то часто забываю ее выключить :)

повесь напоминалку на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-как ты забудешь выключить?!?! :)

-ты включаешь обогрев заднего стекла, с ним вместе включатся обогрев зеркал., после определенного времени, обогрев заднего стекла отключается, и вместе с ним обогрев зеркал тоже!

-я себе лично так подключил на импрезе., работает исправно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мульон, тоже так сделали, на легаськи! все типтоп, дополнительно ни рэле ни предохранители не ставили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:!: но! имейте в виду, что, если у вас установлены зеркала не родные оригинальные (а вырезанные на рынке, ну или еще где ни будь, хоть сферические, хоть нет...) они могут не выдержать температуры нагрева нагревательного элемента.

-я устанавливал отцу на форик обогрев зеркал, и при снятии стеклышка я его разбил :) -пришлось ехать на рынок вырезать новое., после установки обогрев отработал около месяца... лопнуло стеклышко само по себе. :(

-после уже решил заказать ориджинал., (вышло дешевле чем здесь вырезают... :!: )

и теперь все гут! функционирует около года! на зеркалах блины можно жарить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×