Перейти к публикации

Ваше мнение о проделанной работе на данном СТО  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о проделанной работе на данном СТО

    • Качеством оказываемых услуг доволен полностью
      44
    • Категорически недоволен качеством предоставляемых услуг
      2
    • Затрудняюсь ответить
      23


Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Менеджеры данного СТО на форуме не бывают.
Все вопросы по телефонам: 
+7 727 379 98 00 - администрация
+7 727 379 97 87 - мастера
+7 777 267 63 11
+7 701 140 46 40
График работы так же уточняйте по телефонам. 
Обычно суббота короткий день, воскресенье выходной. 

Адрес: г. Алматы ул. Катаева 166Б

на карте

Скрытый текст


dos.thumb.PNG.72bd2495d41d859df2d5846e3c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так расскажу свою историю...

купили впервые субару, поехали на диагностику в "достар". мастер попался грамотный, саша.

сделал диагностику, написал замену всех расходников и выявил течь прокладок клапанных крышек.

однако написал "бюнель" или "бюгель" течь, а также замена прокладок клапанных крышек.

самое интересное что никто не знает что это за течи с такими названиями. но стоит работа по устранению этой течи...

35000 тенге! :?: и это только работа без запчастей.

поднялся к ним же в магазин, где объединили два этих пункта (бюнель с заменой п/к крышек) и написали что нужно для этой работы докупить.... да-да прокладки клапанных крышек с прокладками под свечи.

начал спрашивать у знакомых что же это за течь такая? они говорят течь из под клапанных крышек.

потом как узнали сколько запросили за работу то офигели и сразу сказали это развод на деньги для новичков.

один уважаемый человек на этом форуме подсказал что бы я позвонил на достар и узнал что входит в эту цену.

телфонный звонок:

я: мне написали что нужно делать бюгель течь.

она: да, надо делать бюгеля, это стоит 35 тыс. тенге, надо еще отдельно купить прокладки.

я: а что входит еще в работу?

она: регулировка бюгелей.

я: а что такое бюгеля?

она: ну это распредвалы там.

занавес...

насколько вы поняли никакие бюгеля регулировать именно при замене прокладок не нужно.

смотрим ответ aus в этой теме viewtopic.php?f=10&t=5548&start=156

в это время нашу машину уже делал zigzag, который за замену всех прокладок клапанных крышек, замену свечей, замену масла двигателя, замену маслянного фильтра, чистку клапана холостого хода, чистку дроссельной заслонки взял за всё 10 тыс тенге! повторяю за всё!

а днем раньше искал маслянный фильтр на свою модель, нашлась в магазине-сто "субарик" где когда я покупал, меня спросили, а что у вас и где вы делаете? я рассказал что делаться хотел в достаре, и что запросили только за прокладки к-крышки 35 тыс тенге. они тоже офигели и сказали вы чего? в итоге посчитали мне и сказали что за всю работу (кроме чистки кхх и дз) возьмут 16 тыс. тенге.

для себя я занес сто достар в черный список по разводу на деньги!

это конечно их цена и их право устанавливать ее, но если везде цена наааамного ниже (при тех же оказываемых услугах) то это явно что-то не то, мало того впаривают какую то регулировку бюгелей при замене прокладок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так расскажу свою историю...

купили впервые субару, поехали на диагностику в "достар". мастер попался грамотный, саша.

сделал диагностику, написал замену всех расходников и выявил течь прокладок клапанных крышек.

однако написал "бюнель" или "бюгель" течь, а также замена прокладок клапанных крышек.

самое интересное что никто не знает что это за течи с такими названиями. но стоит работа по устранению этой течи...

35000 тенге! :?: и это только работа без запчастей.

поднялся к ним же в магазин, где объединили два этих пункта (бюнель с заменой п/к крышек) и написали что нужно для этой работы докупить.... да-да прокладки клапанных крышек с прокладками под свечи.

начал спрашивать у знакомых что же это за течь такая? они говорят течь из под клапанных крышек.

потом как узнали сколько запросили за работу то офигели и сразу сказали это развод на деньги для новичков.

один уважаемый человек на этом форуме подсказал что бы я позвонил на достар и узнал что входит в эту цену.

телфонный звонок:

я: мне написали что нужно делать бюгель течь.

она: да, надо делать бюгеля, это стоит 35 тыс. тенге, надо еще отдельно купить прокладки.

я: а что входит еще в работу?

она: регулировка бюгелей.

я: а что такое бюгеля?

она: ну это распредвалы там.

занавес...

