Перейти к публикации
Makshaikin

Подсветка панели

Рекомендованные сообщения

подскажите плиз... subaru forester 2003, чуть выше центральных воздуховодов есть часы с жк экраном... смутное ощущение что у них должна быть подсветка, или нет? разбирать лишний раз не хочется а вечером очень неудобно.

салам. у меня такой же форик (2003г 2.0х механика). часы светятся.

у меня другая проблема. перегорела лампочка на климат-контроле. купил новую за 350 кзт. замена стоит 2500.

я решил что пошли они нах с такими ценами. решил сам заменить. не могу найти мануал где показывают как снимать и че отсоединять. легко снимаю панель с кожухом кпп. дальше боюсь что-нибудь поломать. есть у кого-нибудь опыт? расскажите как дальше разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает где полность подстветку панели, приборов меняют?

контакты? цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем форике погас дисплей на климат-контроле.

у кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем форике погас дисплей на климат-контроле.

у кого какие соображения?

лампа перегорела... надо раскрутить и поменять... и будет тебе счастье!

если форь такой же как на фото в подписи, дело 20 минут, даже при свете свечки...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа перегорела... надо раскрутить и поменять... и будет тебе счастье!

если форь такой же как на фото в подписи, дело 20 минут, даже при свете свечки...)))

:biggrin: все так просто, а я думал придется в резисторах ковыряться. спасибо за совет, буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вот по своей теме :biggrin:

замена лампочег в климат контроле...

http://www.subaru-club.kz/forum/index.p ... topic=1434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди какие проблемы поменяю на любой машине воши лампачки могу даже цвет поменять на газо-диоды светить будет как радная!!! денег скака додите не обижусь но лампочки естественно ваши диоды маи но будет стоить 4000 теньга поскольку они выходят 2500 теньга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди какие проблемы поменяю на любой машине воши лампачки могу даже цвет поменять на газо-диоды светить будет как радная!!! денег скака додите не обижусь но лампочки естественно ваши диоды маи но будет стоить 4000 теньга поскольку они выходят 2500 теньга

а на форя 2000г зеленую подсветку на белую сменить можно, так чтоб красиво и равномерно? только щиток приборов. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечна можно

а сколько по времени примерно займет? и примерную стоймость? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс ну по времени 1, 1.5 часа и по деньгам 3500 наших казахских дололов!!! надо по смотреть есть у тя на лампочках чехольчики зеленого цвета то это по проще, а если нет, то у тя сома панель зеленого цвета с этим будут заморочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор чтото дороговато у тебя выходит, на самом деле не тничего сложного в замене подсветки, на форе зеленое напыление..оно спокойно удаляется спиртом..то что воткнеш диоды, светить буду не равномерно, пробовали..вариант...как многим уже показывал и спасибо другу с ммс клуба нордексу, сделать подсветку путем инстала светодиодной ленты..почти оптитрон, осталось со стрелками поковыряться...

зы в природе нет газоразрядных диодов...когда я такие попросил в магазине радиогубитеелй, над нами просто поржали....

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нудятька незнаю я себе поставил газодиод всего 4 штуки надо, некаких лент ненадо светит равномерноодин диод стоит 280 тенге книму сопротивление мощьное оно стоит 40 тенге на сч покажу как светит приежяй а лента я те скажу серавно пробивает местами есть где несветит я полгода мучался чтоб добится эфета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак неверующие выкладываю фото своего авто

в щиток я поставил 4 диода

а в востальном ленты!!!

41e4610dfe67t.jpg

9e6353078319t.jpg

c3f4d33feea4t.jpg

вот как ставил напаял провода к родным местам где вставляются лампочки

771e11427727t.jpg

потом припаял провода к диодам и закрипил их с другой стороны поскольку с сзади они не влезут

86e032f8c922t.jpg

ed3199920ac4t.jpg

и да советую убрать пласмаски которые закрывают лампачки щас туда просто лень туда лесть опять

86e032f8c922t.jpg

издесь я закрепил сопротивление оно обязателно чтоб диод незгорел, 12ватт для него очень много, его ставят перед + или - к деоду!!!

5b767faab10ct.jpg

c6e5c2a6c4d3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал ставить разные светодиоды, но подсветка получалась неровномерной.. smile

слышал вроде можно заморочиться и перепаять подсветку, но как-то "ну его на.." туда лезть :?:

в итоге заказал себе вот такую штуку с e-bay, должна прийти через 1.5 недели..

снимал-ставил ли кто-нить стрелки с приборки, чтобы приборы не "врали" потом? :friends: может есть у кого-нить опыт в этом деле.. поделитись плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал ставить разные светодиоды, но подсветка получалась неровномерной.. smile

слышал вроде можно заморочиться и перепаять подсветку, но как-то "ну его на.." туда лезть :?:

в итоге заказал себе вот такую штуку с e-bay, должна прийти через 1.5 недели..

снимал-ставил ли кто-нить стрелки с приборки, чтобы приборы не "врали" потом? :friends: может есть у кого-нить опыт в этом деле.. поделитись плз?

че обошлась такая фигня, поповоду срелок если снематется первый раз то все легко а если 2й то уже врать полюбому начнут!! на своей уже 10к раз снемал пол часика помучеюсь и ну со всем чуток неправильно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там этот ништяк 69 у.ё. (куча вариантов,фирм.. есть подешевле - есть подороже..) с доставкой 100 у.ё. вышло! так снять то сниму стрелки.. бензин, температура, тахометр понятно, как выставить.. а как обратно ставить стрелку спидометра - чтоб не "гнал" badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ее ваще просто ставиш на место в ее обычном, положении лежа и все сразу стекло неодевай заведи ее посматри че показывать будет, проедся бывает когда останавливаешся стрелка зависает, потом резко падоет дотой скорости скоторой ты едиш если будет так делать то немножко надо стрелку вытинуть на себя еще раз по пробывать!!! должно получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего у меня получилось в итоге :P

единственный минус разметка в милях recyclebin

+ нужно будет стрелки красным лаком покрыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего у меня получилось в итоге :)

единственный минус разметка в милях :blink:

+ нужно будет стрелки красным лаком покрыть..

стрелки то сразу получилось поставить правильно или пришлось помучаться?

а так классно получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в живую супер смотрится! :)

я снимал только стрелку тахометра (потом прогрел до раб. температуры и аккуратно поставил на место.. правда она немного запаздывает.. но не критично :) ! на выходных нужно будет довести все до ума :blink: ), остальные стрелки не снимал (аккуратно продел накладку через стрелки)! :) p.s. в инструкции которая прилогалась жирным шрифтом написанно - стрелки не трогать, будут "врать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в живую супер смотрится! :)

я снимал только стрелку тахометра (потом прогрел до раб. температуры и аккуратно поставил на место.. правда она немного запаздывает.. но не критично :) ! на выходных нужно будет довести все до ума :blink: ), остальные стрелки не снимал (аккуратно продел накладку через стрелки)! :) p.s. в инструкции которая прилогалась жирным шрифтом написанно - стрелки не трогать, будут "врать"!

че такие большие дырочки что аж через срелки пролазиют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че такие большие дырочки что аж через срелки пролазиют???

четко по стрелкам.. не больше, не меньше!

оснавная накладка(шкала) довольно эластичная, легко продевается через стрелки и встает на штатное место!

схематично изобразил (см. ниже) :)

[attachment=0]shema_instalyacyi.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко по стрелкам.. не больше, не меньше!

оснавная накладка(шкала) довольно эластичная, легко продевается через стрелки и встает на штатное место!

ссылочку на магазинчик или на ebay скинь плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×