Перейти к публикации
ZLideN

Адаптация автомагнитол с usa на евро стандарт

Рекомендованные сообщения

приезжай на четверг вместе поглядим ...

а на счет заблокировать касету наврятли проканает тк сигнал с магнитной головки касетника в разы слабее чем выход с плеера на наушники!

привет всем. реально это делал наш местный "кулибин" на моем, в то время, ауте 3.0 2004 года. по моему предложению он отрубил кассету, а вместо нее пустил двдюшник. и еще, ко всему сделал "вход-выход". а вот сейчас у меня аут 2.5хт америкоз и радио с неродными настройками напрягает. есть предложения по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложения есть - нужно разобрать и посмотреть. возможно можно переделать.

а по поводу входа с айпода. как-то видел, что уберают там блок am частот, вытаскивают выводы и на них цепляют вход линейный или как там что. сам не разбирался, но мафон работал. сключаешь радио в режим am а сам с входа даешь в мафон сигнал. (плеер подключашь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеп привет! вот прикол а! короче исчез топик этот, народ какой то странный, картинки постят огромные. модеры сменились. на форум не пускает, пришлось заного регится.

короче сегодня дотукался что сидел на субару-клаб кз. :mrgreen:))) млять. помню что был субару сайт кз, а какой не помню. в общем рад что нашел вас!

митек спасибо за приглашение, вечерком мафончик сниму, и на следующую встречу приеду. а как узнать митек тебя? а то никого не знаю. есть у кого трансформатор 220-12вт, можно на месте похерячить мафон:happy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеп привет! вот прикол а! короче исчез топик этот, народ какой то странный, картинки постят огромные. модеры сменились. на форум не пускает, пришлось заного регится.

короче сегодня дотукался что сидел на субару-клаб кз. :mrgreen:))) млять. помню что был субару сайт кз, а какой не помню. в общем рад что нашел вас!

митек спасибо за приглашение, вечерком мафончик сниму, и на следующую встречу приеду. а как узнать митек тебя? а то никого не знаю. есть у кого трансформатор 220-12вт, можно на месте похерячить мафон:happy:.

если я буду то не сложно найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так продолжение..

на этот раз форумчанин виге дал свой майфун на растерзание мне.

модель subaru p 123 (двухдиновый (радио, касетка, и cd на 6 дисков) с возможностью управления cd changer)

cq-ef7910a

процессор d 178076gf 514

для начала разбираем майфун и добираемя до процессора, возле которого будут находится резисторы r684 по r688. эти резисторы имеют номинал 47ком. хоть на них и написано 473 - это означает, что 47 * (10*10*10)

в моём случае r687 и r684 были на своих местах, но нехватало ещё двух резисторов, которые я позаимствовал из старого, жесткого диска, вообщем найтите пару таких резисторов и впаяйте их на места r685,r686.

всё.

благодаря это подробной инструкции от злыдня успешно адаптировал свою, точно такую же магнитолу. спсб.

только снимать-разбирать заманался. кто не знает, для того, что бы снять магнитолу нужно снимать обшивку начиная с подлокотника. знающему человеку делов на 2 минуты, но мы не сразу допёрли как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера адаптировал p127. все работает, но правда пропала ам частота )))

спасибо питерскому сайту и злыденю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря это подробной инструкции от злыдня успешно адаптировал свою, точно такую же магнитолу. спсб.

только снимать-разбирать заманался. кто не знает, для того, что бы снять магнитолу нужно снимать обшивку начиная с подлокотника. знающему человеку делов на 2 минуты, но мы не сразу допёрли как и что.

собсвено тоже переделал ...самон тяжеон это поять эти маленькие резисторы здаровым пояльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так продолжение..

на этот раз форумчанин виге дал свой майфун на растерзание мне.

модель subaru p 123 (двухдиновый (радио, касетка, и cd на 6 дисков) с возможностью управления cd changer)

cq-ef7910a

процессор d 178076gf 514

для начала разбираем майфун и добираемя до процессора, возле которого будут находится резисторы r684 по r688. эти резисторы имеют номинал 47ком. хоть на них и написано 473 - это означает, что 47 * (10*10*10)

в моём случае r687 и r684 были на своих местах, но нехватало ещё двух резисторов, которые я позаимствовал из старого, жесткого диска, вообщем найтите пару таких резисторов и впаяйте их на места r685,r686.

всё.

а подскажите пожалуйста, где еще можно взять такие резисторы. че-то залез в комп, в жесткий диск, нашел только резисторы 472, а 473 не нашел! подскажите пожалуйста, если кто знает где еще такие есть! спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едешь на абая/сейфуллина. там радиомагазин delta chip. с правой стороны сейфуллина, если смотреть вниз, чуть ниже лимпопо, у них все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p 130 легко можно переделать под японский диапазон частот (и поставить модулятор),

хотя там такойже процессор стоит как и в 127, а значит если похимичить с резисторами можно настроить на нормальный шаг и в нужный диапазон. :P

позже опишу подробно с фотографями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p 130 легко можно переделать под японский диапазон частот (и поставить модулятор),

хотя там такойже процессор стоит как и в 127, а значит если похимичить с резисторами можно настроить на нормальный шаг и в нужный диапазон. :P

позже опишу подробно с фотографями

а мне сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб! наконец-то добрался до майфуна - сделал - теперь усе радио ловит! благодарю за подробную инструкццию :)

и так продолжение..

