Перейти к публикации
Ghost Rider

Тонировка и всё что с ней связано

Рекомендованные сообщения

ребят, созрел реальный вопрос о тонировании авто. хочу перетонировать боковые задние и заднее ветровое стекло, но не могу определиться с тонировочным материалом. какую плёнку брать, производитель??? хочу затонировать плёнкой сине - зеркального тона. кто что посоветует, какую брать. и как можно убрать старую тонировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, созрел реальный вопрос о тонировании авто. хочу перетонировать боковые задние и заднее ветровое стекло, но не могу определиться с тонировочным материалом. какую плёнку брать, производитель??? хочу затонировать плёнкой сине - зеркального тона. кто что посоветует, какую брать. и как можно убрать старую тонировку?

насчет сине-зеркального не видел на базаре, если тока договорится с тонировщиками где тонируют машины!

старую тонировку можно убрать канц. ножиком и мистер мускылом с нашатырном спирте, смотри чтоб был с спиртом т.к. клей будет лудше и лугче уходить со стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сине-зеркального не видел на базаре, если тока договорится с тонировщиками где тонируют машины!

старую тонировку можно убрать канц. ножиком и мистер мускылом с нашатырном спирте, смотри чтоб был с спиртом т.к. клей будет лудше и лугче уходить со стекла!

к тонировщикам смысла нет обращаться , так как работа вмести с плекой будет стоить 200 баксов !!на баян ауле есть ториновка сине зеркальная стоит она 4500 кажеться за рулон !!брал там летм где то в рядах !!надо искать там есть !!

а вообще можно поговорить с женьком (jonik) он ща заимаеться тнировкой !!!вот его номер +7 701 2044549 , +7 701242587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, созрел реальный вопрос о тонировании авто. хочу перетонировать боковые задние и заднее ветровое стекло, но не могу определиться с тонировочным материалом. какую плёнку брать, производитель??? хочу затонировать плёнкой сине - зеркального тона. кто что посоветует, какую брать. и как можно убрать старую тонировку?

недавно снимал тонировку с передних стекол - спасибо жоповцам :) вобщем когда снимаешь тонировку она может снятся двумя способами:

1. если тонировка качественная то она снимется одним сплошным куском и на стекле останется минимальное количество клея, который нужно будет отмывать

2. если не качественная то канцелярский ножичек тебе в помощь, будешь отковыривать ее по кусочкам)))

вобщем какая б ни была тонировка полюбому будешь отмывать клей, как это делается: берется растворитель, да да самый обычный растворитель, затем желательно грубая тряпочка и начинаешь это дело крапотливо оттирать! после того как клей отмыт растворителем, у тя останутся небольшие жирные разводы и запах от растворителя, тут берешь мистер-мускул и хорошенечко протираешь им все стекла, все нет ни запаха растворителя, ни жирных пятен, ни последсвий тонировки!!!)))

главное не лей многа растворителя на тряпочку так растворитель может стеч на обшивку дверей и салона, запах будет долго выветриваться!!! :!:

по поводу выбора тонировки:

если позволяют деньги то несомненно бери либо "американку" либо "канадку", она и стоит подороже аналогов но качество реально на высоте!!!

как вариант можешь посмотреть пленку на базарах, но я посоветую следующие магазины:

1. если едешь по жарокова вверх, то не доезжая сатпаева метров 100-150, будут с правой стороны ворота и там плакаты - сигнализации... тонировка... чета вроде этого! вобщем зайди в самый последний бокс там пацаны продают и устанавливают офигенную тонировку, каких хошь расцветок!!! но это денег стоит)))

2. если едешь по матызалке вверх то не доезжая абая кажись тож с правой стороны есть тож очень не плохой магазин где продаю фигову гору всяческой тонировки + вспомогательные средства для тонирования стекл (бутыльки, жидкости, шпательки...). ассортимент у них был большой и недорогие цены

вобщем удачи в выборе :?

да кстать чуть не забыл!!! обязательно спрашивай гарантию на тонировку и на работу!!! обязательно!!! чтоб не получилось что заплатил за "американку" а наклеили кытай который сморщиться при первом солнышке!!!!! :!:

у меня была :), тонировка, с гарантией 2 года на работу и саму тонировку!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу абая-матезалки хорошая тонировка. сам брал. клеил служебную тачку. гарантия на тонировку 2 года. прошло уже 8 месяцев все ок. цена в среднем 900-1200 тенге за квадратный метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот купил пленку канадку в кар сити, супер дарк блэк, на предыдущие машины клеил отлично было и пленка хорошая и мужик хорошо клеит на сейфулина тисленко мурат зовут.. но чото сейчас не могу дозвониться((

подскажите где еще хорошо наклеют мне и недорого чтоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу затонировать бока и зад. сказали 16 тыщ. со своей пленкой, у них какая то американская. тюнинг центр на джамбула-муратбаева. хотя там их куча. я заехал просто так как увидел надпись. вообще кто где делал, посоветуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на джандосова новои ребята хорошо делаю , сам там делал , мне за 7 тыш затанировали задние боковые и задний лоб американкой , и гарантию дают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на джандосова новои ребята хорошо делаю , сам там делал , мне за 7 тыш затанировали задние боковые и задний лоб американкой , и гарантию дают .

