Перейти к публикации
Dims

Обшивка,шумоизоляция.

Рекомендованные сообщения

хочу вот сделать шумоизоляцию.незнаю что,где и как!

подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stplus.ru/ - ну и умелые ручки

ага!а унас где купить и установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+77772531869 - баха, zanimaetsya peretyajkoy salona!!! znakomomu sdelal och daje horosho!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных собрался делать обесшумку передних дверей, как сделаю выложу фотоотчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных собрался делать обесшумку передних дверей, как сделаю выложу фотоотчет)

матерьял купил, где и какой ну и цена есна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+77772531869 - баха, zanimaetsya peretyajkoy salona!!! znakomomu sdelal och daje horosho!

хотел ручку перетянуть на двери - звонил - говорят что номер не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных собрался делать обесшумку передних дверей, как сделаю выложу фотоотчет)

в кар сити на 4 этаже парнишка торгует автозвуком ... разная обесшумка у него цены от 10 уе и выше за лист 2 листа на 1 дверь должно хватить...

визомат мп

у него много чего есть для обесшумки

ссылка где можно посмотреть какая обесшумка для чего подойдет...

http://www.carmuzone.ru/?link=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствую

себе что взял?

визомат мп

я тока двери буду хочу помаленьку заниматься а то колонки взял hertz а скрип и вибрация по металлу раздражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет по обесшумке!

ранним субботним утром (12.00) я решил заняться обесшумкой салона.(использовал stp) внутреннюю сторону не стал трогать, только помыл ее, и смазал ролики и моторчик стеклоподъемника солидолом.

разделавшись с обшивкой (описывать не буду можно взять из руководства в нете), промываем рабочую поверхность мыльной водой, вытираем насухо и обезжириваем (использовал растворитель 646).

после проделанных манипуляций, берем лист обесшумки и замеряем пропорции (я лист разрезал на 2 ровные части чтоб в дальнейшем сильно не мучаться с наклеиванием).

сразу оговорю мне было лень вырезать металлический заглушки для технологических отверстий поэтому наклеивал просто поверх дырок.

пришлось снять подиумы для динамиков (hertz dsk 165) и заодно переделал проводку и наконец то правильно подключил ее :).

обрезаем все ненужные углы и осторожно наклеиваем на железо (приклеивается зараза сразу потом не отлепишь)

наклеив первую половинку, прикрутил навечно подиум (использовал длинные болты с гайками, на 8)

затем наклеил вторую часть , при этом не стоит забывать про маленькие отверстия для крепежей проводов их лучше сразу отметить потом не найдете при сборке.

дверь готова. прикрутил динамик, фильтры частот посадил на 2-х сторонний скотч и прилепил прям на обесшумку.

разобравшись с проводами проводим манипуляцию с дверью в обратной последовательности. все.

итог.

в итоге сразу заметно звучание динамика, более лучше бас (думаю если б не поленился и сделал все как положено вообще кайф бы получился), дверь закрывается глухо, без металлического звука и обивка двери стала чуть меньше скрипеть .

что потребовалось:

примерное время – с 12 до 7 вечера (не торопился)

1 лист обесшумки stp – 15 у.е.

изолента – понадобилась при переделке динамика

отвертка – для разбора обшивки и динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не понял, адин лист на одну дверь?

да внутри не стал обклеивать мучаться долго... по длинным кусочкам резать мостырить.... ломает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

30 бакинских на две двери супер!

в выходные себе тоже буду делать!

если бушь грамотно делать, то есть внутри обесшумку клеить, то придеться вымерять линейкой длину вн части двери, затем вырезать полоски чтоб пролезли в технологические отверстия... так же советую стеклоподъемники отрегулировать, смазать, если чтото надо еще заменить... при оклейке внутренней части примеряи с бумагой потом кусочек отлепил, наклеил, и так до конца). технологические отверстия желательно железом заделать или похожим материалом и на заклепки закрепить... так же проверь все резинки на стыках... и не вздумай сливные дырочки в двери заклеить... и вперед и с песней.. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бушь грамотно делать, то есть внутри обесшумку клеить, то придеться вымерять линейкой длину вн части двери, затем вырезать полоски чтоб пролезли в технологические отверстия... так же советую стеклоподъемники отрегулировать, смазать, если чтото надо еще заменить... при оклейке внутренней части примеряи с бумагой потом кусочек отлепил, наклеил, и так до конца). технологические отверстия желательно железом заделать или похожим материалом и на заклепки закрепить... так же проверь все резинки на стыках... и не вздумай сливные дырочки в двери заклеить... и вперед и с песней.. 8)

как сделаю отпишусь!!! 8)

а у тебя телефончик продавца есть :)

если есть выкладывай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выходных хочу двери изолировать... goose ты как клеил стп ? просто накладывал или феном прогревал ??? ссылку не даш на мануал где писан процесс разборки двери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выходных хочу двери изолировать... goose ты как клеил стп ? просто накладывал или феном прогревал ??? ссылку не даш на мануал где писан процесс разборки двери ?

jec чёт давно не появляеца

в сети пошукай валом примеров что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выходных хочу двери изолировать... goose ты как клеил стп ? просто накладывал или феном прогревал ??? ссылку не даш на мануал где писан процесс разборки двери ?

просто наклеиваеться без фена... погода еще теплая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие примерчики почти на все subariki

http://www.dop.ru/install.php?id=res_search

примерчики так се) завтра дополню дверями на легаси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×