Перейти к публикации
Ghost Rider

Автозвук и качество

Рекомендованные сообщения

ооооо даааа... :za: ты же не брызгалки мигающие на капот подсоединяешь! питание на усь, должно идти напрямую, от источника питания, (то биш, -от аккумулятора) и ни каких лепешок!

причем тут брызгалки и конденсатор, что-то ты перепутал!!! я спрашиваю про другое совсем, по сути схема подключения и не меняется, просто убираю развет-коробку и следовательно провод отходящий от "+"вого через развет-коробку на ёмкость. и получается роль развет-коробки играет сама ёскость. я просто спрашиваю у людей которые разбираются и встречались с этим на практике! может если отойти немного от классической схемы подключения, то нагрузка на бортовую сеть снизится хоть немного!

а питание "усья" идет не совсем на прямую, а через развет-коробку для подключения ёмкости - это так для общей информации!!! je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут брызгалки и конденсатор, что-то ты перепутал!!! я спрашиваю про другое совсем, по сути схема подключения и не меняется, просто убираю развет-коробку и следовательно провод отходящий от "+"вого через развет-коробку на ёмкость. и получается роль развет-коробки играет сама ёскость. я просто спрашиваю у людей которые разбираются и встречались с этим на практике! может если отойти немного от классической схемы подключения, то нагрузка на бортовую сеть снизится хоть немного!

а питание "усья" идет не совсем на прямую, а через развет-коробку для подключения ёмкости - это так для общей информации!!! je

для этого сущесвует накопитель ставится он перед уселом!!!! мощность выберается по боферу!!!

a464887c99d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! надо глянуть!

потом отпишись как посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день всем...добрый...

народ, вопрос такой есть, на легаси 2007 года (америкос 2,5 л) хочу поменять всю акустику включая штатное головное устройство....проблема в том. что это самое устройство выполнено в моноблочной конструкции вместе с печкой...кто -нибудь сталкивался уже с такой засадой?...а монтировать проигрыватель в верхний бардачек однозначно...не хочу...

зы: а тема то...живая еще???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день всем...добрый...

народ, вопрос такой есть, на легаси 2007 года (америкос 2,5 л) хочу поменять всю акустику включая штатное головное устройство....проблема в том. что это самое устройство выполнено в моноблочной конструкции вместе с печкой...кто -нибудь сталкивался уже с такой засадой?...а монтировать проигрыватель в верхний бардачек однозначно...не хочу...

зы: а тема то...живая еще???...

viewtopic.php?f=15&t=5500

тут почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...буду думать...люблю качественный звук в авто...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам всем!

Штатная магнитола на Outback 2003 г.в (америка)

Проблема в том что работает только один динамик , хотя все три стоят на месте подключены.

Подскажите что делать или кому обратиться , спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любознательность и нет боязни, можно скачать схему подключения проводов динамиков к магнитоле, и подсоединить самому. У меня там же было, но магнитола была не штатная, Как оказалось, бывшая владелица поехала к "специалистам" и они вместо 4 динамиков тупо подключили только один, да и то иногда он выдаваллибо бассы либо низы. Скачал схему, сравнил, и подсоединил все как надо, оказалось, что один динамик мертвый был, купил два задних JMB что-то такое, звук нормльаный, но я не меломан, но хрипа и трещания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк магнитола штатная думаю есть смысл просто проверить сами динамики, а лучше езжай а Борису

ps

иногда он выдавал либо бассы либо низы

а чем они отличаются ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам всем!

Штатная магнитола на Outback 2003 г.в (америка)

Проблема в том что работает только один динамик , хотя все три стоят на месте подключены.

Подскажите что делать или кому обратиться , спасибо заранее!

тут два варианта либо на динамике обмотке пипец, либо что с уселом в мафоне, бывает один динамик замкнет и звук начиает тихо играть и хрипеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут два варианта либо на динамике обмотке пипец, либо что с уселом в мафоне, бывает один динамик замкнет и звук начиает тихо играть и хрипеть!!!

спасибо, думаю скорее всего мафон это, может ты знаешь грамотного спеца по магнитоле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любознательность и нет боязни, можно скачать схему подключения проводов динамиков к магнитоле, и подсоединить самому. У меня там же было, но магнитола была не штатная, Как оказалось, бывшая владелица поехала к "специалистам" и они вместо 4 динамиков тупо подключили только один, да и то иногда он выдаваллибо бассы либо низы. Скачал схему, сравнил, и подсоединил все как надо, оказалось, что один динамик мертвый был, купил два задних JMB что-то такое, звук нормльаный, но я не меломан, но хрипа и трещания нет

я вытащил мафон чтоб проверить и все провода были подсоединены даже кажется прям с завода. Так что я думаю вкорее всего это что то внутри.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, думаю скорее всего мафон это, может ты знаешь грамотного спеца по магнитоле ?

Ну раз магнитола стоковая я невижу смысла ее делать лудше поменять на новую, там уже от шерены кормана зависит какую брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я не специалист в области звукотехники. Мне долго надо будет разбираться в этом. Я только глянул какие типы динамиков продают, - коаксиальные, среднечастотные, компонентные, широкополосные и фиг его знает еще какая куча. 

Кто может в двух словах сказать мне какие надо ставить в машину. А именно Легаси 99 год. Родные были уже заменены все, от старости рассыпались. Но такого звучания как с родными я не могу добиться. Знаю что спереди стоят 16е, сзади 13е, ну и высокочастотные спереди родные в зоне боковых зеркал. Мне не нужно чтобы долбило. Мне надо приятное звучание, как было раньше. Стояли кстати динамики кларион всего то на 30Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2019 в 10:07, timur.ns сказал:

Мужики! Я не специалист в области звукотехники. Мне долго надо будет разбираться в этом. Я только глянул какие типы динамиков продают, - коаксиальные, среднечастотные, компонентные, широкополосные и фиг его знает еще какая куча

Кто может в двух словах сказать мне какие надо ставить в машину. А именно Легаси 99 год. Родные были уже заменены все, от старости рассыпались. Но такого звучания как с родными я не могу добиться. Знаю что спереди стоят 16е, сзади 13е, ну и высокочастотные спереди родные в зоне боковых зеркал. Мне не нужно чтобы долбило. Мне надо приятное звучание, как было раньше. Стояли кстати динамики кларион всего то на 30Ватт.

Я себе ставил Focal Auditor, модель передних: R-165 S2 + подиумы 2,5 см, модель задних: R-165 C. играют достаточно хорошо, но многое зависит от головы

Здесь более подробно об установке 16-х на задние двери

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2019 в 09:18, Mitek сказал:

Я себе ставил Focal Auditor, модель передних: R-165 S2 + подиумы 2,5 см, модель задних: R-165 C. играют достаточно хорошо, но многое зависит от головы

"Голова" самая обычная "китайщина", немного доработанная. Выходной УМЗЧ заменен на tda7850.

Короче склоняюсь к Урал-у AS-M165 MOLOT. Широкополосники. Отзывы положительные, да и цена меня больше устраивает. 

 5c503c210fff8129b643b952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, timur.ns сказал:

"Голова" самая обычная "китайщина", немного доработанная. Выходной УМЗЧ заменен на tda7850.

Короче склоняюсь к Урал-у AS-M165 MOLOT. Широкополосники. Отзывы положительные, да и цена меня больше устраивает. 

 5c503c210fff8129b643b952.jpg

От головы, все таки, очень сильно зависит качество звука. 

по уралу ничего не скажу ни разу не слушал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×