Перейти к публикации
mservice

Гул в переднем редукторе

Рекомендованные сообщения

мне нужна ваша профессиональная консультация.

после капиталки появился гул. стою на хх нормально работает, на хх газу даеш ничего не слышно, как только трогаешся и даеш газу появляется гул (как троллейбус). поехал к мастерам которые делали двигатель (думал может они чего натворили), на подьемник подняли я погозовал ничего не слышно, они говорят чуток шум есть в переднем редукторе. как только машина встает на колеса и начинает движение гул появляется. жидкость в редукторе я заменил проблемма не ушла. мастера говорят ездий так когда конкретно завоет будем разбиратся, а на данном этапе мы разберем редуктор и все равно ничего не найдем. ну я бы не сказал что звук тихии щас, при езде напрягает конкретно.

что делать ? может какой подшибник гудит в редукторе ? или еще чего? или же редуктор новый покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшибник чего ? какой ?

прежде чем лезть в редуктор, сначала проверь подшипники ступиц,они могут так гудеть, вскрыть редуктор удовольствие дорогое . в редукторе есть планетарка, не помню одна или даже две, под ней стоит небольшой вал с шестернёй, на которой косые зубья, вот на этом валу стоит подшипник, чаще всего проблема в нём. а происходит это так, кроется подшипник, появляется люфт вала, из за этого вибрация и шумы с гулами. а хуже всего то, что если ездить так, то от люфта шестерня начинает цеплять корпус редуктора и крышку планетарки тем самым образуется выработка в обоих местах. если выработка будет большой, то прийдётся помимо самого подшипника с шестрернёй. менять крышку, а то и корпус коробки. а перекинут все кишки акпп в другой корпус многих денег стоит, потом + масло,фильтр, прокладки и ремкомплект по мере необходимости. тебе это надо??? ищи грамотного мастера и лечи машинку пока не поздно!!!

удачи. потом отпишись в чём суть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не мог бы сказать парт номер этого подшипника в редукторе ?

sf5-006334

у вас в алмате есть ? в carcity или где ?

и если не сложно примерно по ценам сорентируй.

1) передние ступичные подшибники ? $$$

2) ну и подшибник в редукторе который ? $$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой подшипник врядли на базаре есть, но есть точки, где можно заказать оригинал с доставкой сроком в 2 недели максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.japancats.ru зайди на сайт найди свою машину и найдешь там чертежный номер запчасти! так найти будет проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! выручайте!

на ауте 2002 (у мамы) загудел редуктор акпп (уже не плохо...) :D даже вариант с музыкой уже не помагает... :D

-что подскажете?! делать, или выкинуть, и взять б,у (тогда кто где видел на аутов 2,5 2002 акпп-редукторов?!?!?! snow )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать ? может какой подшибник гудит в редукторе ? или еще чего? или же редуктор новый покупать?

у меня гудел весь перед под нагрузкой, свободно катился гул исчезал. потом хорошенько прислушался гул был левее. решил заменить подшипник левой ступицы, купил я ее за 4000 тг. в усть-камане (живу тута) в магазине (дубликат), + сальники внутрь-наруж по 1200 тг/шт. разобрал сам поворотный кулак со ступицей, выбил подшипник, визуально он был целый, не смог новый обратно поставить пришлось идти в ближайшее сто запресовали, собрал, поехал. гул исчез!

прислушайся, может быть и подшипник ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! выручайте!

на ауте 2002 (у мамы) загудел редуктор акпп (уже не плохо...) :D даже вариант с музыкой уже не помагает... :D

-что подскажете?! делать, или выкинуть, и взять б,у (тогда кто где видел на аутов 2,5 2002 акпп-редукторов?!?!?! snow )

скорее всего гудят подшибние редуктора, а не редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гудел весь перед под нагрузкой, свободно катился гул исчезал. потом хорошенько прислушался гул был левее. решил заменить подшипник левой ступицы, купил я ее за 4000 тг. в усть-камане (живу тута) в магазине (дубликат), + сальники внутрь-наруж по 1200 тг/шт. разобрал сам поворотный кулак со ступицей, выбил подшипник, визуально он был целый, не смог новый обратно поставить пришлось идти в ближайшее сто запресовали, собрал, поехал. гул исчез!

прислушайся, может быть и подшипник ступицы.

имхо. без нагрузки, либо под нагрузкой... если подшипник, он в любом случае будет гудеть при скорости выше 60км и выше.

подшипники в норме.,

-а гудит даже при малых скоростях менее 50км даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...появился гул. стою на хх нормально работает, на хх газу даеш ничего не слышно, как только трогаешся и даеш газу появляется гул (как троллейбус)...

...что делать ? может какой подшибник гудит в редукторе ? или еще чего? или же редуктор новый покупать?

Чтобы не плодить темы, решил ответить на это сообщение от 1 апреля (ха-ха) 2008 года (ха-ха 2 раза).

Симптомы были точно такие же как описано выше. Когда заехал на диагностику на СТО "Достар" "мастер" Володя, подвесив машину на подъемнике и послушав коробку со стетоскопом сказал, что нужно менять всю коробку с редуктором в сборе, что меня крайне огорчило. :evil: Хорошо, что есть Almaty Subaru Club, и позвонив AUS, узнал адрес где находятся настоящие мастера по АКПП. Правда по указанному адресу на Табачке их уже не оказалось, но мне подсказали их телефон (спасибо Саша за информационную поддержку и терпение) :biggrin: , и я нашел их на Рыскулова / Суюнбая (напротив нижнего Магнума). Ребята действительно оказались очень грамотными и толковыми. Просто проехав со мной на машине несколько десяков метров мастер Павел сказал, что проблема в подшипнике редуктора и сразу указал стоимость и сроки ремонта: 35000 тг - работа, 14000 тг - запчасти и расходники, 2 дня работы. С небольшой задержкой, из-за занятого подъемника, на третий день я довольный выехал из СТО :friends: . Диагноз Павла оправдался 100% - гул исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально или нет, у меня форике турбо был гул впереди под нагрузкой, оказалось перепускной клапан не работает. Хотя думал редуктору хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прочел много интересного и вроде всё подходит)) Гул спереди до 50! всё тихо, а вот с 50 -ти до 60 -ти появляется сильный гул, после идва слышен. Если в ехать в этом диапазоне и отпустить "газ" гул пропадает совсем. На СТО предположили что это планетарная пара. Есть предложения и куда можно обратиться в Астане?

Изменено пользователем jassy.bk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прочел много интересного и вроде всё подходит)) Гул спереди до 50! всё тихо, а вот с 50 -ти до 60 -ти появляется сильный гул, после идва слышен. Если в ехать в этом диапазоне и отпустить "газ" гул пропадает совсем. На СТО предположили что это планетарная пара. Есть предложения и куда можно обратиться в Астане?

Ну, как бы не факт) Возможно и подшипник ступичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×