Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

вобщем вот тебе наводящий вопрос на скольки тысячах у тебя движок дает тягу которую ты чувствуешь спиной ???

ну и вот тебе пример того , что у хонды движки крутяться до 9 тысяч не падая в отсечку.

bassila: низачот :mrgreen:

во первых, отвечать вопросом на вопрос неприлично.

во вторых, сам вопрос: "на скольки тысячах у тебя движок дает тягу которую ты чувствуешь спиной ??? " из области "положи колдобину со стороны загогулины".

в третьих, где пример и чего пример?

то что у хонды двигло крутится до 9000 говорит о том что это высокооборотистый движок?

зы: я просил всеголишь четкого определения "высокооборотистого" двигателя. критерии оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты я смотрю четкий да ???

или ты решил проверить мои знания ???

а вот про незачет следи за своей речью, я смотрю ты супер шар "зачетник" по ходу и не знаешь что может твоя авта ты хоть знаешь марку своего мотора ???

а если ты даже не понимаешь намеков на твой ответ то куда тебе факты "четкие" :mrgreen: .

сначало научись чувствовать свою авту :mrgreen:

вот как научишся чуствовать авту вот тогда примерно поймешь что такое обороты высокие низкие и так далее.

ну а дальше уже читай что такое высокооборотистые и что такое низкооборотистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты я смотрю четкий да ???

или ты решил проверить мои знания ???

а вот про незачет следи за своей речью, я смотрю ты супер шар "зачетник" по ходу и не знаешь что может твоя авта ты хоть знаешь марку своего мотора ???

а если ты даже не понимаешь намеков на твой ответ то куда тебе факты "четкие" :mrgreen: .

сначало научись чувствовать свою авту :mrgreen:

вот как научишся чуствовать авту вот тогда примерно поймешь что такое обороты высокие низкие и так далее.

ну а дальше уже читай что такое высокооборотистые и что такое низкооборотистые.

когда у людей нет нормальных ответов на нормальные вопросы, начинаются отписки, подобные этой. я ждал аргументированных выводов, или хотябы технически_грамотных обоснований. ну на крайняк ссылки какие-либо. мое чувство "авты" и марки двигателя отношения к делу не имеют. вопрос был из другой области. и весьма простой вопрос. ответа так и нет.

зы: насчет "низачот" не нервничай так, там смайл стоял ежели что.

и еще, я на личности не переходил и твои знания и умения голословно и безосновательно под сомнение не ставил. поэтому постарайся так же держаться в рамках вопроса, либо свернем эту бурную переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у людей нет нормальных ответов на нормальные вопросы, начинаются отписки, подобные этой. я ждал аргументированных выводов, или хотябы технически_грамотных обоснований. ну на крайняк ссылки какие-либо. мое чувство "авты" и марки двигателя отношения к делу не имеют. вопрос был из другой области. и весьма простой вопрос. ответа так и нет.

зы: насчет "низачот" не нервничай так, там смайл стоял ежели что.

и еще, я на личности не переходил и твои знания и умения голословно и безосновательно под сомнение не ставил. поэтому постарайся так же держаться в рамках вопроса, либо свернем эту бурную переписку.

тише тише повторюсь когда научишся чуствовать авту и оборото вот тогда ты и поймешь что такое высокооборотитсый а что такое низкооборотистый.

пока это не почуствуешь ты не сможешь понять.

ну а на счет низачет не базарь говорю еще раз иначе будем говорить по другому, не разводи конфликт раз ты такой умный и пишешь в рамках приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж вы считаете что я не могу ответить , это не значит что я не знаю ответа это раз, во вторых такие вещи нужно знать изначально когда покупаешь авту.

если ты до сих пор не понял вот тебе еще намек ну если ты после него не поймешь то уж извини тебе уж точно нельзя ставить зачет или незачет.

пример

1. 1.6 втек хонда в легкую обьезжает твой твин турбовый легас причем жестко корпуса три всосешь.

если уж после этого не понял то тогда я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bassila & ralkor устное предупреждение. заканчивайте офф.

личная переписка через лс!

если уж вы считаете что я не могу ответить , это не значит что я не знаю ответа это раз, во вторых такие вещи нужно знать изначально когда покупаешь авту.

