Перейти к публикации
Rus

Трясет на холостых оборотах

Рекомендованные сообщения

волюметр ты вытаскивал... он отвечает за формирование смеси...

так что думай и копай в ту сторону!

салам, aus! такой вопрос.... валюметр карбом чистить можно? или есть какие-то специальные жидкости? там на ните сопротивления есть налет мелкой пыли.... думаю прочистить если получится или же стоит новый взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбом ни в коем случае!

есть спец жидкость или спиртом! растворителями тоже нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбом ни в коем случае!

есть спец жидкость или спиртом! растворителями тоже нельзя!

спасибо! чуть не угробил :?: думаю наконец таки нашел в чем у меня был косяк. валюм скорее всего и дохнет потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брызгал в волюм карб, и что теперь будет??? :?:

какие последствия???

вроде пока все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребята если кому интересно проблема решилась заменой топливного фильтра. :biggrin: вчера на всякий случай заменил топливный и переставил форсунки местами с 4 на 2ой цилиндры. выехал из сто хлопки пропали. не думал что из-за грязного топливного фильтра может так хлопать... старый был мягко говоря на нет грязный. вот что делает некачественное топливо. запрявляюсь на казмунайе и хрениосе. :mrgreen: т.к. в нашем мегаполисе иного выбора нет. и еще до энтого был почищен maf. но после очистки хлопки присутствовали. всем кто помогал в процессе решения проблемки огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребята если кому интересно проблема решилась заменой топливного фильтра. :biggrin: вчера на всякий случай заменил топливный и переставил форсунки местами с 4 на 2ой цилиндры. выехал из сто хлопки пропали. не думал что из-за грязного топливного фильтра может так хлопать... старый был мягко говоря на нет грязный. вот что делает некачественное топливо. запрявляюсь на казмунайе и хрениосе. :mrgreen: т.к. в нашем мегаполисе иного выбора нет. и еще до энтого был почищен maf. но после очистки хлопки присутствовали. всем кто помогал в процессе решения проблемки огромное спасибо!

а когда последний раз менялся тпливный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда последний раз менялся тпливный фильтр?

машина у меня всего год.... я как ее купил не менял. за что и поплатился :biggrin: и сомневаюсь что предыдущий владелец это делал. старый фильтр был очень грязный. :mrgreen: на одометре 78 тыщ миль. читал статейку что погружные фильтра в норм условиях должны ходить примерно 80тыщ км, если брть в расчет качество нашего бензина то я думаю 30-40 это предел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо ,хоть нашел нашел проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбом ни в коем случае!

есть спец жидкость или спиртом! растворителями тоже нельзя!

валюметр точно можно спиртом помыть? а то замена его на новый, дороговато обходиться, на личном опыте убедился. но вот спиртом мыть не пробывал и про спецжидкости не знал. и можно ли его спиртом так, для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валюметр точно можно спиртом помыть? а то замена его на новый, дороговато обходиться, на личном опыте убедился. но вот спиртом мыть не пробывал и про спецжидкости не знал. и можно ли его спиртом так, для профилактики?

для профилактики болезней валюметра лучше воздушный фильтр почаще менять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для профилактики болезней валюметра лучше воздушный фильтр почаще менять!!!!

жаль что не получил прямого ответа. а хотелось бы знать, действительно ли валюметр не боиться спирта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти! :mrgreen:

нужен совет экспертов.

скажу сразу, что пока что я абсолютный чайник, но постараюсь объяснить проблему как можно яснее.

машина - legasy sus 1998 г/в. американец. 2.5 л.

весной приключилась такая история: жена выезжала со двора, и машина перестала тянуть. далее стали сами по себе расти обороты до 2-2.5к и опускаться. доехала до сто, оставила машину, там с ней возились 3 дня, меняли какую то деталь (извиняюсь, но не знаю что именно, я не присутствовал в то время... :mrgreen: ), чистили что то, возился электрик, машину вроде наладили, но потом появились симптомы:

загорелся chack

машину передёргивает, когда стоишь на светофоре на d, но не всегда.

