Перейти к публикации
Vic

Форестер На Газе

Рекомендованные сообщения

Да старые фотки ;-) У меня уже система модернизировалась, как нить сфоткаю выложу, редуктор поменян, установлен доп подогреватель газа, заменена магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по трассе 400км на полном баллоне, 15 литров расход устраивает, хотя наверное многовато.. Тянет нормально, обгонять получается без проблем. А глохла из-за нехватки воздуха на ХХ, почистил КХХ и привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста нужно ли после установки ГБО менять свечи на газовые,просто у меня форик 98 года турбо и кто устанавливал сказали что поменяй на обычные как до этого брал свечи бензиновые. А проблемка такая: заводится норм,на холостых работает норм,но как начинаю трогаться машинка дёргается(((( Воздушный фильтр в поряде , вот ребята и говорят свечи надо менять,а менял 2 года назад когда на бензе гонял)) подскажите плиз какие свечи поставить газ или бенз. заранее спс)))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь как всегда - бензиновые платиновые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста нужно ли после установки ГБО менять свечи на газовые,просто у меня форик 98 года турбо и кто устанавливал сказали что поменяй на обычные как до этого брал свечи бензиновые. А проблемка такая: заводится норм,на холостых работает норм,но как начинаю трогаться машинка дёргается(((( Воздушный фильтр в поряде , вот ребята и говорят свечи надо менять,а менял 2 года назад когда на бензе гонял)) подскажите плиз какие свечи поставить газ или бенз. заранее спс)))))) :biggrin:

Какое оборудование?

Из возможных причин:

Смесь (описание как смотреть см. выше, или если оборудование имеет лямбда тестер, то по нему)

Свечи (ставьте как обычно)

ВВ провода

Неправильно подобраные сопла

Редуктор

Давление в магистрали

Датчики темп испаренного газа

Датчик давления на рампе

Велком в личку.

Изменено пользователем Vy@ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велком в личку.

 

убедительная просьба технические вопросы обсуждать в теме, а не через личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЕДЬ К ГАЗОВИКАМ (3-4 КОНТОРЫ В АЛМАТЕ), пусть по компу проверят и настроят. Проверь фильтра на газовой магистрале, свечи обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЕДЬ К ГАЗОВИКАМ (3-4 КОНТОРЫ В АЛМАТЕ), пусть по компу проверят и настроят. Проверь фильтра на газовой магистрале, свечи обычные.

 

Какое оборудование?

Из возможных причин:

Смесь (описание как смотреть см. выше, или если оборудование имеет лямбда тестер, то по нему)

Свечи (ставьте как обычно)

ВВ провода

Неправильно подобраные сопла

Редуктор

Давление в магистрали

Датчики темп испаренного газа

Датчик давления на рампе

Велком в личку.

Диджитроник поставил 13 марта!!! попробую свечи поменять,потому что заезжал к газовикам по компу всё настроили и лямбда проверили ,короче говорят свечи попробуй поменять там посмотрим,пока гарантия есть надо отрегулировать))))) а свечи значит поставлю платиновые как и раньше))) спасибо за инфу ребята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новуходоноссор,  я бы на вашем месте обзавелся ШЛЗ и вывел бы датчик в салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новуходоноссор,  я бы на вашем месте обзавелся ШЛЗ и вывел бы датчик в салон. 

здесь согласен, если есть возможность корректировать смесь на газе, то желателен ШЛЗ, с другой стороны если настроили то нафиг надо

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ШЛЗ???? :biggrin:


Что такое ШЛЗ???? :biggrin:

Хотя тока что глянул в инете и ничего не понял))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ШЛЗ???? :biggrin:

Хотя тока что глянул в инете и ничего не понял))))))

это широкополосный лямбда-зонд, с помощью которого можно отслеживать состояние воздушно-горючей смеси в реальном времени.  то есть видишь богатая или бедная смесь подаётся в мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это широкополосный лямбда-зонд, с помощью которого можно отслеживать состояние воздушно-горючей смеси в реальном времени.  то есть видишь богатая или бедная смесь подаётся в мотор.

