Перейти к публикации

Авторы блога:

Обновлённая Legacy доступна в Казахстане.

El Diablo

1 227 просмотров

27 апреля Subaru Kazakhstan анонсировало старт продаж обновлённой Легаси.

Модель будет предлагаться в двух вариантах – это комплектации ELEGANCE 2.5i-S и PREMIUM 2.5i-S с системой EyeSight. Первая комплектация доступна по цене 12 690 000 тенге, а вот более дорогая 14 290 000 тенге.

Двигатель опять модернизировали, теперь его мощность составляет 175 л.с. при 5800 об/мин ( в прошлом поколении было 167 лс.). Максимальный крутящий момент заявлен на уровне 235 Нм при 4000 об/мин.( в прошлом 229 Нм). Показатели разгона также стали лучше - 9,6 секунд против 10 сек в прошлой генерации. 

18extlegacy%20(3).jpg

18extlegacy%20(6).jpg

18extlegacy%20(9).jpg

 

Образ стильного высокотехнологичного Legacy стал более агрессивным и броским. Обновилась решетка радиатора, дизайн переднего бампера, фар и 18-дюймовых легкосплавных дисков. Кроме того, в новом Legacy комплектации PREMIUM предусмотрен люк, а для удобства водителя предлагается премиальный пакет Advanced Package, который имеет дополнительный функционал. PREMIUM комплектуется фирменной системой помощи водителю EyeSight.

1.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.jpg

Обновленный Legacy отличает улучшенная шумоизоляция, перенастроенная подвеска, модернизированный электроусилитель руля и улучшенные настройки фирменного вариатора Lineartronic.

Система автоматического экстренного торможения.
В случае риска столкновения система EYESIGHT предупреждает водителя об опасности
Если не последовало реакции водителя, то используется торможение, чтобы снизить скорость или полностью остановить автомобиль, если позволяют условия.

2.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.jpg

Адаптивный круиз-контроль.
Это система поддержки вождения, предназначенная для езды на автомагистралях или скоростных дорогах. Вышеуказанная функция может не работать как предусмотрено, в зависимости от различных условий, в том числе дороги, погоды и автомобиля. Система не обеспечивает водителя функцией автоматического вождения, способной работать в любых дорожных условиях. Водители должны помнить и не превышать установленные ограничения скорости. Диапазон адаптивного круиз-контроля может отличаться в зависимости от страны.

3.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.jpg


Предаварийное управление акселератором.
Если водитель по ошибке выберет движение вперед вместо заднего хода, когда автомобиль стоит на месте или едет очень медленно, и впереди автомобиля распознан потенциально опасный объект, то система помощи водителю EYESIGHT выдает предупреждение – отображается визуальная информация на табло и ограничивается подача топлива в двигатель. *Система может не активироваться в зависимости от формы или видимости стен или предметов перед автомобилем.

4.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.jpg

Система предупреждения о смене полосы движения.
Когда система обнаруживает отклонение от прямолинейного движения, а скорость автомобиля 60 км/ч или выше, система помощи водителю EYESIGHT выдает водителю звуковое предупреждение, и отображается визуальная информация на табло.

5.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.jpg

Система автоматического управления дальним светом (HBA)

Не все водители переключают дальний свет на ближний при приближении другого автомобиля. Такое поведение может привести к аварийной ситуации — ослепление дальним светом дезориентирует водителя встречного автомобиля.
Для большей безопасности в Subaru Outback внедрена новая система автоматического управления дальним светом (HBA). Она позволяет двигаться с дальним светом фар максимально возможное время (для лучшей видимости) и вместе с тем предотвращает ослепление других участников движения.

Также автомобили с системой HBA оснащаются самозатемняющимся зеркалом заднего вида, которое автоматически уменьшает количество отражаемого света в зависимости от яркости источника. Встроенный датчик определяет степень освещенности салона, яркость фар автомобиля, идущего сзади, и непрерывно регулирует степень затемнения зеркала. Система распознает следующие источники света: фары встречного автомобиля, задние фонари попутного автомобиля (в том числе стоп-сигналы), уличное освещение, отражатели.Принцип работы

Система HBA автоматически переключает фары с ближнего на дальний свет и наоборот, в зависимости от дорожной обстановки перед автомобилем при движении со скоростью, превышающей пороговую величину (свыше 55 км/ч). При движении на скорости ниже порогового значения дальний свет выключен. Систему можно отключить. В таком случае световые приборы автомобилей действуют аналогично приборам поколения 2015 модельного года. Для отключения системы необходимо обратиться в ближайший дилерский центр.

Система HBA работает при наступлении следующих условий:

Главный переключатель управления внешними световыми приборами установлен в положение "AUTO" и включены фары;
включен дальний свет.
Включение/выключение функции автоматического затемнения осуществляется с помощью выключателя, расположенного на лицевой части зеркала. При активации функции загорается индикатор.

hba.294c029de01dfca8a4c5c29f84c66e6154.j

В салоне обновленного Legacy появились новые сиденья и другая приборная панель. Автомобиль получил модернизированную мультимедийную систему Subaru StarLink 3-го поколения с сенсорным дисплеем диагональю 8’’.

18intlegacy%20(3).jpg

18intlegacy%20(4).jpg

18intlegacy%20(7).jpg

18intlegacy%20(12).jpg

Дополнительной опцией является система старт-стоп (ISS - Idling Stop System) - система остановки и запуска двигателя на светофорах или во время ожидания пассажира. Система останавливает работу двигателя и позволяет быстро запустить его, когда движение возобновилось, что улучшает показатели экономичности расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.
Модель можно приобрести по программам Subaru Finance и Subaru Trade-in.

Источник: http://subaru.kz/models/subaru-legacy/



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×