обороты маленькие на холостых, около 200

при наборе оборотов, бывает что машину как будто дёргают сзади и не дают разогнаться, по 3-4 дёрга, потом еле еле продавливает

плюс ещё сама по себе, машина не тянет так как должна

иногда chack гаснет, обороты на холостых около 500, но передёргивания и тяга плохая

вчера заметил, что при выключенном зажигании и включённой аварийкой, как будто замыкает что то, не гаснут до конца сигналы и загораются опять, типа чаще мигают чем надо, и ещё при открытой водительской двери, сигнал "этот ужасный пиииии, пиииии, пиииии, ....." тоже как бы чаще и не до конца... в общем как я понял это к электрику, надо искать где то каратыш (жену током пару раз стреляло уже :roll: ).

ещё бывает так, что когда разгоняешься и начинает что то придёргивать сзади, chack у ужасе ( 8O ) начинает сначала мигать, потом просто горит впринуду... ))) воть.

в общем вроде все симптомы.

электрику покажу машинку, комп. диагностику сделаю. но вот хочется попросить подсказать, правильно ли я понимаю, что нужно чистить топливную систему, кхх, инжектор, форсунки, менять все фильтра (воздух, топливо)??

на какую сто лучше обратиться, подскажите пожалуйста, может даже по цене примерно!

з.ы. кстати месяца 3 назад, поменял свечи, поставил оригинал свечные провода(т.к. свечи были шитые)! машина начала ездить лучше, chack не горел, но через 2-3 недели, опять всё по новой началось. :cry:

помагните пожалуйста советом, люди добрые!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаг 1.

сходите в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=222

распечатайте страницу на принтере.

шаг 2. считайте коды ошибок

шаг 3. выложите коды ошибок в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину передёргивает, когда стоишь на светофоре на d, но не всегда.

обороты маленькие на холостых, около 200

при наборе оборотов, бывает что машину как будто дёргают сзади и не дают разогнаться, по 3-4 дёрга, потом еле еле продавливает

плюс ещё сама по себе, машина не тянет так как должна

200 об мин быть не может скорее всего это 700(нормальные обороты)

передергивает это скрее всего свечи или свечные провода, пробег у машины какой? и меняли ли свечки после покупки авто?

(жену током пару раз стреляло уже).

статика

viewtopic.php?f=18&t=4938 сюда обратись должны помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! как всё сделаю, выложу коды и отпишусь!

машина пробежала 178к миль!

вот честно, стрелка тахометра стоит на первом делении между 0 и 1000, делений 5! это на холостых оборотах в прогретом состоянии! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! как всё сделаю, выложу коды и отпишусь!

машина пробежала 178к миль!

вот честно, стрелка тахометра стоит на первом делении между 0 и 1000, делений 5! это на холостых оборотах в прогретом состоянии! :mrgreen:

это и есть нормальные обороты для холостого хода!!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! как всё сделаю, выложу коды и отпишусь!

машина пробежала 178к миль!

я думаю за это время про свечи никто и не вспомнил....

у меня года 4 назад был аут американец с пробегом 187 000 миль так была похожая проблема посоветовали поменять свечки, поменял и все стало ок!

вот честно, стрелка тахометра стоит на первом делении между 0 и 1000, делений 5! это на холостых оборотах в прогретом состоянии! :mrgreen:

это 600 об/мин маловато должно быть около 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. кстати месяца 3 назад, поменял свечи, поставил оригинал свечные провода(т.к. свечи были шитые)! машина начала ездить лучше, chack не горел, но через 2-3 недели, опять всё по новой началось. :mrgreen:

2mitek, cвечи меняны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти! :mrgreen:

нужен совет экспертов.

скажу сразу, что пока что я абсолютный чайник, но постараюсь объяснить проблему как можно яснее.

машина - legasy sus 1998 г/в. американец. 2.5 л.

весной приключилась такая история: жена выезжала со двора, и машина перестала тянуть. далее стали сами по себе расти обороты до 2-2.5к и опускаться. доехала до сто, оставила машину, там с ней возились 3 дня, меняли какую то деталь (извиняюсь, но не знаю что именно, я не присутствовал в то время... :mrgreen: ), чистили что то, возился электрик, машину вроде наладили, но потом появились симптомы:

загорелся chack

машину передёргивает, когда стоишь на светофоре на d, но не всегда.