СПС большое теперь понятно))) И сколько же такое удовольствие стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ценами на бензин и расходом бензина моего автомобиля начал задумываться об установке гбо, прочитал тему пришел к выводу digitronic это хорошо ну и ловато тоже норм, форсунки надо ставить 2 по 2, балон вместо запаски не понятно на сколько литров влезет, обзвонил пару сто которые занимаются установкой гбо цены совсем не радуют 175000-185000 тенге, нашел установку турецкого оборудования atiker цена 160000 тенге думаю поставить его. Также мысль была самому поставить столкнулся с незнанием что купить и где купить а также не понятно как это оформить, получается если сам поставишь скорее всего проблема будет оформить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам будешь ставить, то не оформишь, а за это сейчас родной ЖолПол любит дрючить - пасутся рядом с газовыми заправками. 

Что купить могут подсказать @AMuHb или @Vic 

p.s. вроде можно на таких СТО купить пакет документов - будто они тебе ставили и оформить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, AUS сказал:

Если сам будешь ставить, то не оформишь, а за это сейчас родной ЖолПол любит дрючить - пасутся рядом с газовыми заправками. 

Что купить могут подсказать @AMuHb или @Vic 

p.s. вроде можно на таких СТО купить пакет документов - будто они тебе ставили и оформить. 

Если б не оформление можно было и самому установить, а так все таки легче на сто установить чтоб не было лишних головных болей, все таки это переоборудование авто на техосмотре могут еще докопаться или сам ЖолПол. В общем самостоятельная покупка и установка отпадает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь на СТО по установке со своим добром приехать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ростом цен на бензин тема становиться все актуальнее ))) интересно какие расценки теперь?!
А с учётом того что и запас хода увеличивается в двое, буду серьезно над этим думать в следующем году 
B)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю цены сильно взлетели все токи оборудование все завозное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не взлетело. Чуть вышли за пределы указанные выше. Смотрите в сторону Digitronic, Lovato, BRC, KME, STAG,TOMASETTO, все остальное от лукавого . Сразу подумайте об интерфейсном шнурке, там обычный RX TX, программке и ноуте, т.к. со временем все равно устанете ездить к нашим поганым установщикам (ситуация схожа с нашими стошниками). Тор баллон на 60л спокойно влетает в место запаски.

Поставить можно самому, ничего сложно нет, доки покупаются. На СТО можно скататься для оппресовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vy@ch сказал:

Сильно не взлетело. Чуть вышли за пределы указанные выше. Смотрите в сторону Digitronic, Lovato, BRC, KME, STAG,TOMASETTO, все остальное от лукавого . Сразу подумайте об интерфейсном шнурке, там обычный RX TX, программке и ноуте, т.к. со временем все равно устанете ездить к нашим поганым установщикам (ситуация схожа с нашими стошниками). Тор баллон на 60л спокойно влетает в место запаски.

Поставить можно самому, ничего сложно нет, доки покупаются. На СТО можно скататься для оппресовки.

Vy@ch спасибо за комментарии!
Нашел знакомого который сейчас занимается установкой итальянского оборудования, все с гарантией и сертификатами.
Думаю в субботу к нему скататься узнать что по чём, после напишу сюда :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, SASHevich сказал:

Vy@ch спасибо за комментарии!
Нашел знакомого который сейчас занимается установкой итальянского оборудования, все с гарантией и сертификатами.
Думаю в субботу к нему скататься узнать что по чём, после напишу сюда :icon_biggrin:

я конечно дико извиняюсь, но нахуа тебе газ?

есть родственник у меня, который газ ставит, если надо могу контакты найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, El Diablo сказал:

я конечно дико извиняюсь, но нахуа тебе газ?

бензин дешеветь точно не будет, да и прибавка в запасе хода с доп. баком не помещает ;)

38 минуты назад, El Diablo сказал:

есть родственник у меня, который газ ставит, если надо могу контакты найти.

мне не только поставить, но ещё машину настроить и сервисное обслуживание нужно.
твой родственник это может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, SASHevich сказал:

бензин дешеветь точно не будет, да и прибавка в запасе хода с доп. баком не помещает ;)

мне не только поставить, но ещё машину настроить и сервисное обслуживание нужно.
твой родственник это может?

я не понимаю тебя, купить турбо, а потом кроить на бензине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SASHevich сказал:

мне не только поставить, но ещё машину настроить и сервисное обслуживание нужно.
твой родственник это может?

Сервисники тебе так настроят, уж лучше к Нуржану;)

1 час назад, El Diablo сказал:

я не понимаю тебя, купить турбо, а потом кроить на бензине!

С каких пор экономия считается дурным тоном?

Если есть возможность платить за топливо в два раза меньше - почему нет?

Изменено пользователем Fedor_sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×