2 bassila если знаешь ответ, но не освещаешь его на форуме, зачем тогда ты вообще посещаешь данный форум?

p.s. ответ мне в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tobassila: ну зачем ты их мучаешь? :mrgreen: видишь люди не понимают разницу между тазовским и хондовским двигателем! :mrgreen:

так вот, если ваш двигатель, может крутиться до высоки оборотов, к примеру до 10тыс, это дает вам большой рабочий диапазон на каждую передачу, а соответственно и большой запас мощности, это и есть высокооборотистость, но стоимость такого двигателя сравнительно высока. а двигатель низкооборотистый, к примеру от таза, который крутиться максимум до 6300 об. теперь сравниваем две цифры 6300 и 10000 и понимаем разницу, из которой можно определить что есть высокооборотистый и низкооборотистый. также к примеру сравните ту же самую легаси атмо и турбо, в первом случае отсечка на 6500, во втором 7500, это говорит о разнице конструкции некоторых агрегатов турбового и нетурбового мотора. также если брать во внимание роторно-поршневой мотор, то он даже не турбовый имеет отсечку в районе 10000, а турбовый крутиться примерно 11000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bassila & ralkor устное предупреждение. заканчивайте офф.

личная переписка через лс!

2 bassila если знаешь ответ, но не освещаешь его на форуме, зачем тогда ты вообще посещаешь данный форум?

p.s. ответ мне в личку!

это намек на что ???

ответ я уже отписал, нимакая на или инное

кратко

высокооборотестые моторы называют те у которых максимальная мощность на колесах возникают при пиковых значениях , та же хонда 9 тысяч и ноль потерь прошу заметить тяга не пропадает вплоть до пика.

теперь можно применить к легаси, макс мощность можно достич при 7 тысячах больше крутить смысла нет так как достигнута макс мощность дальше тупо моторо ревет турбина давит ну а тяги как таковой уже нет. (вот этим я и намекал на чуство тяги спиной).

и еще те кто имеют маленький объем (хонда цивик например) и не имеют турбины, ну не как не могут выдать мощность на средних оборотах 4 -5 тысяч , поэтому они крутятся до 9 тысяч.

тот легендарный скайлайн гетер у которого rb26dett , турболаг у него просто огромный и поэтому турбины начинают давить только с 5 тысяч , соответсвенно чтобы выдавить макс мощность он крутиться в плотную до 8 тысяч, теперь сравните на импрезе макс мощность достигаеться на 7 тысячах ну и турболаг очень маленький с 3 тысяч уже появляеться заметное ускорение.

исходя из всего этого

1. не у всех машин макс мощность дотигается благодаря высокому крутящему моменту (та же самая импреза легаси и так далее) на 5 тысячах уже происходит заметное ускорение

2. многие без него ну ни как не смогут быстро ехать (те же хонды ) на 5 тысячах она только начинает жить.

ответ ралкому , высокооборотистые моторы это которые могут крутиться от 8 тысяч и выше оборотов не теряя мощности вплоть до пика.

писал учитывая сток моторы без доп. тюненга.

теперь о том что писал ботанчег.

он написал такие моторы называют только тюненые , он сылался на то что установкой доп деталей ну например турбина на ипрезу у которой тубрлаг большой и схватывается она только с 5 тысяч соответсвенно тогда уже мотору нужно крутиться в плоть до 8 тысяч сняты ограничители поменяны мозги вот так примерно они становяться высокоборотистыми.

думаю турболаг всем понятно что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tobassila: ну зачем ты их мучаешь? :mrgreen: видишь люди не понимают разницу между тазовским и хондовским двигателем! :mrgreen:

так вот, если ваш двигатель, может крутиться до высоки оборотов, к примеру до 10тыс, это дает вам большой рабочий диапазон на каждую передачу, а соответственно и большой запас мощности, это и есть высокооборотистость, но стоимость такого двигателя сравнительно высока. а двигатель низкооборотистый, к примеру от таза, который крутиться максимум до 6300 об. теперь сравниваем две цифры 6300 и 10000 и понимаем разницу, из которой можно определить что есть высокооборотистый и низкооборотистый. также к примеру сравните ту же самую легаси атмо и турбо, в первом случае отсечка на 6500, во втором 7500, это говорит о разнице конструкции некоторых агрегатов турбового и нетурбового мотора. также если брать во внимание роторно-поршневой мотор, то он даже не турбовый имеет отсечку в районе 10000, а турбовый крутиться примерно 11000.

итак определение: высокооборотистые двигатели определяются по максимальному возможному количеству оборотов. то есть, грубо говоря, чем дальше размечен тахометр тем более оборотистый движок? я правильно понял?

если так, то извини, но ты не прав. басила дал верное определение, за исключением некоторых моментов. оборотистость движка определяет то, на каких оборотах он выдает максимальную мощность. причем безотносительно к другим двигателям. то есть говорить что движок хонды высокооборотистый а движок субаря низкооборотистый некорректно.