на этот раз форумчанин виге дал свой майфун на растерзание мне.

модель subaru p 123 (двухдиновый (радио, касетка, и cd на 6 дисков) с возможностью управления cd changer)

cq-ef7910a

процессор d 178076gf 514

для начала разбираем майфун и добираемя до процессора, возле которого будут находится резисторы r684 по r688. эти резисторы имеют номинал 47ком. хоть на них и написано 473 - это означает, что 47 * (10*10*10)

в моём случае r687 и r684 были на своих местах, но нехватало ещё двух резисторов, которые я позаимствовал из старого, жесткого диска, вообщем найтите пару таких резисторов и впаяйте их на места r685,r686.

всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите, кто-нибудь делал перевод на европейскую сетку аппарата p-204uh? на японскую сетку переводили... а вот шаг сменить никак не получается. поможите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или с европейской машины голову с цифрами 204 в модели... плату бы сфоткали? а? ну может у кого-нибудь появится такая возможность? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги...у меня вот такая магнитола

3639b8505a74.jpg

где находятся те заветные резисторы, чтобы майфун работал как на нечетных так и на четных частотах????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы,

пригнал с сша легася 2002 года. в нем штатный cd-майфун. модель не смотрел ещё, машину только вчера растаможили.

сразу вопрос) я понял, что "руссифицировать" его радио можно, а можно ли сделать, чтоб он флешки читал? кулибиных на земле много. сам я к сожалению к таковым не отношусь. если кто поможет, был бы признателен. естественно не только за пиво/сок...

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы,

пригнал с сша легася 2002 года. в нем штатный cd-майфун. модель не смотрел ещё, машину только вчера растаможили.

сразу вопрос) я понял, что "руссифицировать" его радио можно, а можно ли сделать, чтоб он флешки читал? кулибиных на земле много. сам я к сожалению к таковым не отношусь. если кто поможет, был бы признателен. естественно не только за пиво/сок...

с уважением,

проще поменять на какой-нить бюджетный jvc - играть будет не хуже, а функционала побольше: двд, мп3, флешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги...у меня вот такая магнитола

3639b8505a74.jpg

где находятся те заветные резисторы, чтобы майфун работал как на нечетных так и на четных частотах????

с переделкой разобрался.....теперь майфун работает полноценно ....подробно здесь viewtopic.php?p=219451#p219451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а макинтош возможно перевести на наши частоты? кто-нибудь делал?

зависит от цп, большинство, а точнее те которые поставлялись не только на американский рынок переделываются. исключение это более современные магнитолы, у которых требуется замена или перепрошивка цп. нужно вскрывать смотреть проц и искать даташит на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а макинтош возможно перевести на наши частоты? кто-нибудь делал?

погодь, макинтош вроде как японо-майфун... со всеми вытекающими - можно не прошивать и перепаивать а поставить маленькую коробчонку, забыл как называется, конвертер такой, позволяет наши волны искать японо тежнике. на базаре продаются по 500-1000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь, макинтош вроде как японо-майфун... со всеми вытекающими - можно не прошивать и перепаивать а поставить маленькую коробчонку, забыл как называется, конвертер такой, позволяет наши волны искать японо тежнике. на базаре продаются по 500-1000 тенге.

не, у меня американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! ТОЛЬКО надо перепаивать всё как написано в первом посте - по инструкции!

(r690 -> r687, r691 -> r686)! Я перепаивал Р120...

А то на некоторых фотках в инете непонятно какой куда, судя по заметкам и стрелочкам на фотографиях.... Вот например - http://www.mysuba.ru/pic/152 и http://www.spbsubaru.ru/a38/p11/t1171610579/f1451/r35/upload/1171611529_1.jpg

Изменено пользователем ziegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2008 в 10:12, Ronick сказал:

всем привет!

по примеру злыдня залез и я в свой мафон, немножко поковырялся и переделал его на евростандарт.

двухдиновый панасоник модель p121 (радио, кассета и диск). цель - перекинуть резисторы r649 и r650 на r688 и r689. самая сложная часть во всей работе - это вытащить сам мафон. есть два шурупа над пепельницей, которые выкручиваются короткой крестовой отверткой. и есть шурупы, которые трудно закрутить при сборке, обходится либо при помощи крестовой отвертки (длинная, магнитная), либо с помощью пинцета/хирургических щипцов.

итак, вытащили мафон, разобрали его. можно не разбирать верхнюю часть, где находится cd. не бойтесь выдергивать шлейфики, ничего с ними не будет :friends:))

конкретно для перепайки потребуется пинцет и паяльник. у меня 60ватт, все нормально. включаем яркий свет и вперед. перепаиваем два резистора в центр. сборка осуществляется в обратном порядке.

кому интересно продолжу тему

на фото красным обозначены места куда нужно перепаять соседние резисторы. Резисторы имеют маркировку 470 так что куда и какой паять разницы нет

90Q071Q030i7v3z9.jpg

фотки с правильным(европейским) расположением резисторов к сожалению нет (увлекся и забыл заснять)

Результат

q020d1F0Q0I7x4a3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×