Перейти к публикации
artemka555

Получение "новых" водительскиих прав!?

Рекомендованные сообщения

народ вобщем ситуация в следующем:

нужно поменять права со старого образца на новые. сейчас как вы знаете либо слышали, что при замене прав, по различным на то причинам (утеря-востановление, закончен срок действия, пересдача......), необходимо будет перездавать экзамен. точно не могу сказать но вроде такой закон либо вступил в силу либо вступит в скором времени, я слышал что с 22 марта!!!

в связи с этим хотелось бы поменять их сейчас, т.е. до вступления в силу этого закона.

кто нибудь знает всю эту процедуру, что нужно и за сколько это все меняется. мож у кого есть знакомые либо связи! буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончание срока действия, перездача, восстановление...

пока все еще на расмотрении, на сколько я знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально интересовался по этому поводу, права необходимо будет менять только по истечении ими срока давности. при этом пересдавать нет необходимости так как это обмен.

пересдача возможна при нарушениях, связанных с изъятием водительского удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял 2 года назад все очень просто:

1. приходишь в рэо пишешь заявление на замену прав.

2. оплачиваешь необходимые сборы (не забудь рнн)

3. сдаёшь все, и ждешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли 19 числа, нужно сделать медкомисию! за деньги в 12 горбольнице в её поликлинике в 225 кабинете (3500) нужна фотка 3*4 и знать группу крови. можно вроде на пастера официально...около 500 ну незнаю мож туда и надо с психушки, а туда надо военник. я делала в 12. потом в гаи по своему району я в горгаи, платишь около 1700 сдаеш на заполнение заявления туда надо удостверение, его копию, старую мед комиссию+новую мед комиссию, потом в окошко гайцу и на фотку...всё !!! мои права были годны до 2010года мне ничего не сказали, что заранее...уложились за 3часа на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал про права в теме про выжачу талонов...ну в общем, придется пересдавать экзамены на получение прав по любому, в любом случае, пусть ето будет за нарущение, или же кончился срок... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал про права в теме про выжачу талонов...ну в общем, придется пересдавать экзамены на получение прав по любому, в любом случае, пусть ето будет за нарущение, или же кончился срок... :arrow:

эта тема с перездачей уже вступила в силу или скоро вступит? :mrgreen:

да еще если мужику стаж 40лет ему тоже перездача светит,даже если нет нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал про права в теме про выжачу талонов...ну в общем, придется пересдавать экзамены на получение прав по любому, в любом случае, пусть ето будет за нарущение, или же кончился срок... :?:

афигенно придумали - дополнительную кормушку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменяла права (закончился срок действия). :mrgreen:

нужно:

1. медкомиссия (о ценах не знаю, делали знакомые, но группу крови - обязательно)

2. старые права

3. рнн

4. карточка (не знаю как она правильно называется) от первых прав (выдавалась в автошколе)

5. свидетельство о сдаче экзаменов (тоже выдавалась с первыми правами)

6. удостоверение

экзамен сдавать не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за информационную помощь и советы!!! до сих пор остаться только догадываться на тему: нужно ли будет сдавать экзамен в скором будущем при замене прав или нет, так как официально этого нигде не написано и в ментовке в которой мне давелось побывать немало раз в небольшой промежуток времени - тоже ничего вразумительного не говорят!!! но самое главное что поменял я свои права и сделал права своему близкому человечку у которого мало того что права были просроченные так еще и небыло водительской карточки :idea:

вобщем тему можно считать закрытой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у которого мало того что права были просроченные так еще и небыло водительской карточки :oops:

вобщем тему можно считать закрытой :)

не совсем!!!

у меня тоже нет водительской карточки ! во что встало всё это :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый в феврале менял права. до истечения срока действия его прав оставалось полтора года, поменяли без проблем. необходимы доки, выше народ перечислил. утром всё отдал, вечером забрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем!!!

у меня тоже нет водительской карточки ! во что встало всё это :idea:

вобщем на все про все вышло около 20 000 денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем на все про все вышло около 20 000 денег!

да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...

да уж..... это хорошо, много или мало!?

твои варианты?!....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..... это хорошо, много или мало!?

твои варианты?!....)))

мне кажется много. ходя у нас я думаю дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..... это хорошо, много или мало!?

твои варианты?!....)))

если ты только отдал всё и денежку а потом приехал забрал то эт нормально кинь координаты мне в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты только отдал всё и денежку а потом приехал забрал то эт нормально кинь координаты мне в личку плиз

такой вариант тоже есть, просто отдал денюжку, затем приехал и так же получил, вобщем есть несколько вариантов в зависимости от бюджета!

так что если что то конкретное интересует то прошу либо в личку либо по тел.:

8 700 4000 889

8 777 203 333 5

артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у меня скоро кончается срок водительских прав. объясните процес замены прав, или во сколько это обойдется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у меня скоро кончается срок водительских прав. объясните процес замены прав, или во сколько это обойдется!?

24 мая заменил права по дате истечения.

все просто! накануне прошел шоферскую медкомиссию в больнице абк на сатпаева - туркебаева. т.к. повторная не пришлось ехать ни в дурку ни в наркологию. там же выдали справку о группе крови...

в субботу утром приехал в свое гаи... оплатил в кассе... подал документы... но забыл что обед у них с 11 до 13...

приехал к часу сфотографировали и забрали старые права...хорошо что выдача с 14 до 15...

часик потусил вокруг машины, ровно в 14 забрал новые права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я так и не понял, сколько таки это дело стоить будет?

у меня права до 10 года, но ходят опять таки странные слухи что менять надо щас... ?!?!?

еще вопрос: что за справку выдают после сдачи на права??? 7 лет назад сдавал, в упор не помню таковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кассу оплачиваешь чуть более 1000тн. (1200 что ли)...

на окне куда подаешь заявление о замене права крупными чёнрными буками написано "замена прав производится только по истечению срока действия" так что не обращай внимание на слухи!

не справку а документ именуемый "личная карточка водителя" там обозначено где учился и когда сдавал экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мож кому пригодится информация о талоне к водительскому удостоверению.

сам недавно получил в горгаи. приходишь в 7-00 утра, народу мало.

платишь в кассу 250 тг. сдаешь копию прав и удостоверения личности и через 2 недели

получаешь.

если кто-то не хочет стоять в очереди в кассу и платить 250 тг.

заходите на сайт http://www.e-kz.com/, заполняете там заявление, распечатываете его

по моему в 4-х экз. потом несете прямо в гаи, сдаете его и ничего никому не платите.

ребята уже так делали - прокатывает.

p.s. инн в заявлении - это номер под штих кодом в удостоверении личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая заменил права по дате истечения.

все просто! накануне прошел шоферскую медкомиссию в больнице абк на сатпаева - туркебаева. т.к. повторная не пришлось ехать ни в дурку ни в наркологию. там же выдали справку о группе крови...

в субботу утром приехал в свое гаи... оплатил в кассе... подал документы... но забыл что обед у них с 11 до 13...

приехал к часу сфотографировали и забрали старые права...хорошо что выдача с 14 до 15...

часик потусил вокруг машины, ровно в 14 забрал новые права!

значит не надо пересдавать экзамен?

и откуда ты узнал что не надо повторно в дурку и наркологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не надо пересдавать экзамен?

и откуда ты узнал что не надо повторно в дурку и наркологию?

там для повторной мед. комиссии даже бланк другой!

главное поставить штамп о группе крови!

а подсказала девочка в больнице, что не надо мне ни в дурку и в наркологию.

пересдавать экзамены тоже не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×