обороты маленькие на холостых, около 200

при наборе оборотов, бывает что машину как будто дёргают сзади и не дают разогнаться, по 3-4 дёрга, потом еле еле продавливает

плюс ещё сама по себе, машина не тянет так как должна

иногда chack гаснет, обороты на холостых около 500, но передёргивания и тяга плохая

вчера заметил, что при выключенном зажигании и включённой аварийкой, как будто замыкает что то, не гаснут до конца сигналы и загораются опять, типа чаще мигают чем надо, и ещё при открытой водительской двери, сигнал "этот ужасный пиииии, пиииии, пиииии, ....." тоже как бы чаще и не до конца... в общем как я понял это к электрику, надо искать где то каратыш (жену током пару раз стреляло уже :roll: ).

ещё бывает так, что когда разгоняешься и начинает что то придёргивать сзади, chack у ужасе ( 8O ) начинает сначала мигать, потом просто горит впринуду... ))) воть.

в общем вроде все симптомы.

электрику покажу машинку, комп. диагностику сделаю. но вот хочется попросить подсказать, правильно ли я понимаю, что нужно чистить топливную систему, кхх, инжектор, форсунки, менять все фильтра (воздух, топливо)??

на какую сто лучше обратиться, подскажите пожалуйста, может даже по цене примерно!

з.ы. кстати месяца 3 назад, поменял свечи, поставил оригинал свечные провода(т.к. свечи были шитые)! машина начала ездить лучше, chack не горел, но через 2-3 недели, опять всё по новой началось. :cry:

помагните пожалуйста советом, люди добрые!)

на сто достар тебе дорога там должны помочь.тема про это сто есть ,поиском наиди .удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mitek, cвечи меняны )))

видимо чтение форума к концу последнего рабочего дня недели дает о себе знать)))

aus написал, что нужно считать ошибки, а потом уже дальше думать

да к стати может при замене свечей и проводов могли не до конца одеть провод на свечу и на катушку, и еще брак нигде исключать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто "elf" ему дорога!!! :mrgreen: ........ :mrgreen: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)) блин, никак не могу заехать на компьютерную диагностику, предновогодняя суета...

ребят, я все проверю и отпишусь после нового года! спасибо большое за советы!

обязательно проверю на "брак" и свечи и провода! :mrgreen:

всех с наступающим нг!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, всех с новым годом! lol

итак, пока что моя проблема совсем не решилась! :child:

заехал я на сто, сделали мне компьютерную диагностику, она показала 2 ошибки. номера не помню уже, но на объяснили так:

1. это пропуск зажигания в первом цилиндре.

2. не корректная работа с катализацией... что то типа того.

объяснили, что по 1-ой проблеме может быть свеча, свечной провод, катушка или даже аккумулятор. по 2-ой проблеме скорее всего угольный фильтр, который под правым задним крылом стоит, ну такая штука, на скока я знаю для досжигания бензина стоит... после диагностики, стали заводить и как оказалось аккумулятор дохлый. в тот же день поехал поменял аккумулятор, и стал искать фильтр, нашёл, но не тот, другой какой то... потом уже увидел какой он должен быть! )

на следующий день приехал на чистку дроселя и замену фильтров топливного и воздушного! в итоге докапались, что в клапане холостого хода уже разбит магнит и когда разобрали, и пытались настроить обороты сами скакали туда сюда от 1500 до 2200 где то... короче кое-как настроили, поехал домой, машина даже как то резвее стала, мягче движок работать начал. но сейчас уже опять те же проблемы, передёргивания на d когда на светофоре стоишь, тянет плохо, расход большой (около 19-20 л/100км), и временами при разгоне дёрги, как будто не дают разогнаться, не набирает обороты равномерно...

вопросы:

может это быть связано с клапаном холостого хода?

может это быть связано с угольным фильтром? и стоит ли искать бу, или нужнен новый?? (дорого стоит плин на заказlol(( )

или капать надо в направлении волюметра, или катушки, или воздух где то сосёт?

посоветуйте пожалуйста, что нужно проверять прежде всего?

зарание спасибо за ответы!) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×