насколько вы поняли никакие бюгеля регулировать именно при замене прокладок не нужно.

смотрим ответ aus в этой теме http://www.subaru-almaty.kz/forum/viewt ... &start=156

в это время нашу машину уже делал zigzag, который за замену всех прокладок клапанных крышек, замену свечей, замену масла двигателя, замену маслянного фильтра, чистку клапана холостого хода, чистку дроссельной заслонки взял за всё 10 тыс тенге! повторяю за всё!

а днем раньше искал маслянный фильтр на свою модель, нашлась в магазине-сто "субарик" где когда я покупал, меня спросили, а что у вас и где вы делаете? я рассказал что делаться хотел в достаре, и что запросили только за прокладки к-крышки 35 тыс тенге. они тоже офигели и сказали вы чего? в итоге посчитали мне и сказали что за всю работу (кроме чистки кхх и дз) возьмут 16 тыс. тенге.

для себя я занес сто достар в черный список по разводу на деньги!

это конечно их цена и их право устанавливать ее, но если везде цена наааамного ниже (при тех же оказываемых услугах) то это явно что-то не то, мало того впаривают какую то регулировку бюгелей при замене прокладок!

за 4 года обслуживания на данном сто никогда не возникало таких проблем, может ты что то напутал?

буду на "достаре" поинтересуюсь по поводу этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4 года обслуживания на данном сто никогда не возникало таких проблем, может ты что то напутал?

буду на "достаре" поинтересуюсь по поводу этого вопроса.

обязательно спросите и не забудьте здесь отписаться!

у меня есть их накладная. я в понедельник отсканирую и выложу сюда.

вообще у меня была сперва идея записать телефонный разговор и выложить сюда (на тот случай если достар включат заднюю и начнут вилять туда сюда в данном вопросе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, обещанный скан накладной из достара:

490d6101bf2da2e642e914ccdd5b42d5_preview

аналогичное с zigzag:

397e31da2b38b735b14d2749d0d8f350_preview

что то мне кажется они там напутали, сколько менял прокладки клапанные такого не было, и за четыре года таких глюков не видел.

интересно было бы услышать разьяснения "достар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется они там напутали, сколько менял прокладки клапанные такого не было, и за четыре года таких глюков не видел.

интересно было бы услышать разьяснения "достар"

ничего они там не напутали. я же звонил потом, дополнительно узнавал.

лучше пусть кто нибудь позвонит и узнает что за "бюнель течь", а я уже понял что же это за термин такой специфический для новичков. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пусть кто нибудь позвонит и узнает что за "бюнель течь", а я уже понял что же это за термин такой специфический для новичков. :friends:

ну так и что же это за течь такая???? вдруг у меня тоже lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню у меня были подозрения на прокладку гбц, по приезду на достар мастер понюхал расширительный(чутек выхлопных подпахивал) примерно по стоимости было около 75000 запчасти плюс работа. в работу входило замена колец,проточка цилиндров или что то того уже не помню. по этому я предполагаю что у вас также. а гбц это не замена масла, чистка холостого :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню у меня были подозрения на прокладку гбц, по приезду на достар мастер понюхал расширительный(чутек выхлопных подпахивал) примерно по стоимости было около 75000 запчасти плюс работа. в работу входило замена колец,проточка цилиндров или что то того уже не помню. по этому я предполагаю что у вас также. а гбц это не замена масла, чистка холостого :!:

вы бы для начала позвонили и узнали что входит в бюнель (бюгель) течь.

они бы вам сказали.

про расточку слова не было! и про гбц тоже.

в противном случае почему олег промолчал и не написал этого?

кто нибудь авторитетный, позвоните пожалуйста в достар, прикиньтесь валенком и спросите типа: "а мне написали бюнель течь и прокладки купить, скажите а что это такое?"

потом результаты сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы для начала позвонили и узнали что входит в бюнель (бюгель) течь.

они бы вам сказали.

про расточку слова не было! и про гбц тоже.

в противном случае почему олег промолчал и не написал этого?

кто нибудь авторитетный, позвоните пожалуйста в достар, прикиньтесь валенком и спросите типа: "а мне написали бюнель течь и прокладки купить, скажите а что это такое?"

потом результаты сюда.

