Перейти к публикации
DobeR

Глушак

Рекомендованные сообщения

вот такая мысля у меня поставить себе другую бочку чтобы делала так бубубу)) продаются китайские(наверно) на автобарахолке да и в карсити от 9 до 15тыс. тг. кто такую ставил? горорят её надо кемпингом приваривать... мож кто делал где и скока? поделитесь... или мож че со старой родной посоветуете сделать чтобы рычала,гудела и издавала прочие приятные звуки). спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какое бубубу, мне вот надоело моё бубубу, самый кайф от нее когда обороты повыше... бери такую чтобы хотябы на низах не сильно слышно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не забывайте что установка такого бу-бу-бу и пцссссс есть по сути вмешательство в конструкцию выхлопной системы авто, и по идее, не одобряется жопо, по хорошему надо у них получать добро на бу-бу-бу и пцссссс, также при установке этих понтов, ваша бибика может не попасть в санитарные нормы по звуковому уровню громкости и давления. так что, устанавливая эти безделушки, вы тем самым, ставите свою машину вне закона. пока жопо на это не заостряет внимания, но, мы все прекрасно знаем их, в любой день им могут дать команду фасссс (или у самих перемкнет) и начнут драть за эти цацки по полной. в свете начала выдавливания японо-авто с наших дорог, очевидно, что япошку первыми окажуться в стройном ряду на штрафстоянке за незаконное переоборудование выхлопной системы автомобиля. кстати, уже от 4 человек слышал что жопошники придирались к прямотокам, но разводили. так что, думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за совет. но решил бу бу бу ставить с пссссс думаю подожду пока. просто несоответствие звука с машинои.

гай наше может е...ть нас за все подрябд. думаю прорвемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно, не понимаю как можно ездить каждый день с этим бу-бу-бу и пс-пс-псить, просто прошлым летом прокатился я на бмв с такой бу-бу-бу, ехали на капчагай, приехал туды с жуткой головной болью и еще пол дня у меня в ушах стоял ентот бу-бу. обратно поехал уже в другой машинке... да и мощей эти наваротики не дают особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно, не понимаю как можно ездить каждый день с этим бу-бу-бу и пс-пс-псить, просто прошлым летом прокатился я на бмв с такой бу-бу-бу, ехали на капчагай, приехал туды с жуткой головной болью и еще пол дня у меня в ушах стоял ентот бу-бу. обратно поехал уже в другой машинке... да и мощей эти наваротики не дают особо...

так то бмв пустой звук в основном. бу бу бу мошьность дает при 0 впуски и выпуске 0 тоесть от колектора. яж просто бутафорию звуковую хочу поставить так как полностью 0 выпуск ставить денег нетю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останавливали один раз меня, но отпустили через 10 минут, причем бесплатно. трубу можно ставить хоть какую, это не переделка, единственно это чтобы шум не выше нормы был. есть банки с затычками - "силенсер" вроде называется или флейта, вкручивается и звук потише будет, в норму по звуку должен влезть.

а по поводу "псс-с-с-с", если имеется ввиду blow off, то имхо это не переделка, а фича :evil:.

за стук 4-го цилиндра тоже скоро останавливать будут? :arrow:

п.с. у самого банка hks, но хочу штатную приваривать, так как стиль езды 90% спокойный. соответсвенно моментов, когда от прямотока в самом деле "прет" всего 10%.

ну а blow off я бы поставил, как выше говорилось - для души, понт а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня м глушитель стоит пошире, самовар правда, но звучит! и не очень сильно, и вроде внорме! перепускной hks тоже есть... не то чтоб хвастаюсь, но тормозили по этому поводу всего лишь разок, тоже ничего не дал, а только минут 5 потерял... помоему не очень то их сильно тревожит сейчас шум от машин... да и вообще каждый день мимо поста гаи езжу и никто не тормозит за шумы возле резиденции президента рк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. у самого банка hks, но хочу штатную приваривать, так как стиль езды 90% спокойный. соответсвенно моментов, когда от прямотока в самом деле "прет" всего 10%.

давай меняца!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная у меня тоже есть... думаю договоримся... попробую на четверге показать как р-р-р-ычит :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите где грамотно могут сделать прямоточный выхлоп. хочу убрать катализаторы, поставить резонатор или пламегаситель и бочку побольше, да чтоб погромче :evil: . может у кого был подобный опыт, так поедлитесь! а то не хочется 329 раз приезжать на одно и то же сто потому что недоварили или не туда приварили и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что если вырезать катализатор то машина по резвее будет. это правда и вообще самому реально сделать или лучше довериться другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что если вырезать катализатор то машина по резвее будет. это правда и вообще самому реально сделать или лучше довериться другим?

вырезать можно и самому, а вот потом убрать ошибку из ecu - всё равно придеться ехать к спецам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезать можно и самому, а вот потом убрать ошибку из ecu - всё равно придеться ехать к спецам...

я так понял речь идет об удалении катализаторов вместе с датчиками, а если эти злополучные катализаторы давно уже забившиеся? выпотрошить и хай они стоят вмести с датчиками? только пустые.

а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял речь идет об удалении катализаторов вместе с датчиками, а если эти злополучные катализаторы давно уже забившиеся? выпотрошить и хай они стоят вмести с датчиками? только пустые.

а?

покзания датчика всё равно будут не верны без катализатора - повыситься расход топлива, ну образно говоря - смесь будет подаваться не правельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче это делается так. убираешь каталики. если стоит два лямбда-зонда, оставляешь первый, а вместо последнего ставится обманка с проводочками. комп вычисляет выхлоп по разнице в показаниях двух зондов, до каталика и после. когда каталика нет, показания естественно идентичны и комп гонит (смесь неправильная). обманка исправляет это дело. пламягаситель уже должен стоять, так же как и резонатор, а то рычать будет так, что демоны перепугаются в аду 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче это делается так. убираешь каталики. если стоит два лямбда-зонда, оставляешь первый, а вместо последнего ставится обманка с проводочками. комп вычисляет выхлоп по разнице в показаниях двух зондов, до каталика и после. когда каталика нет, показания естественно идентичны и комп гонит (смесь неправильная). обманка исправляет это дело. пламягаситель уже должен стоять, так же как и резонатор, а то рычать будет так, что демоны перепугаются в аду 8O

дополню, что на движках ej20 пламегаситель не нужен - это потверждают все аттелье тюнинга....

нет там пламени! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню, что на движках ej20 пламегаситель не нужен - это потверждают все аттелье тюнинга....

нет там пламени! ))

точно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, срочно нужна флейта на глушак, где можно купит/сделать?

зы, можно просто взять погонять напрокат на несколько дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, срочно нужна флейта на глушак, где можно купит/сделать?

зы, можно просто взять погонять напрокат на несколько дней....

на авторынке, где всякие китайские датчики продают, за 4000 купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу про китайские датчики, можно точнее, какой авторынок, и где именно на рынке?

что-то дорого, это задняя банка целиком 4000 или же только сам кругляш за эти деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ где можно купить глушак полностью для субарика

магазины, сто обзвонил ни у кого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ где можно купить глушак полностью для субарика

магазины, сто обзвонил ни у кого нет

ты про родной глушитель (не прямоток)? только глушак или полностю весь тракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про родной глушитель (не прямоток)? только глушак или полностю весь тракт?

да про родной(лучше весь тракт с бочкой), но и можно прямоток посмотреть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×