тоха,привет!

озвучь номер телефона энтих ребят,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я сам с другом затонировался на выходных.

что хочу сказать. честно, за такую плёвую работу столько денег просят, аж самому стыдно! кто хочет тонироваться, почитайте как это делается, погуглите, как говорится, и сами всё прекрасно сделаете! и самим приятнее потом будет, по окончанию!) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! на чапаева ниже шевченко, там где стошки стоят, есть человек один, делает тонировку, сказал что сам раньше работал на джандосова навои , года два три тому назад. зовут султан. предлагает мне мой форь 98го затонировать полностью зад за 10 тыщ. пленка американская но с индии. вроде нормальная. кто что скажет? :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дешевле...едишь по рыскулова в сторону аэродромной от саина, не доезжая до аэродромной,есть съезд направо,там две дороги - просто вниз и одно тоже вниз но левее,как бы вдоль рыскулова.вот по той что,левее едим до упора(метров 200)и с права увидим бокс большой,стучимся или звоним по телефону который написан на воротах бокса.ребята сделаю хорошо и не дорого.американской тонировкой.делал у них мерс,полностью укатал заднее стекло+ боковые задние - 7500тг.если еще надо снять старую тонировку то + 1000тг.рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня в принципе устравивает такая цена. я просто в пленках не разбираюсь ваще smile.gif' alt=':girl_smile:'> и незнаю как их выбирать. но он заверяет мол эта пленка 1,5 года как минимум отслужит. на что нужно обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что,кто последний тонировался то?

вот мне тоже надо затонировать стекла,а не знаю ,что да как?

посоветуйте специалистов или места ,где пленку продают.

и еще -сколько нужно пленки на импрезу -хетчбэк ,заднее лобовое и задние пассажирские с багажными стеклами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, недавно тонировался, брал так называемую (канадку) -китайскую где-то 1000тг с чем-то, тонировал бока на своей, сам. эта канадка держится где-то год, потом помаленьку начинает выцветать (становится прозрачнее).

сергей если что в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, тонировался американкой прошлым летом, как было так и осталось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что,кто последний тонировался то?

вот мне тоже надо затонировать стекла,а не знаю ,что да как?

посоветуйте специалистов или места ,где пленку продают.

и еще -сколько нужно пленки на импрезу -хетчбэк ,заднее лобовое и задние пассажирские с багажными стеклами?

очень хороший магазинчик по матезалки вверх не доезжяя абая, очень большой и качественный ассортимент тонировок, но кажись там они не тонируют а только продают, можно приобрести и за недорого затонироваться возле карсити, впрочем на карсити можно и приобрести любую тонировку любого качества.

второй вариант по жарокова вверх не доезжяя сатпаева метров 100 с правой стороны есть стоха там продают и устанавливают тонировку достаточно хорошо тонируют и пленка на вкус и цвет, раньше был качественный ассортимент у них и так же с работой, но и цена повыше чем у других.

ну и третий вариант заправка лукойл на сатпаева розыбакиева, офигительная тонировка на выбор + очень качественная работа + гарантия на тонировку и работу кажись до 3-х лет! :?: соответственно это все денег стоит гораздо подороже чем в вышеописанных местах. мой форь тонирован именно там и гарантийный квиток до сих пор на руках!) мое имхо тонировка очень качественная, никаких проблесков, потускнений, отклеиваний, отслаиваний, трещин, пузырьков и прочей фигни связанной с некачественной тонировкой! кстати еще один большой плюс, машину разбирают перед тонировкой для более качественной обклейки! у меня она уже 2-3 года поэтому пишу об этом смело! когда менты заставили всетаки всех растонировать передние стекла то ежели честно чтобы сорвать пленку с передних двух стекол у меня ушло чуть больше пол дня танцов с бубнами! это тоже говорит о качестве лукойловцев!

кстать ровно страницу назад правда очень давненько я уже описывал про тонировку! :mrgreen:

viewtopic.php?f=20&t=1068&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо !

будем с костяном решать проблему с тонировкой ,клеить решили сами. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем ,с костяном и наклеили тонировку!

костя мастер еще тот ,работает так ,что аж шуба заворачивается!

26bd63f9c008.jpg

работал только костя ,я ж на побегушках только был,лампой там посветить ,за буратином сбегать и т.д.

:)

e0a60ea3a90e.jpg

и получилось вот так!

77c39d19cc4e.jpg

а это изнутри!

c3a0bb3de5f7.jpg

костяну привет и большущая рахметизация!!!

пиво за мной !!!!!!!!! :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за пленка? как называется?

а че за костян, где взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя -паренек с клуба ,катается на импрезе с большушим логотипом на боку машинки.

пленку тоже он покупал ,потому я не знаю где именно брал .

вот его лс ,обращайтесь ,если что поможем недорого сделать :)

memberlist.php?mode=viewprofile&u=1869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стекло двери багажника тонировали?тоже закатать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×