нет просто по сумме похоже на гбц а по названию может у них так называется он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит вату катать... смешно уже читать все это

бюгель - это термин из стоматологии

а вот бугель:

бугель, бугельный узел (трубопроводная арматура) — деталь запорных, регулирующих клапанов и задвижек, предназначенная для выноса подвижного соединения шпиндель-гайка за пределы внутренней полости корпуса арматуры для защиты этого соединения от воздействия температуры, давления и коррозионной активности рабочей среды. в общем случае представляет из себя две металлические опоры, являющееся частью крышки корпуса и сходящиеся в верхней части к ходовой гайке

взято с http://ru.wikipedia.org/wiki

соответственно мастер судя по всему обнаружил утечку в бугельном узле топливной или хз какой магистрали

а что докупить говоришь? кольца в свечные шахты? или "прокладки под свечи :D "

учти пожалуйста в магазине на верху там сидят девушки которым самим бы мануальчиков почитать не помешало и в связи с пмс или еще чем нибудь могут напутать бугель или распред валы там ...подошел бы мастеру, и сказал саша а что такое бугеля за что они отвечают, как выглядят они, где стоят, почему так дорого, он тебе все расскажет, на сколько сможет lol

сколько отзывов и разговоров про достар, это сто всегда ценилось за то что там не обманывают!!! цены там не дешевые, но и не космические...

возми да позвони до кучи в субару центр, тот что на суюнбая, спроси у них бывает ли бугельная течь (а то дядя вася в гараже так сказал) и скока стоит ее устранить, скажи так для общего развития... а то на диагностику потянут тебя сразу :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вправду мне тоже уже надоело. нравится вам - пожалуйста! у каждого своя голова на плечах. каждый видит то что хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: общее напоминание о необходимости соблюдения правил форума. не превращайте обсуждение сто в личную переписку с обсуждением своих предпочтенийи суждений.

еще один пост не в тему, будем применять наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был на сто достар, делал замену масел в двигателе, акпп, редукторах, заменил фильтра.

всё обошлось в 40000 тенге.

сделано как всегда - быстро, качественно.

по ходу работы мастер женя провел диагностику ходовки и рулевого узла.

дал мне дельные советы и рекомендации, которые помогли мне не потратить зазря порядком 38 тысяч сверху за те операции и запчасти которые я собирался делать.

еще раз спасибо этому сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал подтекать верхний патрубок радиатора на соединении ближе к двигателю (не на самом радиаторе).

поехал по магазинам искать.

достар - 3000 тенге

автопилот - 2500 тенге

магазин мазда-субару (алексей) - 1800 тенге.

все экземпляры абсолютно одинаковые с пакетике с субаровской наклеечкой, номерами и штрихкодами.

покупать пока не стал - течь мизерная была.

заехал на достар к мастеру на "посмотреть что там и как", который в крайнем правом боксе (имя не помню).

он посмотрел, открутил крепление, подвинул патрубок и снова затянул хомут.

причем сделал он это все бесплатно.

без всякой "диагностики" и осмотра моего пепелаца.

скорее всего нерадивый мастер, который мне менял верхний бачок радиатора, хилый был и не дотянул хомут.

течи нет и по сей день (стучу по дереву).

p.s. мастер на достаре все-таки сходил наверх в магазинчик и принес оттуда патрубок - но он по внешнему виду немного другой. хотя по всем номерам и каталогам - это именно оно и есть.

менять ничего не стал, просто посоветовал поискать такой же, как стоит на моем турбо-субарике (потом нашел инфу в инете, что подходит патрубок от газели, но нужно его чуток укоротить).

а ведь мог бы просто "тупо" сыграть на том, что мой патрубок уже никуда не годен.

а все-таки на достаре работники с нормальным отношением к клиентам.

согласен, что бывают "заскоки" и "перегибы" - но у кого из нас смертных этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вправду мне тоже уже надоело. нравится вам - пожалуйста! у каждого своя голова на плечах. каждый видит то что хочет видеть.

уважаемый коллекционер! еслли ты не разбираешся в устройстве и принципах действия автомобильных систем эт твоя проблема! был я на "достаре" разговаривал конкретно по твоей проблеме. проблема как оказалась в тебе. просто тебе самому было приятнее заплатить меньшие деньги, не вникая в проблему! течь которую тебе написали существует, и это особенность 3х литровых моторов, и от проблемы ты не избавился поменяв только прокладки кк, подьедь к мастеру дяде саше и он тебе все подробно обьяснит.нельзя обсирать сто просто потому что ты сам чего то не догнал.

p.s. мотераторов прошу простить. просто я за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре года обслуживаюсь на этом сто и других не ищу.

доводилось ремонтировать машину на субарике и автопилоте, остался на достаре.

не знаю что да как с коллекционером, но мне всегда идут навстречу, бывает обслуживают без очереди, скидку дают, всё рассказывают и показывают.