пример номер раз: берем диапазон обротов двигателя f22b который ставится на хонда прелюд 0-9000, делим (условно) на 3 части. 0-3000 низкие обороты, 3000-6000 средние и 6000-9000 высокие. максимальная мощность 160лс при 6000 об/мин. можно считать что попадает в высокооборотистые.

пример номер двас: двигатель ej20 с нагнетателем. макс обороты 8000, макс мощность 260лс при 6500 об/мин тоже высокооборотистый.

пример номер трис: двигатель 1.5 л, восьмиклапанник, который ставился на восьмеры/девятины макс обороты (по твоим же данным 6300 сам не помню а искать времени нет, если ошибся поправьте) макс мощность 73 лс при 5400 об/мин. тоже высокооборотистый.

офф: кстати, девяточные движки всегда считались высокооборотистыми движками. и если за этим двигателем ухаживать нормально, то будет он ездить не меньше чем субаровский. хотя по большей части из-за хренового качества и кривых рук действительно двигло хламоватое.

еще кстати: даже среди дизельных двигателей есть высокооборотистые. хотя дизельный двигатель, казалось бы по определению низкооборотистый.

то басила: на твой пост пожже отвечу, как время будет, если есть желание продолжить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про тазовские движки зря ты так , фиг когда они проходят как субаревские, думаю об этом спорить не будем.

работая на сто два года имел предстовление что такое субару и что такое ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю ты не можешь без инета ответить да ???

смысл брать инфу с инета.

просто если на то пошло тот тут пол форума нужно поправить.

не нужно меня попровлять статьями из инета. в любом случае я дал инфу которая всем понятна ну или хотя бы у всех появиться предстовление о моторах и его крутящих моментах.

потому что теория ни когда не будет равна практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю ты не можешь без инета ответить да ???

смысл брать инфу с инета.

просто если на то пошло тот тут пол форума нужно поправить.

не нужно меня попровлять статьями из инета. в любом случае я дал инфу которая всем понятна ну или хотя бы у всех появиться предстовление о моторах и его крутящих моментах.

потому что теория ни когда не будет равна практике.

это не инет. из инета взяты только характеристики двигателей. это мои собственные выводы, которых в инете ты не найдешь. можешь даже поискать если хочешь. а ответить не могу, потому что работаю и времени на пространные ответы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toralkor: товарищ, при чем здесь условное деление шкалы и мощность? на вашем тахометре четко написано на скольких оборотах отсечка, рэдлайн то-есть, и обороты не условные, а именно об.мин вопрос в другом, как долго протянет ваш иж20 скажем на 9000обмин? я думаю максимум минут 10, а потом провернет вкладыши или разрушит шатуны. а rb26dett работает абсолютно нормально при таких оборотах. я не имею ввиду синоним слову мощный двигатель, я имею ввиду максимальное количество и рабочий диапазон оборотов двигателя (об/мин, скорость вращения маховика, показания тахометра-там стрелочка прыгает когда самую правую педаль нажимаете)

и так просто, вопрос, а вы вообще компетентны, судить прав я или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toralkor: товарищ, при чем здесь условное деление шкалы и мощность? на вашем тахометре четко написано на скольких оборотах отсечка, рэдлайн то-есть, и обороты не условные, а именно об.мин вопрос в другом, как долго протянет ваш иж20 скажем на 9000обмин? я думаю максимум минут 10, а потом провернет вкладыши или разрушит шатуны. а rb26dett работает абсолютно нормально при таких оборотах. я не имею ввиду синоним слову мощный двигатель, я имею ввиду максимальное количество и рабочий диапазон оборотов двигателя (об/мин, скорость вращения маховика, показания тахометра-там стрелочка прыгает когда самую правую педаль нажимаете)

и так просто, вопрос, а вы вообще компетентны, судить прав я или нет?

1. словосочетание "условное деление" относилось к определению низких, средних и высоких оборотов. условное потому, что такой общепринятой шкалы нет. или всетаки есть? если есть, будьте добры, приведите ее тут на конфе в качестве аргумента и я признаю что не прав.

2. нет такого термина "отсечка" есть понятие ограничитель оборотов. электронная система, которая не позволяет двигателю раскручиваться до оборотов чреватых разрушением элементов конструкции. если под ред-лайном имеется в виду красная зона тахометра, то она всего лишь указывает на работу двигателя в режиме максимальных нагрузок и почти на всех двигателях захватывает сектор около 2000 обротов.

3. не совсем понятно какое отношение к теме дискуссии имеет продолжительность нормальной работы "ежа" в режиме повышенных нагрузок? вопрос был предельно ясный. определение высокооборотистости двигателей. из вышесказанного я могу сделать вывод что высокооборотистость определяется способностью двигателя долгое время работать в режиме максимальных оборотов? да или нет?

