Перейти к публикации
Legor

Плиз помогите советом - стук спереди при движении

Рекомендованные сообщения

похоже на гранату наружнюю, внутренняя по прямой при нагрузке вроде. подшипники проверяли?

Ступичные подшипники? А как их проверить? Гула нет... разве они стучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как вариант предположил, да они гудят и воют.

проверить можно на вывешенной машине, если подергать колесо то люфта не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как вариант предположил, да они гудят и воют.

проверить можно на вывешенной машине, если подергать колесо то люфта не должно быть.

Нет, гула нет... я знаю как они гудят, т.к. задние уже менял. Именно стук при повороте под нагрузкой,так что тоже думаю на гранату...(((( а она блин недешевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите в чем проблема может быть: когда руль влево выворачиваешь до упора, ну или почти, то появляется стук с левой стороны спереди. На СТО смотрели ничего не нашли. Грешу на гранату, т.к. месяца 2-3 назад менял пыльник, когда увидел что он порвался, но смущает меня то что хруста нет, а именно стук. Если граната, то какая: внутренняя или наружная? Из-за чего еще может быть такой стук?

Машина Аут 2005 2.5 американец

Если АКПП и стук похож на пинок небольшой то возможны проблемы с АКПП а точнее с саленойдом заднего привода.

Если встать на пыль и попросить кого последить за задним колесом в этот момент то будет видно как оно пробуксовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АКПП и стук похож на пинок небольшой то возможны проблемы с АКПП а точнее с саленойдом заднего привода.

Если встать на пыль и попросить кого последить за задним колесом в этот момент то будет видно как оно пробуксовывает

Нет на пинок не похоже, машина нормально едет, а именно стук при повороте налево при сильно вывернутом руле, причем стук четко слышен спереди слева...

Если на скорости делать левый поворот и несильно выкручивать руль, то тишина. А вот если скажем на перекрестке стоишь на разворот или на левый поворот, то при начале движения появляется характерный стук такой, как только руль сделаешь прямо все пропадает...

Вообщем надо снова ехать на СТО смотреть, слушать и искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно стук при повороте налево при сильно вывернутом руле, причем стук четко слышен спереди слева...

всё верно - скорее всего саленойд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно - скорее всего саленойд

AUS, т.е. мне к коробочникам надо заехать? А что сказать, как объяснить? А то я не сильно шарю, плюс немного непонятно, если проблема в соленоиде заднего привода, то что за стук в районе переднего левого колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUS, т.е. мне к коробочникам надо заехать? А что сказать, как объяснить? А то я не сильно шарю, плюс немного непонятно, если проблема в соленоиде заднего привода, то что за стук в районе переднего левого колеса?

говорю же попроси со стороны посмотреть на колеса когда ты выкрутив до упора руль вертишься на месте

если колеса идущие по внутреннему радиусу периодически пробуксовывают - то это оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же попроси со стороны посмотреть на колеса когда ты выкрутив до упора руль вертишься на месте

если колеса идущие по внутреннему радиусу периодически пробуксовывают - то это оно и есть

Хорошо, попробую - потом отпишу что да как.

Изменено пользователем greekus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую - потом отпишу что да как.

Что-то подсказывает мне что это все таки граната :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец и добрался до СТО - поменяли наружную левую гранату и стук исчез. Доволен теперь как удав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец и добрался до СТО - поменяли наружную левую гранату и стук исчез. Доволен теперь как удав)))

только наружнюю поменяли? у меня просто такая же проблема, стук при скорости выше 40 но он то есть, то нету, когда появляется газ отпускаешь он пропадает, просто началось это через какое то время после замены внутренней гранаты, грешил на нее. Вот теперь и думаю за что браться...

Изменено пользователем Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто посоветует какие граны, ну по мимо арегинала. Может кто то сталкивался с гранатами определенной фирмы и знает что они хорошие. легась 95 г.в. об. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356315437' post='224460']

А вообще кто посоветует какие граны, ну по мимо арегинала. Может кто то сталкивался с гранатами определенной фирмы и знает что они хорошие. легась 95 г.в. об. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356315437' post='224460']

А вообще кто посоветует какие граны, ну по мимо арегинала. Может кто то сталкивался с гранатами определенной фирмы и знает что они хорошие. легась 95 г.в. об. 2

хорошие гранаты HDK или FEBEST попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356315333' post='224459']

Ну вот я наконец и добрался до СТО - поменяли наружную левую гранату и стук исчез. Доволен теперь как удав)))

только наружнюю поменяли? у меня просто такая же проблема, стук при скорости выше 40 но он то есть, то нету, когда появляется газ отпускаешь он пропадает, просто началось это через какое то время после замены внутренней гранаты, грешил на нее. Вот теперь и думаю за что браться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356317185' post='224463']

А что стоят примерно не подскажешь? и продаются где Car City

Внутреннию когда менял поставил GSP сказили китай, но заводской китай.

Что то правда немного разговор отходит от этой темы, я смотрел не нашел тамки конкретно про граныты и их обсуждения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356317185' post='224463']

А что стоят примерно не подскажешь? и продаются где Car City

Внутреннию когда менял поставил GSP сказили китай, но заводской китай.

Что то правда немного разговор отходит от этой темы, я смотрел не нашел тамки конкретно про граныты и их обсуждения....

В магазине "Мазда-Субару" у Алексея есть как оригинал, так и дубликаты. Но, лучше оригинал! К тому же не так дорого и стоит граната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356321118' post='224474']

недорого это сколько ? : ))) 12-15 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно телефончиком не порадуешь?

Изменено пользователем Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356321339' post='224476']

если не сложно телефончиком не порадуешь?

Изменено пользователем Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356317185' post='224463']

[quote name='smile' timestamp='1356315437' post='224460']

А вообще кто посоветует какие граны, ну по мимо арегинала. Может кто то сталкивался с гранатами определенной фирмы и знает что они хорошие. легась 95 г.в. об. 2

хорошие гранаты HDK или FEBEST попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1356317185' post='224463']

хорошие гранаты HDK или FEBEST попробуй

А что стоят примерно не подскажешь? и продаются где Car City

Внутреннию когда менял поставил GSP сказили китай, но заводской китай.

Что то правда немного разговор отходит от этой темы, я смотрел не нашел тамки конкретно про граныты и их обсуждения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере более лучшего дубликата чем HDK, еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появился стук в основном при повороте(развороте) налево, плюс к тому небольшая вибрация появилась когда на D переводишь селектор.
Есть подозрение, что подушка на АКПП поднакрылась. Хочу на Достар скататься на диагностику.
Отсюда собственно коллеги вопрос. Подушка под АКПП на Форике японце 2.0 турбо 97 года вот такая???
FEBEST_SBM005_0.jpeg.41bae5620b4ebe50889

звонил на Достар у них говорят в оригинале 14 тыщ такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×