один небольшой минус только есть - цены немного выше на запчасти, но обычно покупаю в другом месте и привожу, проблем нет с установкой. за работу отвечают, на моей памяти только два косяка было, устранили бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2009 года обслуживаюсь в данном сто, полтора года обслуживал там своего форя, нареканий нету, на ночь даже оставлял машину там, ничего не пропало. особенно хочу выделить мастера сашу (моторист), очень квалифицированный человек, менял мне на форе прокладки гбц, клапанных крышек и помпу. так и продал в идеале. потом с декабря 2010 года обслуживал там легаси, менял свечи, пыльник рулевой тяги и колодки вкруг, также нареканий нету, делал дима. аналогично продал в идеале, и вот пересел на 3 литровую легаси. думаю на следующей неделе сделать первую диагностику. кстати на третьем этаже, где оплачиваешь за работу, есть различные запчасти на субари, я там нашёл фонарь на европейца моего кузова за 12000 тенге, хотя на разборах этот фонарь стоит в районе 30 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжал сегодня на достар, были подозрения в скоропостижной кончине колодок...заехал к виктору...он проверил все и сказал, что все в норме и прослужат еще смело несколько месяцев. попутно сделал диагностику и заменил пыльник рулевой тяги. пришлось ему помучатся при замене т.к. там прикипело. в итоге-таки заменили badaboom так что спасибо и респект! быстро, профессионально, еще и проконсультировал бесплатно. пыльник купил там же 2200, работа 1000..да еще купил у них же шайбу на тягу 200 теньгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый коллекционер! еслли ты не разбираешся в устройстве и принципах действия автомобильных систем эт твоя проблема! был я на "достаре" разговаривал конкретно по твоей проблеме. проблема как оказалась в тебе. просто тебе самому было приятнее заплатить меньшие деньги, не вникая в проблему! течь которую тебе написали существует, и это особенность 3х литровых моторов, и от проблемы ты не избавился поменяв только прокладки кк, подьедь к мастеру дяде саше и он тебе все подробно обьяснит.нельзя обсирать сто просто потому что ты сам чего то не догнал.

p.s. мотераторов прошу простить. просто я за справедливость.

согласен, я был не прав и приношу свои извинения.

но хочется отметить, что никто до селе не знал про эту проблему и не подсказал мне что такое может быть, когда я спрашивал...

ах да, еще сразу после этого я был у zigzag...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо сто достар за замену масла в акпп, в редукторах и в гур-е. сегодня первый раз был на этом сто.

остался очень довольным. :?: все было сделано быстро и качественно. все показали, объяснили и сделали бесплатную диагностику ходовой. также сделали небольшую скидку, было очень приятно!!! персонал очень вежливый и приветливый. короче много положительных эмоций. теперь по возможности буду обслуживаться у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто до селе не знал про эту проблему и не подсказал мне что такое может быть

тебе уже 2 человека сказали езжай туда и спрашивай у мастера, почему за тебя кто то должен ездить, звонить, узнавать, потом еще разжевывать, хватит тему засорять, почитай определение флейма

для общего развития: бугеля в двс это механизмы / приспособы на которых держутся/вращаются коленвал и распред валы, регулировка их иногда требуется

и вообще этому и предыдущему сообщению вместе с темой viewtopic.php?f=24&t=5548 место в разделе юмор, даже не общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он именно находится? потому-что учусь на розыбакиева-егизбаева никогда его не видел. подскажите пожалуйста точное местонахождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он именно находится? потому-что учусь на розыбакиева-егизбаева никогда его не видел. подскажите пожалуйста точное местонахождение

если ехать по розыбакиева вниз, то не доезжая сатпаева (напротив народного банка) будет поворот направо, едешь до упора, выезжаешь не дорогу (хз что за улица), по левой стороне увидишь боксы. я как бэ просто позвонил туда, мне четко все объяснили :?:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drive:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню,по-моему,с 2007 года я обслуживаюсь у надежды.вот здесь на форуме неожиданно для себя узнал как они себя называют - "достар".ну да ладно, не важно.но мастера саша и виктор достаточно грамотные ребята.правда,не всегда все есть в наличии,но надя всегда старается все своевременно доставить.