4. предпоследнее высказывание совсем мне не понятно. извините, но это просто набор слов. смысл не понятен.

5. просто ответ: права и обязанности каждый определяет для себя сам. в том числе и право иметь свое мнение о компетентности того или иного человека в той или иной области, и право судить кого угодно и как угодно. я высказал свое мнение, ваше право его оспорить и показать мне что я не прав в своих суждениях и оценках. я умею соглашаться со своей неправотой и признавать ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про тазовские движки зря ты так , фиг когда они проходят как субаревские, думаю об этом спорить не будем.

работая на сто два года имел предстовление что такое субару и что такое ваз.

из личного опыта! :

уважаемый, а что вы скажете насчёт вазовского движка 83 г.в., который прошёл 400 000 без капиталки?

и при разборе для капиталки оказалось, что головку вообще трогать не нужно, вкладыши поставили на 0,25, и поршня поставили 1-й ремкомплект, а?

при этом нива летала как по трассе (140) так и по бездорожью (вытаскивал севшие на брюхо джипы и не только).

ааааа?

все комментарии по этому комментарию - в лс.

так. :mrgreen: это было отсупление.

закончили офф!!!

ближе к теме!!!

иначе......... :!:

предупреждаю только один раз. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот давай те расмотрим по другому.

есть у нас определение высокооборотистый и что это такое.

появляется много мнений высказываний и так далее.

так же есть заводская характеристика макс крут. момент то есть тот пик при котором мотор выдает макс мощность на маховик.

отсюда сделаем вывод, если мотор выдает макс мощность при высоких оборотах ну например при 9 тысячах его называют высокооборотистыми. та же хонда.

все что касается отсечки ралкор ты не прав отсечка есть такое понятие синоним того же самого ограничения.

и многие, ограничитель оборотов называют отсечка.

ботанчег вам приводит пример высокооборотистого мотора на примере отсечки, то есть отсечка срабатывает в тот момент когда макс. крут момент достигнут и не имеет смысла двигателю крутиться больше.

ралком ты же сам отписал пример 6300 макс крут. момент то есть за ним уже последует тупо отсечка либо можно загубить мотор.

так же по твоим словам 6300 называют уже высокооборотистыми, теперь хондавские моторы крутят до 10 тысяч снимая отсечки ставя доп. тюнинг и т.д.

еще пример мотоциклы крутят моторы до 11 -12 тысяч.

отсюда и выходит что мотор который при 6500 выдает макс мощность нельзя назвать высокоборотистым.

маверик то что касаеться двигателя на ваз авто, и что он прошел 400 тысяч да и еще машина 1983 года, это к чему ???

все же если ваз по твоим словам умеет так делать моторы что они ходят 400 тысяч и при этом они высокоборотистые то зачем тогда люди берут те же самые хонды, тубровые машины.

мое мнение ну ни как нельзя сравнивать ваз и японский автопром и тем более моторы 1983 года :mrgreen: еще и на форуме субару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема закрыта!

если у кого то реально возникнут вопросы о масле в двигателе - не поленитесь и создайте новую тему!

или обратитесь в личку к модераторам и тема будет открыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч

заметил что утром масленка стала гореть чуть дольше... проверил щуп и охренел - масла было совсем чуть-чуть...

проверял масло за день до этого все было ок. машина стояла ровно - щуп был вставлен как всегда - плотно и до конца и правильной стороной.

в предыдущий день машина работала под нагрузкой - ездил в горы, чувствовал запах масла, он был всегда, но в этот раз показалось что он был чуть-чуть сильнее. масла под машиной нет. долил грамм 400 - 500 - езжу день - масло на уровне..

все обсмотрел - нигде не капает...

у кого какие есть предположения?

что будет если побежит передний или задний сальник коленвала? могло ли это случица из-за нагрузки?

и что еще могло произойти?

и нормально ли когда на рабочем двигателе вытаскиваю щуп - он вообще сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причин может быть не меренно...

от маслаков и маслосъёмных колец, до кореного сальника...

в том числе может и турбинка масло кушать...

вобщем история не на одну страницу!

лучшим решением будет показать машинку хорошему двигателисту!

заплатить ему за диагностику, что бы не ленился...

у тебя выхлоп нормальный? "синим" цветом де отдаёт? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не могу решить какое масло залить в свеже отремонтированный legacy gt (меня смущает турбо).

выбор таков - 10w50 или 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы залили 5w40...

в принципе я такое и лил!

проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не могу решить какое масло залить в свеже отремонтированный legacy gt (меня смущает турбо).

выбор таков - 10w50 или 5w40

в турбо синтетику. у меня залито мотуль 8100. прочел много совет менять каждые 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×