так что,все кто поменяли коней не переправе на субару, езжайте прямо к ним.они не обманывают и работают честно.а после работы александра моториста мои двигателя всегда поют раллийные песни.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Anuar_01
      Добрый день. 
      Столкнулся с проблемой: печка дуем только в одном направлении - в лицо. На ноги и на лобовое стекло поток воздуха не идет.
      На СТО приговорили сервопривод, но в наличии не у кого нет. Скоро холода, а ноги мерзнут.
      Вопрос: чинят ли сервоприводы? Если да то где порекомендуете. Машина Субару Легаси Б14 (2009 +)
      Спасибо за внимание
       
    • Автор: Anuar_01
      Добрый день всем Субаристам.
      В Алматы переехал недавно. Сам с Астаны. При переезде нужно было купить машину и получилось что взял Субару Легаси 2010года, до этого всю жизнь ездил на тойота.
      Первый впечатления положительные, всегда хочется нажать на газ. Вопрос: где Вы рекомендуете чинить машину, или сами в каком СТО обслуживаетесь?
    • Автор: stinger
      всем привет. многие знают, что я работаю на сто и не раз уже помогал некоторым. и поэтому я сделал небольшой прейскурант цен для участников asc. буду рад видеть вас у себя на сто!

      цены в желтой графе на предъявителя клубной карты.
      все вопросы в лс или по телефону, буду рад помочь ответом!!!
       

    • Автор: red_pepper
      Наш сервис стал первым представителем компании Denso в Казахстане по ремонту автокондиционеров . В сфере СТО наш сервис работает более 10 лет. За это время мы успели заслужить доверие наших клиентов. В своей работе мы придерживаемся лозунга «Клиент однажды клиент навсегда». На данный момент наш сервис может предоставить широкий ассортимент работ по обслуживанию автотранспорта.Сотрудники нашего сервиса прошли обучение и имеют сертификаты как местного так и европейского уровня. Все работы производятся на современном европейском оборудовании..Мы являемся авторизованным центром установки авто охранных комплексов компании Starline.Работаем как с частными клиентами так и с большими организациями.Наши клиентами являются такие компании как Lufthanza,Посольство США, Казкоммерцбанк, Казинвестбанк, Halyk-инкассация,Тодини Конструциони и тд. Будем рады рассмотреть новые предложения о сотрудничестве.

      Виды наших услуг

      Замена ремней ГРМ, маслоков, прокладок 
      Заправка, обслуживание, ремонт, систем автокондиционирования.
      Дезинфекция систем кондиционирования на аппарате Wynns
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Замена всех видов жидкостей:масел,антифриза,тормозной жидкости.
      Проточка тормозных дисков Pro-Cut
      Промывка топливных систем-бензин,дизель на аппарате Wurth
      Очистка и регулировка форсунок на стенде- «бензин»
      Проверка СО и СH
      Проверка бензонасосов на стенде
      Установка и продажа подогревателей дизельного топлива Номакон
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Установка охранных систем Starline,Pandora
      Автозвук
      Обесшумка салона STP
      Камеры, парктроники
      Установка саббуферов
      Компьютерная диагностика
      Услуги автоэлектрика
      Ремонт стартеров,генераторов
      Поиск и устранения "тока утечки"
      Проверка заряженности АКБ их "жизнь" и зарядка аппаратом Bosch

      В продаже имеются зап.части:

      Аккумуляторы: Bosch, Hankook , Varta, Energizer,
      Авто охранные комплексы : Starline,Pandora
      Подогревы дизельного топлива всех видов Номакон
      Автономные отопители Eberspacher
      Cвечи: Denso, Bosch, Njk
      Амортизаторы: Kayaba, Bilstein
      Зарядные и пуско-зарядные устройства:Bosch,Telwin
      Тормозные диски и колодки : Aschika,JapanParts,Roadhouse,Optimal,Textar
      Компрессора кондиционера:Denso

      наш сайт densoservice.kz

      87017465975 87771323583 3172289 Антон
      87017200206 87777200206 Валерий Михайлович 
       
      VARTA Price 20 06 2012 (1).zip
      Price list of Bosch Battery-SP.zip
      Price List Energizer Feb 2012 DE.zip
    • Автор: Досжан
      Всем привет! Вот купил Субару аутбак 2001 года, 3.0, седан, американец. Как то был обладателем Субару, остались хорошие впечатления. После был Авенсис 2004 года, потом Поло седан. В принципе хорошие машины, но все-таки полный привод рулит. 
      Ну так вот, ребята подскажите где в Алматы или в сторону Кульжинки есть хорошие субаристы сделать качественную диагностику, чтобы ничего не упустить, сделать и спокойно ездить? И если можно основные проблемные места на таких машинах. Всем заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Администраторы |  Модераторы |  Участники SEL |  Участники ASC |  Редакторы |  Пользователи
×